Тюнинг тормозной системы

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
напомни, плиз, стоимость и харки. там по-моему 350мм диски..
диски 345*30
диски, колодки ате, шланги, скобы, суппорта, пружинки

итог 36000

входят в 17" диски, только вылет от 35 и меньше
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А по ощущениям(или замерам) эффективность на сколько улучшилась(по сравнению со стоком)?
Замеров не было, а по ощущениям, как я говорил: тормозят они лучше (только давить надо несколько сильнее, то есть усилие нелинейное), на перегрев не обращают внимания. Такое впечатление, что я несколько пообвыкся и теперь зная, что давить надо сильнее - торможу без проблем. А может они продолжают прикатываться.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Интересно брембо кит можно заказать без колодок и дисков(только суппорта, переходники, шланги), и поставить на них что то другое например: федорА и какие нить 2-х составные диски. И под брембо кит можно вкорячить 330 диск? или придется переделывать (удлинять на эти 7 мм)переходники???

Конечно можно. На Тигуановском ките стоит брембовский суппорт "Family A", который ставится также под тормозные диски вплоть до 330 мм. Поэтому теоретически можно заказать отдельно суппорта, диски, шланги и подобрать колодки. Однако ценник возможно будет другой. Например, у некоторых европейских дилеров и в штатах тигуановский кит тянет на сумму больше 2 тысяч евро.

Добавлено через 3 минуты
А вариант с XYZ не рассматриваете? Вроде есть же кто поставил...

Там нужны проставки и колодки сразу менять (в компелкте полное г...).
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Коль пошел разговор о тормозах от S5, то какой смысл тратить бюджет 36 т.р. для получения той же однопоршневой системы (как на нашем стоке) только с большим диском и колодками?

Добавлено через 1 минуту
Мне Jussi говорил про 35 вылет
но если выходит в 43 - то гуд

Кто-то уже ставил их на Тигуан? Разница вылета потребует простовок...
 
Последнее редактирование:

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Bora, а как ещё установить эти самые бОльшие диски и колодки на переднюю ось ( то есть как минимум уже это изменение повысит эффективность торможения)? Только заменив суппорта и скобы. Плюсом там и сам поршень размера должен быть крупнее нашего, а значит и давить он будет большей площадью и останавливать колёса лучше. А уж если в комплект S5 что-то агрессивное из расходников воткнуть, то по совокупности характеристик может не уступить иным 4-поршневым системам. Ведь от S5 тормоза считаются лучшим 2-х поршневым творением Vag. Вот такие доводы по этим тормозам. Вполне разумное вложение средств, на мой взгляд.
Но, справедливости ради, скажу, что дилер APR, когда я у него интересовался, какие же тормоза выбрать из всего многообразия, чтобы эффективно и надёжно, и без конского ценника, рекомендовал именно Brembo-кит!

Добавлено через 7 минут
Вот как раз о тормозах от S5 речь: http://www.drive2.ru/users/jussi/blog/4899916394579149727/
 
Последнее редактирование:

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Конечно можно. На Тигуановском ките стоит брембовский суппорт "Family A", который ставится также под тормозные диски вплоть до 330 мм. Поэтому теоретически можно заказать отдельно суппорта, диски, шланги и подобрать колодки. Однако ценник возможно будет другой. Например, у некоторых европейских дилеров и в штатах тигуановский кит тянет на сумму больше 2 тысяч евро.

Я так понял комплект brembo на тигуан аналогичен этому? разница только в 2-х составных дисках
http://go-apr.ru/products/aprbrembo_gtirabbit_20t_and_25l_stage_i_front_brake_upgrade_1.html
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,272
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ведь от S5 тормоза считаются лучшим 2-х поршневым творением Vag.

Откуда она двухпоршневая?


Здесь на фото прекрасно видно, что суппорта с одним поршнем.


А уж если в комплект S5 что-то агрессивное из расходников воткнуть, то по совокупности характеристик может не уступить иным 4-поршневым системам.

В любой кит есть агрессивные альтернативы расходников.

Я не против тормозов от S5, но менять один сток на чуть более заряженный сток получается не совсем бюджетно. Когда за сопоставимые деньги можно получить качественно иную систему - XYZ например. У нее цена немного больше 40 т.р.- зато диски двухсоставные и суппорта не с одним поршнем.

Я так понял комплект brembo на тигуан аналогичен этому? разница только в 2-х составных дисках
http://go-apr.ru/products/aprbrembo_...upgrade_1.html

У APR конский ценник на этот комлект. Его цена 2450 евро. На Тигуан его можно ставить без проблем. ссылка на него вот: http://www.brembo-brakes.ru/product/volkswagen-scirocco-2008-0

Не пойму логику выбора решений участников данной темы. Ну нельзя "колбасится" в таких разных ценовых коридорах. Надо приземлять свой выбор в один из трех вариантов:
1) Стоковые однопоршневые системы до 1000 евро.
2) Тюнинговые 2-4 поршневые киты ценой до 2000 евро.
3) Высокоэффективные системы дороже 2000 евро.

Тогда имеет смысл сравнивать сравниваемое.
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Bora, спору нет, что тормоза от S5 имеют по одному поршню в суппорте, но ведь тот же Brembo-кит зовут 4-х поршневым, так и я аналогично обозвал систему суммой по оси)
Опять же, на стороне S5 болт-он установка и они должны влезть в наши 17 диски штатных параметров. Остальные доводы я уже писал.
 

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
551
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Bora, спору нет, что тормоза от S5 имеют по одному поршню в суппорте, но ведь тот же Brembo-кит зовут 4-х поршневым, так и я аналогично обозвал систему суммой по оси)
Опять же, на стороне S5 болт-он установка и они должны влезть в наши 17 диски штатных параметров. Остальные доводы я уже писал.

В брембо 4-ре поршня в суппорте, а в s5 один !:)
 

Speedo

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
377
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Bora,
cah9i,
cosm, Ребята, извините, ерунду написал.
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Подскажите чайнику, можно ли мне улучшить тормоза для 16 радиуса колес? и какой комплект мне нужно купить? Спасет ли это меня от глюков АБС? тк у меня машина вообще не хочет тормозить, педаль жму в пол, а реакция вялая, страшно думать что будет зимой.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,560
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите чайнику, можно ли мне улучшить тормоза для 16 радиуса колес? и какой комплект мне нужно купить? Спасет ли это меня от глюков АБС? тк у меня машина вообще не хочет тормозить, педаль жму в пол, а реакция вялая, страшно думать что будет зимой.
1) Можно только поставить новые лучшие диски и колокди типа Керамика от ATE. Систем многопоршневых на этот раиус насколько я знаю на Тигу нет
2) Не спасет, глюки не от этого, это программный просчет блока от TRW
P.S. Учитесь тормозить прерывисто не надясь на работу АБС и будет проще ;)
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
1) Можно только поставить новые лучшие диски и колокди типа Керамика от ATE. Систем многопоршневых на этот раиус насколько я знаю на Тигу нет
А можете поделиться ссылкой на них?
 
Сверху Снизу