Прокат авто за границей

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Подскажите, кто часто арендует авто за границей. Я протянул со временем и арендовал ФВ Гольф автомат (или подобный) с 31.07.2013 по 20.08.2013 ап Женевы французская сторона только сегодня. Стоимость аренды 52500 (это деньги списали сразу) если бы при получении где то на 10000 рублей дороже. Херц. Очень дорого: Как Ваше мнение?
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
с 31.07.2013 по 20.08.2013 ап Женевы французская сторона только сегодня. Стоимость аренды 52500 (это деньги списали сразу) если бы при получении где то на 10000 рублей дороже. Херц. Очень дорого: Как Ваше мнение?

Я в феврале брал в Италии большой Пежо 508 универсал на 10 суток. 345 Евро. Но я всегда арендую не напрямую у прокатчиков, а у фирм-посредников - это дешевле.
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Подскажите, кто часто арендует авто за границей. Я протянул со временем и арендовал ФВ Гольф автомат (или подобный) с 31.07.2013 по 20.08.2013 ап Женевы французская сторона только сегодня. Стоимость аренды 52500 (это деньги списали сразу) если бы при получении где то на 10000 рублей дороже. Херц. Очень дорого: Как Ваше мнение?

Стоимость может колебаться в зависимости от того, что за пакет доп услуг преобретается с машиной, такие как: страховка с франшизой или без, бензин и пр детские кресла..

Мы недавно брали в Барселоне сеат леон ручка на 17 дней, полная страховка без франшизы, детское кресло, и полный бак бензина(условия у них такие). Обошлось все примерно в 750 евро, при том (как я потом прикинул) меня развели прмерно на 30 евро с бензином, на курсе валют слегка прокинули (списав с евро карты, доллары :ai: ) ну и страховка без франшизы вообще смешная история... Было бы время и желание и настроение, можно было еще евров 100-150 со страховки скинуть. А так с женой и двумя малыми детьми стоять в 8 вечера у стойки рент-а-ка и смотреть как испанец пытается показать свое полное непонимание и незнание англицкаго))) а от аэропорта до места ехать еще 150 км.. ну его нафик) Вообщем считаю можно было эти 750Е ещё оптимизировать.
Компания buget-avis & co)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да в том то и дело. Что сколько франшиза я так и не понял. А ее обявление в опциях я не нашел. В прошлом году я бросил там же на 17 дней мерс в класс. Дали пежо 3008... Авто явно выше классом гольфа. Хотя тут 20 дней, тогда пежо мне с франшизой 0 в 1250 евро встало. Европкар

Добавлено через 42 секунды
хотел написать обнуление франшизы ...
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
в Вене брал Опель астру на 3 недели, где-то 750 евро +-. Аренда через посредника, компания еврокар. В херце дороже.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
в Вене брал Опель астру на 3 недели, где-то 750 евро +-. Аренда через посредника, компания еврокар.
Хотелось бы уточнить, что то новое "еврокар", или старый europcar? С франшизой видимо страховка? Вообще europcar одна из самых дорогих, если только не акция какая нибудь..
 
Последнее редактирование:

OlegD

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Байрот
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
europcar, сказал по-русски, пропустил букву. Через посредников у них дешевле получается по сравнению с сикстом и херцем, потом, чем дольше срок, тем арендная плата за день меньше. Беру всегда у них, до этого брал на короткие сроки, может,и правда, скидку сделали или акция была, на почту периодически приходят сообщения со спецпредложениями. Считаю, что это не очень дешево, но и не дорого, конечно.
 

Revers

Новичок
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Мне очень на Кипре понравилось, за пару часов оформляют прокат и ездиишь, тебя никто не останавливает
 

barboss

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
63
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City 180лс
Что за прокатная фирма Caldera Car Hire. Не могу найти отзывов в IE.
Может кто-нибудь пользовался ее услугами в Греции на Крите?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,054
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Пробовал Hertz, Avis, europcar и прочие местные конторы. Больше всех понравился europcar.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
А кто-нибудь брал машину напрокат в странах с левосторонним движением? Сложно привыкать? Был на Кипре летом, не рискнул..
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
А кто-нибудь брал машину напрокат в странах с левосторонним движением? Сложно привыкать? Был на Кипре летом, не рискнул..
Привыкать трудно, но можно. Правило "правой руки" - одинаково, что у нас, что там.
В остальном - привыкать лучше на перегонах между городами. В городах - жесть.
Самое сложное - повороты на перекрестках (по привычке на встречку рулишь и выезд со второстепенной дороги - не в ту сторону смотришь.)

Добавлено через 4 минуты
Подскажите, кто часто арендует авто за границей. Я протянул со временем и арендовал ФВ Гольф автомат (или подобный) с 31.07.2013 по 20.08.2013 ап Женевы французская сторона только сегодня. Стоимость аренды 52500 (это деньги списали сразу) если бы при получении где то на 10000 рублей дороже. Херц. Очень дорого: Как Ваше мнение?
Я не пользуюсь Херцем, только потому, что они официально просят международные права (серую книжку). Остальные - не просят.
Аренда машины в Швейцарии - сама по себе очень высокая, так что комментировать цены - неправильно.
 
Последнее редактирование:

figaro777

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
53
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2.0 AT
Мне даже на пассажирском стремно было в такси ездить=) Но попробую в след раз - с машиной дешевле передвигаться и интересней
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
figaro777, только приехал с кипра, ездил там.. первые минуты напряжно, потом привыкаешь, но расслабиться не получится, все время в напряжении. В целом нормально. Брали зафиру- корабль!
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Сегодня в ГИБДД оформлял международное водительское удостоверение (МВУ) и выяснился такой момент:
1. В моем российском водительском удостоверении (в/у) и в заграничном паспорте (з/п) в имени расхождение по последней букве: в/у - SERGEY, з/п - SERGEI.
2. Сотрудник ГИБДД спросил как оформлять? По В/у или по з/п?
На мой вопрос: Как правильно? ГИБДДшник ответил, что разницы нет, так как по требованию "импортного" полицейского предоставлять нужно будет три документа - российское в/у, МВУ, загранпаспорт.

Вопросы к бывалым:
1. Принципиально или нет расхождение в последней букве имени МВУ?
2. Обязательное ли условие за границу брать и российское водительское удостоверение?
3. Какую транслитерацию берут за основу в ГИБДД?


Справочно:
Новый регламент оформления загранпаспортов, вступивший в силу 16 марта 2010 года, предусматривает изменения в правилах транслитерации кириллицы при написании имени и фамилии владельца паспорта.
Транслитерация по ГОСТу, в соответствии с которым в настоящее время оформляется текст в загранпаспортах, выглядит так: А/A, Б/B, В/V, Г/G, Д/ D, Е/E, Ё/E, Ж/ZH, З/Z , И/I, Й/I, К/K, Л/L, М/M, Н/N, О/O, П/P, Р/R, С/S, Т/T, У/U, Ф/F, Х/KH, Ц/TC, Ч/CH, Ш/SH, Щ/SHCH, Ы/Y, Э/E, Ю/IU, Я/IA. Таким образом, многие имена в новых загранпаспортах написаны не так, как в предыдущих.
http://www.travel.ru/news/2010/08/25/182655.html
 
Последнее редактирование модератором:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
У меня МВУ 3 года были, но вот что странно ни в одной стране у меня это МВУ не спрашивали, ни полиция, ни в прокате авто, ни до их получения примерно лет 9, ни после. Так что я пожалуй не буду больше делать это МВУ)) Тем более, что в обычных правах за рубежом для всех всё понятно.
Солидарен с этой позицией:
http://awd.ru/trebuyut-mezhdunarodnye-prava/
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Имхо разводилово с этим "международным" удостоверением, сколько брали машин, нигде не придирались, что его нет
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Есть один момент про вероятность востребованности МВУ- ДТП и разбирательство впоследствии с СК. Но тут надо читать договора.


Патапалка
 

Va_

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан СЭ 2013 2.0 TSI
1. Принципиально или нет расхождение в последней букве имени МВУ?
2. Обязательное ли условие за границу брать и российское водительское удостоверение?
3. Какую транслитерацию берут за основу в ГИБДД?

1. Три года беру машины на прокат и езжу с несоответствием фамилии в паспорте и driver-card: -iev в окончании фамилии фонематически подкованная служительница в ГИБДД переделала в -iyev. Понял это только через месяц, когда решил рассмотреть-таки обновленные права. Никто при заказе авто ни разу (за примерно 10 снятых авто) не обратил на это внимания. В очередной обмен верну все это назад.
2. Один раз делал МВУ - ни разу не пришлось воспользоваться (страны: Испания, Франция, Германия, Греция, Италия, острова ...) Везде оказалось достаточно наших прав (как "старых", так и новых).
3. Из моей истории становится понятно, что транслитерация там "ведомственная", законам фонетики не подчиняется.

И еще: к примеру, на Лансароте (Канарские острова) права вообще не смотрели при аренде авто, банковской карточки оказалось достаточно. На мое предложение хотя бы взглянуть ответ был "You are welcome, sir".
 
Сверху Снизу