Тюнинг тормозной системы

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Все упирается в деньги кто сколько может выложеть:gbt-60000р.,abt-82800,brembo менее 50000 со скидкой.

Добавлено через 3 минуты
P.S. Сейчас видел ауди R8,заряженная до не могу,на передней и задней оси диски с перфорацией!
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Блин, пока был в разъездах - тема как-то распухла...



И про циммерман, который уже неоднократно попадался на поставке к нам откровенно левого товара.
Брембо же просто заключили договора с производителями, поэтому о них много отзывов и т.п., по факту да действительно хорошие тормоза для городского авто и иногда выйти на трек, но не более того.
Если про спортивные для мощных машин, то например на некоторые бехи ставится stoptech, которые лучше брембо, просто они мало известны в мире гражданских авто.

В варианте же выбора тормозов для тиги, я так понимаю главный критерий - это скидка ? ))

Кстати, JBT на гражданских авто не уступают брембо. Это как вариант.

Спор же что лучше перфорация или насечки - долгий и упорный и то и то имеет как недостатки так и преимущества, зачастую вообще идет комбинация.
А если есть выбор то лучше поставить хороший составной диск и уже менять роторы для подбора оптимального варианта )

А самое главное, так и не понял, нашел ли кто варианты замены задних суппортов на многопоршневые с сохранением электроручника?

Давайте от теории - к практике.
Поставки левого товара - это не проблема производителя, а дистрибьютора, который хочет заработать больше, а закуп уменьшить. Влетев на левый приход - его просто сливают. Это касается не только тормозов. Я видел "заводы" в Подмосковье на котором "изготовляли" масло Castrol и Shell - не вижу в этом вины именитых производителей, у которых просто кто-то воровал фирменные канистры.

Я находил комплекты stoptech (знаком с этим брендом по своим бэхам) и JBT, которые можно "притянуть" на Тигуан. Это будет "колхозинг" и проставки.
Давайте не словоблудить, а разбирать конкретные решения, а еще лучше сразу АРТИКУЛЫ производителей тормозных систем.

По брембо сам склоняюсь к перфорации. Во-первых, сугубо имхо мне это очень нравится (ностальгия от предыдущих своих авто), а во-вторых можно в реале сопоставить со слоттерами. То, о чем написал про слоттеры Ральф имеет место быть, но это характерно не для всех автомобилей.

Многопоршневых систем с электроручником нет. Хотелось бы верить, что пока...
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ура!Наконец то вернулся конкретный человек и разложил все по полочкам!
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Блин, пока был в разъездах - тема как-то распухла...





Давайте от теории - к практике.
Поставки левого товара - это не проблема производителя, а дистрибьютора, который хочет заработать больше, а закуп уменьшить. Влетев на левый приход - его просто сливают. Это касается не только тормозов. Я видел "заводы" в Подмосковье на котором "изготовляли" масло Castrol и Shell - не вижу в этом вины именитых производителей, у которых просто кто-то воровал фирменные канистры.

Я находил комплекты stoptech (знаком с этим брендом по своим бэхам) и JBT, которые можно "притянуть" на Тигуан. Это будет "колхозинг" и проставки.
Давайте не словоблудить, а разбирать конкретные решения, а еще лучше сразу АРТИКУЛЫ производителей тормозных систем.

По брембо сам склоняюсь к перфорации. Во-первых, сугубо имхо мне это очень нравится (ностальгия от предыдущих своих авто), а во-вторых можно в реале сопоставить со слоттерами. То, о чем написал про слоттеры Ральф имеет место быть, но это характерно не для всех автомобилей.

Многопоршневых систем с электроручником нет. Хотелось бы верить, что пока...

Тогда давайте сразу разберем, что именно на этом форуме подразумевается под колхозингом если установка тормозов через соотв. скобы (проставки к суппорту) - то такое решение сплошь и рядом используется на универсальных тормозных системах (читай суппортах) суппорт стандартный, но под каждую машину - свой переходник (проставка), хуже от этого никому не стало. Брембо гранд туризмо тоже шли и идут составные. Если же суппорт штатно ставится на серийный авто (брембо на эво и брембо на субару, например, то суппорт литой со своими посадочными для каждого авто, присобачить один к другому и наоборот только через доп проставку - сие колхоз, согласен, но ставится и проблем тоже не замечено).
Что касаемо проставок - то решали это всегда подбором дисков с соотв. X-фактором и вылетом. Есесно это не так дешево, но того стоит.

Пример при желании можно разобрать, если у кого то будет желание.

Еще, составные тормозные диски кто нить ставил, если ставил то под какую тормозную и какой размер дисков использовался.

Про заднюю ось понятно, лечится только подбором дисков и колодок.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Болтовня!Брембо кит полностью подготовлен под тигуан,все в штатные места,датчик колодог в штатный разьем.Ничего подбирать не надо,все подобрано за вас,вам надо только выбрать слоттер или перфорация.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Болтовня!Брембо кит полностью подготовлен под тигуан,все в штатные места,датчик колодог в штатный разьем.Ничего подбирать не надо,все подобрано за вас,вам надо только выбрать слоттер или перфорация.

)) А где болтовня то? прошу ссылки на конкретные моменты, если уж такие резкие высказывания ))))
И кит - он потому и называется кит, что уже составлен из комплектующих под какую то конкретную машину или т.п. )))
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Идет обсуждение конкретных предложений:прома,xyz,jbt,abt,hpb и т.д.,а не тому где какие потделки,из чего они состоят и кому какую резину ставить.
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Идет обсуждение конкретных предложений:прома,xyz,jbt,abt,hpb и т.д.,а не тому где какие потделки,из чего они состоят и кому какую резину ставить.

))))) Ну вы внимательно прочитайте для начала, был задан конкретный вопрос - это раз, потом было небольшое рассуждение для достижения наибольшего понимания.
А вот конкретного обсуждения здесь как раз замечено не было.
Что мол хочу это - ссылка, компоненты такие то, пойдет или нет и есть ли какие то нюансы. ))

А вопрос хорошие ли такие то и то такие то тормоза... или я ставил слотированные диски и они не айс.... ну... можно считать это обсуждением )))))
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Смотрю все ушли! И я ушел! Всем удачи! P.S. Я за корпоротивную закупку брембо,всех желающих записывает здесь Bora. Ему в личку.
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Смотрю все ушли! И я ушел! Всем удачи! P.S. Я за корпоротивную закупку брембо,всех желающих записывает здесь Bora. Ему в личку.

Я здесь,..... активно отслеживаю тему. Для себя пока выбор окончательно не сделал.
Думаю между
брембо 4-х поршневой 323х28 под 17 диск.
и между VWR 6-ти поршневой 356х32 под 18 диск.


Интересно брембо кит можно заказать без колодок и дисков(только суппорта, переходники, шланги), и поставить на них что то другое например: федорА и какие нить 2-х составные диски. И под брембо кит можно вкорячить 330 диск? или придется переделывать (удлинять на эти 7 мм)переходники???
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Камрады, наткнулся на драйве на данный пост:
Главным объектом стали тормозные колодки Hawk, кто что думает об описанной автором эффективности? Может вот она, золотая середина между стоковой тормозной системой и китами от других производителей...
Хотел присоединиться к закупке комплекта Brembo GT, но слова Cosm:
Да берите тогда Brembo, привыкнуть можно. И всё-таки немного, но лучше стока, да плюс ещё не перестают работать при перегреве.
отталкивают от этого решения, как и привязка к 17 радиусу колёс, как и цена в какой-то степени, когда нет 100-процентной уверенности в качестве приобретаемого продукта. Ведь связка тех же циммерманов и феродо тоже прибавит процентов 30-40 по эффективности торможения ( конечно это субъектив) и избавит от возможного перегрева - то есть будет в любом случае лучше стока. И при таком раскладе теряется необходимость приобретения комлекта от Brembo.
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Насчет Хавков в том же отзыве - ключевый момент что надо прогревать тормоза прежде чем они начнут тормозить. И они дико скрипят)
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Насчет Хавков в том же отзыве - ключевый момент что надо прогревать тормоза прежде чем они начнут тормозить. И они дико скрипят)

Мои тоже малость поскрипывают,не категорично,думал притрутся но не раздражают слух.Греть не надо.Тормозят сразу.Греть не надо,но после нескольких торможений звук исчезает.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
А есть еще пользователи кита брембовского(кроме cosm)? А то после его впечатлений ну совсем не видно смысла в замене. Да и покурив тему - не нашел альтернативы на 17 колеса, акромя выше указанного коплекта(с заманчивой клубной скидкой)). Подитожив: до 50тр и до 330мм ничего и не соберешь(болтон), так получается? А единственный отзыв - по сути негативный(
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А единственный отзыв - по сути негативный(
Ну назвать его явно негативным - нельзя, тем более что LzN фактически не заметил тех недостатков, о которых я писал - всё зависит от вашего стиля торможения.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Ну назвать его явно негативным - нельзя
Ну для меня 50тр сумма не маленькая, и тратя ее хочется быть на 99% уверенным в оправданности покупки. Родные тормоза сначала не устраивали, сейчас - выбешивают. Я не сильно придирчевый, если б машина тормозила как фф2(предыдущий мой авто) меня бы это вполне устроило, пока это далеко не так.
А по ощущениям(или замерам) эффективность на сколько улучшилась(по сравнению со стоком)?
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
А есть еще пользователи кита брембовского(кроме cosm)? А то после его впечатлений ну совсем не видно смысла в замене. Да и покурив тему - не нашел альтернативы на 17 колеса, акромя выше указанного коплекта(с заманчивой клубной скидкой)). Подитожив: до 50тр и до 330мм ничего и не соберешь(болтон), так получается? А единственный отзыв - по сути негативный(

Тормоза от audi s5
 
Сверху Снизу