StarLine B94 GSM

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Устанавливаю B94 на Tiguan. Куда подключить синий провод силового блока?
В карте указано при программировании автозапуска (№8 Алгоритм работы синего провода (6-контактный разъем)
Вариант 4 (дублирование сигнала “стартер”)). Означает ли это что его надо подключить вместе с черно-желтым или заизолировать.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Установил. Все работает.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
И как сигнализация? Автозапуск реализован? Действительно ли для этого придется прятать второй штатный ключ в авто?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А как ты отключишь штатный имобилайзер, не поставив обходчик?
Естественно автозапуск будет работать, если в машине будет чип спрятан.
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
DeuS, Если реализовывать автозапуск то второй ключ прятать обязательно, или делать дубликат чипа, по непроверенным данным за 5 т.р. делают дубликат.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Действительно ли для этого придется прятать второй штатный ключ в авто?
Добрый день!
Действительно это так. Штатный иммобилайзер должен давать возможность запуска двигателя, не увидев ключ - сделать этого нельзя. В скорости могут подоспеть бесключевые обходчики (например, fortin), но их стоимость может быть практически равна стоимость клона ( если таковое возможно) + стандартный модуль обхода.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
И как сигнализация? Автозапуск реализован? Действительно ли для этого придется прятать второй штатный ключ в авто?

Сигналка как сигналка. Автозапуск реализован. Ключ спрятан с обходчиком.
Как раньше жил без автозапуска не знаю. Пока чай пью машина за 15-20 минут прогрелась сиденье теплое. Сел и потехоньку поехал. Мороз -23.
 

sav

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S 2012г.
Установил А94 can. Крышка бензобака не закрывается. Как устранить?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У нас тянули доп. провод и вешали на доп. канал сиги. Кодировкой не смогли найти решение.
 

sav

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S 2012г.
спасибо
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Дилер поставил сигналку в салоне, при постановке на охрану старлайна штатная сигналка на охрану не ставится (тиг 2012 года). Вчера их спросил, когда был на ТО, долго чесали репу и потом радостно сообщили что у меня это невозможно, дескать у моей сигналки режима слейва нет. Полез сегодня в инет выяснять, выяснил что слейв это вообще-то срабатывание в обратную сторону (ставишь штатную - срабатывает дополнительная). Позвонил в старлайн, подтвердили, что сделать можно - нужно функцию включить. СКазали единственное надо уточнить не конфликтует ли штатная с автозапуском. В общем надо разбираться.. У кого как?
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Таки убедил дилера что он неправ. Пообщался с местным казанским представителем старлайна, тот меня понял, перезвонил нашему чебоксарскому дилеру, объяснил им что надо сделать чтобы всё работало. Далее инженер по допам из салона мне позвонил, ок, говорит приезжайте, сделаем, с вас будет 650 руб (пол нормо часа). Я тоже сказал ему ок, но внутренее возмутился, это же их недоработка, пусть даже гарантия на работы прошла. Денег за установку сигналки-то взяли нехило. Моё возмущение вылилось в звонок руководителю сервиса, тот обещал разобраться, позже перезвонил и сказал что всё урегулировал, сделают бесплатно. Что сегодня и было выполнено, теперь всё пучком, ставятся обе сигналки при постановке старлайна на охрану :)
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
(ставишь штатную - срабатывает дополнительная)

Меня в салоне отговорили слэйв подключать, мотивировали "две лучше чем одна"....был проездом- сразу не осмыслил ответ.
Простым языком может кто разъяснит принцип!
 

Stan Sergeev

Участник
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
257
Благодарности
21
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4/150 TSI Blue Motion
Насколько я понял - принцип простой, используется штатный ключ, при постановке на охрану штатной сигналки автоматически ставится на охрану и дополнительная. Результат - брелок сигналки можно использовать только для удаленного запуска и с собой в принципе вообще можно и не таскать. На мой взгляд удобно, но в моей сигналке сказали этого нет, можно только в обратную сторону (старлайн => штатная)
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Меня в салоне отговорили слэйв подключать, мотивировали "две лучше чем одна"....был проездом- сразу не осмыслил ответ.
Простым языком может кто разъяснит принцип!

ОД имел ввиду, что не стоит доверять одной системе, а лучше их разделить. Дело в том, что в режиме слейв вы продолжаете пользоваться штатным доступом в то время как в современных криптозащищенных системах радиоканал считается более защищенным, чем в штатке. Но, во-первых, кодграббером штатку редко ломают и я вообще не уверен, что на VAG такие грабберы есть. А во-вторых, слейв всегда можно подтвердить наличием метки рядом в момент открытия машины. Поэтому ОД не совсем прав, возможно просто не так глубоко в теме.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,418
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Дело в том, что в режиме слейв вы продолжаете пользоваться штатным доступом

А с системой кейлесс? Та же ситуация? При постановке по сенсеру ставится на охрану и дополнительная (в нашем случае СтарЛайн)? А при снятии (касании ручки) соответсвенно снимается, при этом необходимо брелок дополнительной подключить как метку и таскать в разных карманах (сумке)! Всё правильно я понял?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А с системой кейлесс? Та же ситуация? При постановке по сенсеру ставится на охрану и дополнительная (в нашем случае СтарЛайн)? А при снятии (касании ручки) соответсвенно снимается, при этом необходимо брелок дополнительной подключить как метку и таскать в разных карманах (сумке)! Всё правильно я понял?

Да, Вы всё правильно поняли. Если доп брелока с Вами не будет, то Starline с охраны не снимется.
 
Сверху Снизу