GPS мониторинг с помощью мобильника.

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться своим опытом. Валялся старый мобильник Nokia N82. Поставил на него программу Гугл локатор. Создал профиль в гугле. И на своем новом телефоне создал профиль. Затем "подружил" их. Старую мобилу спрятал в Тигуане. Теперь со своего телефона вижу, где находится машина.
Зачем это нужно? У одного знакомого машину увезли на эвакуаторе и поставили в пригороде, в тихом дворе. На следующий день он по маячку нашел ее. Сел и уехал. Я так понимаю, что они хотели выждать неделю - другую, а потом уже, если не спохватятся, заниматься машиной вплотную.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Интересная идея. Гугл локатор работает по интернет? Какие затраты на связь или трафик?
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Мега,как часто приходится заряжать мобилу?

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk
 

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Интересная идея. Гугл локатор работает по интернет? Какие затраты на связь или трафик?
Билайн мобильный интернет 150 руб/мес

Добавлено через 1 минуту
Мега,как часто приходится заряжать мобилу?
Зарядку не вынимаю. Запитал от бортовой сети.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Т.е. вместо закладки-маяка - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8042 ... Во-первых, надо смотреть, сколько телефон будет потреблять, соответственно, насколько быстро сядет штатная АКБ; во-вторых, легче обнаружить индикатором поля; в-третьих, точность определения координат по GPS выше, чем по базовым станциям (для крупных городов не так актуально, а вот за городом может получиться большая разница - http://www.prosecurity.ru/ssi/video....com/watch_popup?v=vbaIcEE2Dvk&vq=medium#t=42).

Вадим, СТО1.
 

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Точность приемлемая. В телефоне есть GPS приемник.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Mega, если я правильно понимаю, то встроенный в мобильный GPS-приемник покажет на ЭТОМ телефоне ЕГО ЖЕ координаты. Передать же их на другой телефон - вряд ли.

Вадим. СТО1.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Т.е. вместо закладки-маяка - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8042 ... Во-первых, надо смотреть, сколько телефон будет потреблять, соответственно, насколько быстро сядет штатная АКБ; во-вторых, легче обнаружить индикатором поля; в-третьих, точность определения координат по GPS выше, чем по базовым станциям (для крупных городов не так актуально, а вот за городом может получиться большая разница - http://www.prosecurity.ru/ssi/video....com/watch_popup?v=vbaIcEE2Dvk&vq=medium#t=42).

Вадим, СТО1.
ДА НУ вЫ ЧЕ, человек не с целью защиты от угона делал...!
-АКБ хватит на месяц за глаза!
-никто эту закладку искать не будет скорее всего (если не угон), хотя в его случае именно решили выждать...:)
-точность отличная, человек всеж N82 нашел а не 10летний сиеменс С35:rolleyes: (не у всех правда такие смартфоны без дела валяются):rolleyes:

так что респект за находчивость!:ay:
иногда надо просто понять куда Вашу машину эвакуировали ГАИ:D, ну и т.п.

Добавлено через 2 минуты
Mega, если я правильно понимаю, то встроенный в мобильный GPS-приемник покажет на ЭТОМ телефоне ЕГО ЖЕ координаты. Передать же их на другой телефон - вряд ли.

Вадим. СТО1.
что вдруг такая уверенность? сейчас много софта способного работать как трекер, в тех же навигаторах...
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Phin, :) , я и не спорю, идея имеет право на жизнь. Просто отметил некоторые нюансы и все.

Вадим, СТО1.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
читаем
http://www.google.ru/intl/ru/mobile/latitude/

Добавлено через 3 минуты
у меня вот не завалялось N82, зато завалялось 2 трекера - поставил себе и предкам...
понятно что в плане угона надежды не много, но...
он известит об угоне на мобилу сразу, а если тут же не примутся за поиски трекера (установлен скрытно) то есть шанс заглушить мотор и пуститься за ними в погоню :D
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
... что вдруг такая уверенность?

Не уверенность, а как раз сомнение. Я не утверждал точно, что такая функция невозможна.

... сейчас много софта способного работать как трекер, в тех же навигаторах...

Так, давайте в терминах определимся: понятно, что навигатор может работаь как трекер, записывая СВОЙ маршрут. Я высказывал сомнение в том, что есть возможность передачи на другой мобильный координат спрятанного в машине телефона, которые определяются именно по GPS, через спутники, а не ГСМ, через базовые станции. Операторы же предоставляют как раз последние.

Вадим, СТО1.
 

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Mega, если я правильно понимаю, то встроенный в мобильный GPS-приемник покажет на ЭТОМ телефоне ЕГО ЖЕ координаты. Передать же их на другой телефон - вряд ли.
Мой телефон показывает где находится телефон, спрятанный в автомобиле (имеющий GPS-приемник и передающий их на сервер ГУГЛ). Также есть возможность с компьютера отслеживать местонахождение автомобиля на картах ГУГЛ.
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Mega, вы включали услугу поиска у оператора, сим-карты которого у вас в телефонах? Если да, то обычно они определяют координаты через ГСМ, т.е. через свои базовые станции.

Вадим, СТО1.
 

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Mega, вы включали услугу поиска у оператора, сим-карты которого у вас в телефонах? Если да, то обычно они определяют координаты через ГСМ, т.е. через свои базовые станции.
Нет, услугу никакую не включал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не у всех смарт завалялся.
У кого не завалялся, велкам в тему по совместной закупке gps-маячка
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Mega, все, блин... разобрался... Если смартфон в машине и гугл локатор включен - тогда определение по GPS. Если обычный телефон так прятать, то определение по ГСМ.

Вадим, СТО1.
 

Mega

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan Trend and Fun
Не у всех смарт завалялся.
У кого не завалялся, велкам в тему по совместной закупке gps-маячка
Рискну предположить, что Гугл Локотор будет работать даже, например, с таким девайсом за 2500 рублей:http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6842723&hid=91491 Но это только предположение))

Добавлено через 1 минуту
Mega, все, блин... разобрался... Если смартфон в машине и гугл локатор включен - тогда определение по GPS. Если обычный телефон так прятать, то определение по ГСМ.
Все верно!
 
Последнее редактирование:

sergeyEKAT

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
279
Благодарности
60
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Ford Fusiоn (пока не продал); Tiguan T&F TDI 2,0 техник-1,2; комфорт

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
У меня знакомый вот такой использует. Симмка с "Бит"ом от МТС стоит, оплата - 150 в месяц.
 
Сверху Снизу