Усиление замка капота

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Парни задался вопросом, можно ли усилить как-то зону замка капота, например установкой стальной пластины для того, чтобы поставить только 1 дополнительный электро-механический замок типа fortress или defеn time.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
doki, как мысли мои прочитал!
Мастер по установке сигналок сказал что на некоторые модели (мазда 6) такие металлические усилители выпускаются. Как дела обстоят с Тигуаном?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Видел в лаборатории Кандрашева на порш каене усиливали зону около замка и туда поставили +2 замка, хотя одного вроде тоже бы хватило. У каена внешне замок такой же как и у нас.

Добавлено через 11 часов 23 минуты
Вот фото, мне кажется тут можно и 1 замок ставить.
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
Усилить зону замка капота, конечно, возможно, но какого эффекта Вы хотите добиться? Если происходит установка двух электромеханических замков капота по краям, то во-первых, увеличается общее время сопротивляемости замком, во-вторых, исключается возможность расшатывания/раскачивания капота, так как 2 замка держат более плотно. В итоге затраты по усилению могут быть равны затратам по установке второго замка, а достигнутый эффект, как мне кажется, слабее.
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Добрый день,
мы ставим специальные "колодцы" для укрепления конструкции. Колодцы подбираются по автомобилю и по месту крепления. Это стандартная процедура, необходимость в ней не всегда очевидна. Обычно на Тигуаны мы ее не рекомендуем, поскольку Тиг не находится в топе по угонам. Хотя если машина часто остается "без присмотра" в подозрительных местах, то такая мера будет не лишней.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Усиление нужно только для того, чтобы установить 1 замок. Понятно, что 2 будет лучше, 4 еще лучше. Но вопрос в цене... Не хочется тратить лишних денег. Если угонщик начнет вскрывать защищенный капот, то ему будет все равно сколько замков там установлено.

Добавлено через 55 секунд
Посмотреть бы, как выглядят колодцы, что это такое
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Усиление нужно только для того, чтобы установить 1 замок. Понятно, что 2 будет лучше, 4 еще лучше. Но вопрос в цене... Не хочется тратить лишних денег. Если угонщик начнет вскрывать защищенный капот, то ему будет все равно сколько замков там установлено.

Добавлено через 55 секунд
Еще раз озвучу основную мысль. Какая все-таки стоит задача: сэкономить или защитить подкапотное пространство?
Надо понимать, что капот в машине довольно широкий, и если авто часто паркуется на улице и стоит без движения всю ночь или у работы как принято, "с 9 до 18", то разница в количестве замков капота может оказаться существенной при попытке угона: один замок капота, установленный по-центру капота открыть путем воздействий на сам капот проще, чем два с размещением по-краям капота.
Что касается усилений замка капота, то антиспил и защитный кожух, жизненно необходимы, а все возможные усиления замка, относящиеся к категории "ноухау" и прочих авторских разработок, я бы рекомендовал обсуждать уже при личной встрече - в частности, у нас для усиления замков капота есть целый ряд вариантов, и в том числе красивый и эстетичный "колодец"...
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Согласен. В моем случае большую часть времени машина стоит в гараже. Понимая всю серьезность данного вопроса и учитывая мои требования. Мне достаточно 1 замка, но для этого надо доработать переднюю панель.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Согласен. В моем случае большую часть времени машина стоит в гараже. Понимая всю серьезность данного вопроса и учитывая мои требования. Мне достаточно 1 замка, но для этого надо доработать переднюю панель.
Что ж, Ваша позиция ясна и теперь все встало на свои места. Уверен, что уже на месте можно рассмотреть варианты с доработкой.....
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Ну, как говорят мастера "любой каприз за ваши деньги". В сервисных центрах можно сделать все, но у многих владельцев руки растут из нужного места и есть свои гаражи. Кто готов на бескорыстных началах показать примеры укрепления передней панели?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
doki, повторю и свою мысль, прямых показаний дополнительно укреплять переднюю панель у Тига нет. Ставьте один замок рядом с штатным и тема будет закрыта. Там конечно не самое удачное место, но в целом все корректно.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
у многих владельцев руки растут из нужного места

Двух миллиметровый уголок из Леруа-Мерлена между кронштейном штатного замка и "задвижкой" от электрического. Уголок ставится под горизонтальную панель растущую от решетки радиатора, зажимается одним из сквозных болтов крепления между штатным замком и кронштейном под второй болт замка кладется шайба, чтобы не перекашивало замок. Речь идет о двух штатных болтах torx завернутых со стороны моторного отсека крепящих замок штатный замок капота к вертикальному кронштейну расположенному по центру за решеткой радиатора. Все действительно для рестайла.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
ZZZ, нет фото? Я так понял ты себе так сделал?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А как насчет дорестайла? Есть варианты?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
если есть возможность покажите фото где стоят 2 замка.
 
Сверху Снизу