Tiguan R-Line

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
она загадочная)))
1. при резком ускорении она тупит если не S (экологический класс 5) как раз 1 сек.
2. при резком ускорении и сразу сброс подачи топлива она, все правильно сказал 1777, держит обороты повышенные и передачу около тоже 1 сек. в ожидание дальнейших действий от наездника. (но ощущение не приятное если дальше не топишь а начинаешь тошнить)
коробка и двигатель на данном экземпляре любит быстро ездить и стартовать а вот тошнить с резким кидком на пару метров не очень((((

blue_dolphin, нормальная коробка не хуже не лучше других (во всех есть свои плюсы и минусы)
Но как по мне владения данного девайса уже пошел 3 год дарит в основном позитив, как летом так и зимой.

Добавлено через 6 минут
народ а у кого есть функция наката? может кто активировал?
как раз описанное выше подходит под данную функцию (при этом на экранчике должна появиться надпись)
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
а вот тошнить с резким кидком на пару метров не очень(((
а разве это не есть адаптивность? т.е. в этом случае адаптивный режим работы как раз и мешает
[FONT=&quot][/FONT]
один из наших клубней писал:
[FONT=&quot]Если водитель имеет обычный "безмозглый" автомат, то он быстро привыкает к его особенностям и использует их, в нужное время работая педалями. То есть сам водитель адаптируется[/FONT]
[FONT=&quot]В этой коробке все иначе. Она пытается сама выбрать наилучший алгоритм, считая водителя предсказуемым источником равномерного сигнала. В итоге водитель не может адаптироваться к ее особенностям, поскольку они постоянно меняются[/FONT]

народ а у кого есть функция наката?
это на других DSG, на нашей нет
 

ВВВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
53
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan r
blue_dolphin, я писал не про то что он тормозит и т.д.(к этому и всем другим препонам если честно привык довольно быстро и уже хорошо угадываю когда и что может произойти как ведет себя) а про то что ощущения не приятные задушенного зверя в момент прыжка)))
 

perkins

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
иркутск
Автомобиль
R-line....красавец ))
еще один небольшой вопрос !
Машина на гарантии последний месяц.... заехал на подвеску говорю стучит... тест...проехали говорят все норм.... езжай....... поехал в другой сервис задний правый амортизатор + задний сайлентблок переднего нижнего рычага .... щас поеду к диллеру ругаться....
Вопрос как правильно доходчиво (возможно вежливо ) донести что ему надо сделать ремонт ???
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
perkins, позвонить в ФРГ на телефон горячей линии: 8-800-333-4441.
Объяснить вежливо ситуацию и через некоторое время дилер сам перезвонит.
У меня было так с кондиционером.
 

perkins

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
иркутск
Автомобиль
R-line....красавец ))
спасибо буду иметь ввиду ..... а они говорят по русски ???
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Так это головной офис в Москве Фольксваген Русс Групп.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
11.2013, 66500, ничего не делал, только масло доливаю )))
задние колодки заменил на 45 тысячах, передние на 60ти.
масло меняю каждые 7,5 тысяч, лью Лукойл 5w40.

сейчас, после переобувки на летние тапки, заскрипела передняя левая сторона при повороте, думаю опорник кончился или шаровая..
и задница непривычно гуляет на скорости, надо сайлентблоки проверить.
один раз был глюк климата - левая сторона дула холодным воздухом, не повторялось.
всё. машина радует, через год меняю на новый Тигуан.
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
02.2014. Пробег 21000, с 5 тыс. на чипе. На ТО-2 пришлось поменять задние колодки из-за износа одной. В холода бывает на холодную звякает при перключении на 3 передачу, забил. Больше проблем нет.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
66500,
.... через год меняю на новый Тигуан.

Предполагаю, что следующий владелец уже не будет так позитивен. Приближаетесь к критическому пробегу, интересно было бы услышать впечатления при пробеге ~ 90тыс. км. Интересен следующий тиг, а там вроде бы автомата не будет.
 

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
А в ДСГ масло меняли?

Да, конечно, по регламенту положено на 60ткм менять масло в муфте и в коробке.
в муфту привозил своё масло (вольво), а в коробку заливал ОДшное, но оно дорогое.

seriywolk1234, а критический пробег это, простите, сколько в цифрах? 90 тысяч? ))) И скажите в какую сторону начинать бояться - мотор? подвеска? дсг?
Я пока не уверен что хочу этого выпускника из Вольфсбурга продавать, он приятный, зараза; а с чипом еще и шустренький.. И вообще, немцев у меня еще не было, хочу на личном опыте проверить слухи о "жуткой ломучести немецкого автопрома".
У меня жигуль 21099i проехал больше двухсот тысяч км без капиталки и серьезных поломок; акцент на автомате проехал 150ткм с копейками, также без приключений и вложений; мазда3 2.0 механика проехала 170ткм без претензий (и без замены сцепления, кстати). Все покупатели этих машин были весьма позитивны, скажу я вам. Теперь вот немец крутит одометр, а уж как у него это получится - покажет время ;)

ps еще у меня шкода октавия а5фл, 1.6 мкпп, перевалила недавно за сотню, но я её подруге уж 2 года как отдал, мне на двух машинах неудобно ездить, а стоять они не должны.
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,451
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Alex Croft, Ну держите в курсе! Подвох я лично ожидаю от dsg. А то что другие авто без робота ездят много я в курсе, спасибо) Интересует именно коробка, привык просто покупать на долго авто. Но в текущем авто категорически не устраивает работа абс, если в новом это устранили, то думаю сменю авто. Ну конечно вопрос про dsg стоит, т.к. повторюсь авто покупаю на долго, на предыдущем 6 лет проездил, а брат с вариатором за 150тыс. км два раза на ремонт попадал, опасаюсь, что с dsg не лучше будет. Не встречал еще ни 1 с большим пробегом...
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
706
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
масло меняю каждые 7,5 тысяч, лью Лукойл 5w40.
Какой пробег вы на Лукойловском масле сделали? Каково самочувствие нашей модели двигателя на таком масле в смысле особой требовательности турбированного движка к свойствам масла?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SuLev

Alex Croft

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
39
Адрес
РФ НН
Автомобиль
TigRuan (odo232к)
blue_dolphin, так.. официалы мне крутили пальцем у виска два раза, значит на ТО-45000 я первый раз к ним пришел с Лукойл Супер 5w40. Получается ТО45, 52.5, ТО60 и через 500 км опять замена.
Всего 22000 км я проехал на Луке по примерному алгоритму:
замена масла, через 5 тысяч доливка 1 литр, через 2.5 тысячи замена;
при моей эксплуатации (100 моточасов за 3100км) конкретно этот Лукойл (Супер 5w40 SN) я бы начал менять каждые 5000 км (т.е. каждые 150 моточасов),
НО у меня на очереди стоит Лукойл Genesis Armortech 5w40 SN.
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Клубни, приветствую! Захотелось мне как-то выделить своего Эрчика, а то как оказалось в моем районе я уже не один. Хотелось небольшого акцентика, решил наклеить это. Мнения друзей разделились, что скажете Вы?
 

Вложения

  • IMG_3883.jpg
    IMG_3883.jpg
    94.6 KB · Просмотры: 109
  • IMG_3884.jpg
    IMG_3884.jpg
    93.9 KB · Просмотры: 118
  • IMG_3887.jpg
    IMG_3887.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 100

mitinsy

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
43
Благодарности
9
Адрес
г.Волжский
Автомобиль
Тигуан р-лайн
Зачем спрашивать чужое мнение, если Вам нравится?.... Ведь можно услышать не то что Вы ждёте....
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Зачем спрашивать чужое мнение, если Вам нравится?.... Ведь можно услышать не то что Вы ждёте....

Видимо воспитан так... если общество скажет уродство и по детски, я удалю...:eek:
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
оставь :az:
 

VikNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
37
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line. Был tiguan 1,4 150 сил
Сверху Снизу