Гражданская позиция

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Выходя из вагона поднимаюсь не спеша по ступенькам к выходу из метро и слышу как пищат турникеты от того, что люди, которые приехали в мск на заработки кладут на всё х%й и катаются по фришкам, которые придумывают сами себе в виде вписки за вами или просто тупо в наглую и напролом. Бабулька лишь только свистит им вдогонку и всё. Копов нет. Моментально принимаю решение кого-нить поймать. Встаю с каменным лицо, руки за спину и начинаю высматривать. Не прошло и минуты, как какой-то гастер пристраивается с девушке и проходит, беспалева так, вместе с ней. Наблюдаю всё это и резко быстрыми шагами подлетаю к нему со словами: "Куда бляяяя!!?!?!! Стоять!" и крепко хватаю его за руку и веду на выход. Вы бы видели его лицо, ахаххаааа)))))

А вы как-то пытаетесь бороться с "беспределом", который происходит на ваших глазах? :D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Самец! Срочно анкету готовь в Мистер Тигуан!
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Это ещё не всё. Иду дальше: плохо говорящий на русском человек протягивает мне карту с надписью "курительные смеси". Беру её, разворачиваюсь и интересуюсь курил ли он это дерьмо сам? (оно реально вредно и это не шуточки, если кто не в теме). Начинает что то бубнить невнятное и включает режим "не понимат". На фразу "засунь это себе в жопу" реагирует бодрее и вякает что-то мне вслед...В общем сегодня я быдло))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
сейчас народ из темы про "стопхамов" прибежит и живо объяснит, что :
1) Все должно быть по закону.
2) За порядком должна следить полиция.
3) Гражданская позиция нашего человека - согнутый под 90 градусов в пояснице, руками раздвигающий "булки".
Ну про третье это я чуть загнул что объяснят, это официальная точка зрения :D

Ниче не загнул. Так и есть.
Причем что странно, наш народ так держится за эту позицию, так ее отстаивает! Нравится штоли?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Причем что странно, наш народ так держится за эту позицию, так ее отстаивает! Нравится штоли?
Это потому что некоторые граждане сами поступают по-хамски, но не любят такого отношения к себе и считают, что вот уж с ними все должно быть только по закону.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
В Москве на станции "Динамо" неизвестные с ножом устроили кровавое побоище

На станции столичного метро "Динамо" во вторник вечером несколько неизвестных с внешностью уроженцев Кавказа избили двух пассажиров, которые пытались помешать им пройти бесплатно в подземку.
По данным газеты "Комсомольская правда", потасовка произошла около 21:00 на выходе со станции.
"Когда москвичи помешали южанам перепрыгнуть через турникеты, те бросились на них с кулаками и нанесли им побои", - сообщил КП источник в правоохранительных органах. По словам свидетелей, у одного из кавказцев был в руке перочинный нож. Газета публикует фотографию, на которой работник метро замывает огромные лужи крови на выходе со станции.
В полиции на столичном метрополитене факт драки подтвердили, однако отметили, что заявлений о нанесении побоев от пострадавших пока не было. Не поступало и информации о ножевых ранениях из больниц.
Отметим, что за последний месяц это уже второе ЧП с применением ножа на станции "Динамо". Две недели назад в вестибюле станции был убит уроженец Киргизии. В минувший понедельник по подозрению в этом преступлении стражи порядка задержали 24-летнего россиянина Дмитрия Пушкарского. Подозреваемый помещен под арест, ему предъявлено обвинение в убийстве.
Как отмечает киргизское агентство КирТАГ, Шавкат Шаранов погиб от удара ножом 13 июля. Его товарищ Исмаил Топчубаев был ранен в грудь и доставлен в больницу.
Подозреваемых искали при помощи записей камер видеонаблюдения. Установлено, что сначала двое москвичей, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, ехали с мигрантами в одном вагоне, а затем подрались на станции. По сведениям 5-tv.ru, роковым для гастарбайтера стал косой взгляд в сторону россиян. Во всяком случае именно так пояснил причину драки задержанный Пушкарский.

Опасными делами я занимаюсь....
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В Москве на станции "Динамо" неизвестные с ножом устроили кровавое побоище

На станции столичного метро "Динамо" во вторник вечером несколько неизвестных с внешностью уроженцев Кавказа избили двух пассажиров, которые пытались помешать им пройти бесплатно в подземку.
По данным газеты "Комсомольская правда", потасовка произошла около 21:00 на выходе со станции.
"Когда москвичи помешали южанам перепрыгнуть через турникеты, те бросились на них с кулаками и нанесли им побои",

Опасными делами я занимаюсь....
Ты был одним из тех москвичей?
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Нет, я на юго-западе работаю
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Хех, актуальная тема... Редко на метро катаюсь, но вот однажды на работе был сабантуй, поехал без авто.
На обратном пути выхожу с Сокола, а через турникеты, которые только выпускают народ лезет макака.
Я как бы парень мирный, но был немного на кураже и в подпитии, пришлось макаку вынести на улицу под ближайший ларек с лекцией о том, как нехорошо скакать через турникеты.

По итогам лекции итоге я дал ему на проезд и погрозил пальчиком =)
Надо было видеть выражение его лица.

п.с. всех настоятельно прошу по возможности давать отпор таким наглецам. Совсем уже оборзели.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Berik

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,661
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
gabbass, Тоже расскажу недавний эпизод. На конечной (вернее начальной) остановке на Нахимовском в автобус зашли четверо (стая!) крепких молодых джигитов, поочередно с гоготом перепрыгнули через турникет, вальяжно расселись на задней сидухе и, достав недешевые смартфоны,наполнили салон приятными гортанными звуками громкой чужой речи. У меня внутри все заклокотало, но реально оценив обстановку, понял что перевес лошадиных сил на их стороне. В автобусе же ехали исключительно пенсионеры. Услышав, что бабушки глухо ропчут на беспредел гостей, я деликатно подлил масла в этот тлеющий костер и в результате через остановку бабули заставили водилу (тоже гостя) тормознуть посреди перекрестка у Черрынка, буквально вытащили ментов из стоявшей там ППС и заставили забрать джигитов. по моему совету записав данные блюстителей порядка. Я, разумеется, не стоял в стороне от процесса, а наглядно демонстрировал готовность защитить бабуль от применения гостями физической силы.
У ЛКН, как у всех примитивных существ не хватает разума, чтобы осознать, что им здесь уже не рады и сделав правильные выводы, извинившись уехать. У них лишь растет озлобленность и агрессивность, плюс - врожденное стремление отомстить.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,969
Благодарности
75,661
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Don Tiguan,
Shadi,

ну вот, мужики, нас уже трое :az::ay:

Реально в городе нас десятки, сотни тысяч! Нам сплочения не хватает, да и закон "О разжигании межнациональной розни" не на нашей стороне :confused:
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
баян, но может кто не знает эту историю
История эта произошла с моим товарищем как раз когда он возвращался из дальней командировки.
Стоит он, значит, в авиакассу за билетом.
Касса еще закрыта, но вот-вот откроется. А товарищ стоит самым первым, у самого окошечка. И тут подходит гражданин в кепке (как теперь принято говорить -- "лицо кавказской национальности") и, оттерев товарища от кассы, нагло кладет на полочку перед кассовым окошком свой паспорт, после чего громко заявляет:
-- Пэрвий буду!
Товарищ, ни слова не говоря, берет этот самый паспорт и, размахнувшись, закидывает его в самый конец очереди. Гражданин в кепке, несколько переменившись в лице кавказской национальности, молча уходит за своим паспортом. Поднимает его, отряхивает, возвращается к кассе...
Очередь замирает -- всем интересно, как товарища сейчас будут рвать зубами на куски (кинжала при гражданине в кепке обнаружено не было).
Однако из под кепки сверкает ослепительная улыбка, и кавказец втискивается в очередь за спиной товарища, перед следующим за ним, со словами:
- Тогда второй буду

Нам сплочения не хватает
так вот кто стоял вторым язык в опу засунет, так и живём
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Нам сплочения не хватает, да и закон "О разжигании межнациональной розни" не на нашей стороне
+много.
У меня вот полный двор узбеко/таджиков, со всеми вытекающими...
Шум под окнами в любое время суток, заставленный развалюхами двор , грязь.
На весь двор (3 дома по 5 подъездов) их гоняю я, да сосед мой армян - остальным "россиянам" насрать.
Зато нас побаиваются - здороваются, и вообще поприличнее себя вести стали.
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
В нашем дворе дворники-таджики, наверное, самые вежливые из соседей. Всегда здороваются, улыбаются. Убираются очень качественно. Может повезло, а может потому что таджики, а не хачи.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
В нашем дворе дворники-таджики, наверное, самые вежливые из соседей. Всегда здороваются, улыбаются. Убираются очень качественно. Может повезло, а может потому что таджики, а не хачи.
Дворники - это одно, а вот резиновые квартиры, где поток не прекращается вообще никогда - другое...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу