Tiguan 2.0 TSi - ведерко :)

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сегодня поднял машину на подъемнике, из дополнительных повреждений только оторванный от металлической защиты локер, крепления восстановил.
Заказал новую накладку, дорогая зараза, обошлась в 2900 р.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сегодня поставил новые газовые упоры багажника, теперь он открывается автоматически это плюс, но блин закрывать его тяжеловато, что меня немного огорчило, думаю поменять газовые упоры магнетти марелли на топран.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сгодня на работе клиенты наконец то поотстали со своими машинами, поэтому появилось время заняться своей машинкой.
Светодиоды для пересветки верхней панели заказал уже давно и лежали они у меня на полке почти месяц, и вот настал их час.
Затраты по времени - 30 минут.
Результат во вложении. :)
 

Вложения

  • 2013-03-12 17.51.53.jpg
    2013-03-12 17.51.53.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 315

Burito

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
13
Благодарности
10
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан
Интересный проект. удачи..
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Ни капельки не придираюсь, а чего не красные диоды?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LzN, красные диоды в этом месте меня раздражали давно, но вот руки все никак не доходили устранить это. Белые мне очень нравятся, к тому же при пониженном напряжении питания они создают приятное, а не навязчивое свечение.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
В связи с тем, что в голове окончательно уложился план будущих доработок машины решил опубликовать новый список:

1) Автоматическое поднятие задней двери; - Готово! :)
2) Шумка пола;
3) Шумка дверей;
4) Пересветка верхней потолочной панели; - Готово! :)
5) Установка подсветки ног пассажиров сзади (не знаю есть ли возможность установки).
6) Установка дополнительного радиатора на АКПП.
7) Установка подсветки в нижней части дверей;
8) Установка подсветки для пространства у заднего бампера при открытии багажника.

Относительно пятого пункта, посмотрел на сидение пассажира и водителя сзади, возможность установки плафона есть, но придется резать обивку или каким-то хитрым образом ее дорабатывать, пока думаю как решать эту проблему.

Радиатор АКПП буду ставить в обязательном порядке ближе к концу мая, уже выбрал модель от HAYDEN. Точный номер модели ОС-1402, размеры 403x127x19.
Внешне выглядит следующим образом:
b8f868s-480.jpg


При монтаже этого радиатора постараюсь полностью исключить из цикла охлаждения штатный радиатор акпп, который находится в одном корпусе с радиатором ОЖ.

Для подсветки пространства под дверьми при их открытии хочу использовать 1 ваттные светодиоды с радиаторами, по 2 светодиода на дверь в нижнюю часть дверной карты. Светодиоды будут снабжены оптикой с углом рассеивания 60 градусов.

Диоды:
812f868s-480.jpg


Оптика:
fb2f868s-480.jpg


В багажнике хочу организовать подсветку пространства около заднего бампера, зачастую ее там очень не хватает в зимнее время. Техническая часть будет строиться все на тех же диодах, но линзы будут иметь гораздо меньший угол рассеивания света, думаю порядка 15 — 25 градусов.
Данная подсветка будет установлена непосредственно в обшивку багажника.

Вот такие у меня грандиозные планы :)
 

BIGHANTER

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Под Москвой.
Автомобиль
TIGUAN
Вообщем так, проехал с 2008 года 95000. После двух лет , как кончилась гарантия начала греться, проблема была в блоке управления вентиляторами, большой вентилятор заменил в сборе, проблема ушла, блок одельно не продаётся. Задние стойки , передний стабилизатор, резинки заднего забилизатора, поперечные тяги, косточки сзади и спереди, продольные тяги. Вообщем подвеска укатывается. Загорелся датчик неисправности двигателя( думаю свечи надо поменять). Лампочки укатали, раз в месяц гдето перегорает, больше проблем не было. Коробка автомат, 2 литра.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сегодня на работе выдалось свободное время, поэтому решительно снял сидение и передний пассажирский плафон подсветки для ног.
Сразу предупреждаю тех, кто снимет сидение, а потом включит зажигание — ошибки по аирбэгу не избежать.

В задней части снятого сидения сразу же видно, что место под плафон освещения выбито с завода, что очень хорошо.
fe8aa68s-480.jpg


А еще лучше то, что сам плафончик туда без проблем помещается :)

3d8aa68s-480.jpg


Однако при такой "халяве" остается один маленький недостаток, крепящаяся внизу тканевая обшивка почти полностью закрывает плафон.

a84aa68s-480.jpg


Пока думаю как разрешить данную ситуацию, так как не хочется портить обшивку в случае неудачного хирургического вмешательства :)

На данный момент я уже определился со списком запчастей.
Что потребуется:

1) Два плафона подсветки:
Тут начинаются муки выбора, так как есть несколько разновидностей плафонов, как под обычные лампы, так и светодиодные плафоны от Passat CC и Audi R8.
Номера и стоимость:
1) Обычные плафоны под 3W лампу — 7L0947415 стоимость около 560 р за штуку.
2) Светодиодные плафоны от CC — 4E0947415A стоимость около 650 — 700 р за штуку.
2) Светодиодные плафоны от R8 — 8J0947409A стоимость — 580 р за штуку.

Я думаю исходя из вышеописанного расклада становится ясно, что выбор будет сделан явно в сторону плафонов от R8.

2) 2 разъема для подключения плафонов.
Для каждого вида плафонов есть свой номер разъема, но я думаю они не отличаются друг от друга.
1) Разъем для обычного плафона — 1J0 971 972 — 70 р за штуку.
2) Разъем от СС — 4B0971832 — около 100 р за штуку.
3) Разъем от R8 — 4B0971832 — около 100 р за штуку.

3) 2 провода для разъемов.
Для светодиодных вариантов плафонов номера одинаковы, а для обычного плафона номер почему-то другой, в чем разница между проводами я не знаю.
1) Провод для обычного плафона — 000979019EA — около 150 р штука.
2) Провод для светодиодных плафонов — 000979009E — около 120 р штука.

Помимо этого нам понадобится матерчатая изолента для фиксации новой проводки, ее номер 000979950.

Инфу с номерами взял с Гольф-клуба, за что им огромная благодарность.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Установка подсветки для пространства у заднего бампера при открытии багажника.
Как вариант, я поставил себе для дополнительной подсветки багажника на верхнюю полку 4 1-ваттных диода, соединил параллельно с штатным плафоном через разъём (чтобы полку снимать). Так при открытии багажника они отлично освещают ещё с полметра сзади авто, как раз возле заднего бампера.

0_a8bad_489e88e5_XL.jpeg.jpg
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Как вариант, я поставил себе для дополнительной подсветки багажника на верхнюю полку 4 1-ваттных диода, соединил параллельно с штатным плафоном через разъём (чтобы полку снимать). Так при открытии багажника они отлично освещают ещё с полметра сзади авто, как раз возле заднего бампера.
Хорошая мысль и не сложная в исполнении. А я вот поставил гидроупоры капота. Очень удобно стало одной рукой открывать капот, если вторая занята баклашкой с маслом или омывайкой.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Сегодня достаточно долго просидел в машине в ожидании человека.
Рассматривая потолок ко мне пришла мысль: Если передний плафон имеет штатную подсветку, то почему задний лишен ее?
После снятия и разборки плафона стало ясно, что подсветку пинктограмм на нем реализовать невозможно, посему буду использовать светодиоды для подсветки ниш за матовыми стеклами.
Что из этого выйдет скоро покажу.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
881
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
DRIFTKING,Ваша любовь к комфорту и своему автомобилю восхищает. При наличии творческо-технической мысли наш тиг можно и нужно довести "до ума". Все ваши модернизации просто необходимы. Ну разве что эл/привода на багажник на любителя.

передний плафон имеет штатную подсветку, то почему задний лишен ее?
Предлагаю сделать обратную подсветку плафона. Не изнутри, а снизу, из района консоли, узким пучком света светодиодами.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
dimann, я мучал плафон по-разному, ничего хорошего не вышло, оставил эту идею пока что.
Недавно только добавил подогрев задних сидений.
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Управление подогревом задних сидений как и куда реализовал, очень интересно, если можно фото
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ваша любовь к комфорту и своему автомобилю восхищает. При наличии творческо-технической мысли наш тиг можно и нужно довести "до ума". Все ваши модернизации просто необходимы. Ну разве что эл/привода на багажник на любителя.
А что, уже найден способ реализации электропривода багажника???
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
46
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
DRIFTKING, а можно обновить ссылку на drive2, интересно почитать про машину:eek:, а то с форума перехожу и пишет 404 :mad:
 
Сверху Снизу