Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
а тут вопрос: а можно ли как-то узнать, есть в машине чип и какой?
съезди к дилеру, они посмотрят, да и через ВАГ-ком видно будет, чтобы ошибки сбрасывали
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
В подписи все :)
 

Pas123

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4M Aut
съезди к дилеру, они посмотрят, да и через ВАГ-ком видно будет, чтобы ошибки сбрасывали

Странно. В другой ветке про чипы пишут, что можно чиповать гарантийные машины т.к. дилер чип не видит.... Да и как поставить вопрос: посмотрите пож, у меня все хорошо .... с мозгами?

Думаю попробовать замерить разгон до 100. например так:
Программа Launch-Control
Эта программа обеспечивает реализацию мак симального ускорения автомобиля с места.
• Выключите ASR
• Левой ногой нажмите на педаль тормоза и удерживайте её.
• Переведите селектор в положение S или в паз Tiptronic.
• Нажмите правой ногой на педаль акселера тора и доведите обороты двигателя до 3200 об/ мин.
• Уберите левую ногу с педали тормоза => Автомобиль начнёт разгон с максимально воз можным ускорением.
• После завершения разгона снова включите ASR

Только интересно - это работает?
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Я кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI
 

imril

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
283
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S REVO 250HP
Я кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI
Так коробка у вас обычный автомат, а лаунч написан для DSG... вот и вся любовь :(

Добавлено через 4 минуты
Странно. В другой ветке про чипы пишут, что можно чиповать гарантийные машины т.к. дилер чип не видит.... Да и как поставить вопрос: посмотрите пож, у меня все хорошо .... с мозгами?

Думаю попробовать замерить разгон до 100. например так:
Программа Launch-Control
Эта программа обеспечивает реализацию мак симального ускорения автомобиля с места.
• Выключите ASR
• Левой ногой нажмите на педаль тормоза и удерживайте её.
• Переведите селектор в положение S или в паз Tiptronic.
• Нажмите правой ногой на педаль акселера тора и доведите обороты двигателя до 3200 об/ мин.
• Уберите левую ногу с педали тормоза => Автомобиль начнёт разгон с максимально воз можным ускорением.
• После завершения разгона снова включите ASR

Только интересно - это работает?
Работает и даже очень, но только если коробка стоит DSG! :eek:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
кстати на стандартной прошивке так и не смог включить лаунч контроль ... в чем может быть проблема ? Машина 2012г.в. 2.0TSI
Так коробка у вас обычный автомат, а лаунч написан для DSG... вот и вся любовь

Работает и даже очень, но только если коробка стоит DSG!
Ах как работает! Пробовал на Пассат АллТрак (естественно с DSG) - выше всяких похвал!
А вот на Сироко (тоже с DSG) режим не включился. При нажатом тормозе обороты не поднимаются выше 1500
 

Стоматолог

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан / Корса
Кто-нибудь пробовал такой чип http://www.mybluefin.co.uk/search?make=38&fueltype=3&model=463&variant=2147
Судя по описанию дает нормально! Кажется есть вариант вернуться полностью на сток при желании, т.е. программа находится всегда на приборе, а не в мозгах машины. По аналогии с dreamscience.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Изначально думал чиповаться у APR, но после того как в трубку хамоватым повышенным тоном сказали "Мы дизеля не чипуем!" решил позвонить в рево. Там всё любезно разложили по полочкам. В итоге решил ехать туда. Отношением к клиенту и чипом был доволен на 100%
И на мой вопрос "в чем разница", они не стали рвать волосы и кричать, что АПР-Г**но. У всех есть свои плюсы и свои минусы
jimworm, я вот тоже планирую дизель чипануть... У тебя уже месяца два прошло после чиповки, как я понял, что поменялось (по ощущениям и по фактам)?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
С чипом дизель хорош...Рулю уже четыре месяца, прошел 1 ТО - проблем нет)))
На праздниках ездил на дальняк по 600 км в один конец. На трассе ляпота...завершить маневр не проблема. Доволен...
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
а что лучше - апсолют или рево для дизеля
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Кто что знает про это: , прошивка с НП Адакт автор прошивки Алексей Соколов, или может слышали его больше под ником Kstovchanin. Это для дизеля узнавал.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
С чипом дизель хорош...Рулю уже четыре месяца, прошел 1 ТО - проблем нет)))
На праздниках ездил на дальняк по 600 км в один конец. На трассе ляпота...завершить маневр не проблема. Доволен...

На ТО проблем после чипа не возникнет по одной простой причине - в рамках ТО дилер не делает полную диагностику (для интереса можете на следующем ТО спросить карту регламентных работ), если только не горит check engine и т. п. А вот если будут по-нормальному диагностировать, то, вероятно, другая программа управления двигателем всплывет... чудес не бывает
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
lasko
кто в Москве дизеля калужские чипует? (вопрос ко всем)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
На ТО проблем после чипа не возникнет по одной простой причине - в рамках ТО дилер не делает полную диагностику (для интереса можете на следующем ТО спросить карту регламентных работ), если только не горит check engine и т. п. А вот если будут по-нормальному диагностировать, то, вероятно, другая программа управления двигателем всплывет... чудес не бывает
А как он (дилер) поймет, что у тебя залита другая (нештатная) программа? Можешь объяснить?

Добавлено через 31 секунду
кто в Москве дизеля калужские чипует? (вопрос ко всем)
Моренди.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Почему Моренди...не только))) Я где то ссылку давал по своему чипу...
По поводу Дилера, согласен, парням такие заморочки не нужны... у них норма часы)))
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Почему Моренди...не только))) Я где то ссылку давал по своему чипу...
По поводу Дилера, согласен, парням такие заморочки не нужны... у них норма часы)))

Я просто знаю, что Моренди точно дизеля шьет, по другим у меня инфы нет.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
в рамках ТО дилер не делает полную диагностику
На ТО1 дилер снимал полностью логи с мозгов,только для того ,чтобы исправить компас по гарантии. Чип АПР не обнаружен. Им это не надо до определённого случая.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А никто не подскажет, какой чип делает Винде?
И ещё вопрос в Моренди есть чип от самого Моренди и АПР, если не прав поправьте :eek:
 
Сверху Снизу