Тюнинг тормозной системы

cah9i

Завсегдатай
Регистрация
26 Окт 2012
Сообщения
550
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
cosm, а как насчет расходников? Нашли где брать колодки и диски? Заезжал в exist, ничего подобрать для этого кита не смогли.

К JUSSI можно обратиться, думаю он подберет что нить подходящее :)
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Теперь когда все выяснилось и оказалось что брембо все таки тормозят:предлагаю организовать корпоративную закупку где то после 20 января,к апрелю как раз и тормоза уже прикатаются!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
когда все выяснилось и оказалось что брембо все таки тормозят:предлагаю организовать корпоративную закупку
Так это выяснилось уже давно, когда мои тормоза протестировал Никита LzN - он же писал, что они нормальные. Правда сейчас они ещё лучше приработались, чем в тот момент и получилось вполне интересно.
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
cosm, думается, когда люди тратят 50тр для замены и так работающей системы, им хочется что бы работало всё не "нормально" а "блин, небо и земля со стоком" или "как я раньше тормозил вообще":D:D:D
ищем оправдание и поддержку;)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
:ay::az: отлично сказано...Меня этот баг с АБС уже достал, может с новыми тормозами будет интересней...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Меня этот баг с АБС уже достал, может с новыми тормозами будет интересней...
Нет, ну сами посудите, как замена дисков, колодок и супортов избавят от бага ABS, прошивка которого не менялась? Правда, чести ради стоит сказать, я с момента замены тормозов на баг не напарывался, хотя этим летом ловил его пару раз.

ищем оправдание и поддержку
Работают отлично: есть желание протестировать - welcome - проедете - попробуете :az:
ЗЫ: на город не обратил внимание, сорри...
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
cosm, С заменой тормозов и я на баг не напарывался.Работает всё адекватно.Хотя на стоке и летом ловил.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот и Я про это;)
 

Mustdie

Участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
172
Благодарности
10
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW Tiguan S&S Sochi 2013
cosm, А что именно меняли? полностью всю систему? (диски суппорта колодки)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А что именно меняли? полностью всю систему? (диски суппорта колодки)
А вот я тут отчёт делал: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=705480#post705480
И через одно сообщение продолжение (ограничение на количество изображений, мать его, и в итоге отчёт разорван).
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Кто то себе ставил тормозные диски Otto Zimmermann 100.3300.52 с перфорацией? какие впечатления? или посмотреть что то просто с насечками? по поводу колодок с оригиналом они хорошо дружат или лучше сразу поставить что то типа Ferodo DS Performance ? и тут опять вопрос по Феродо кто в курсе как они не скрипят? еще есть вариант ATE Power Disc+колодки ATE Ceramic что выглядит более приемлемо...
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Кто то себе ставил тормозные диски Otto Zimmermann 100.3300.52 с перфорацией? какие впечатления? или посмотреть что то просто с насечками? по поводу колодок с оригиналом они хорошо дружат или лучше сразу поставить что то типа Ferodo DS Performance ? и тут опять вопрос по Феродо кто в курсе как они не скрипят? еще есть вариант ATE Power Disc+колодки ATE Ceramic что выглядит более приемлемо...


зиммерман - всегда отвратительное кач-во.
оригинал диски + приличный неоригинал колодки (дс перфоманс, ате), либо ДБА+феродо дс2500.
 

v1524

Участник
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
140
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
зиммерман - всегда отвратительное кач-во.
оригинал диски + приличный неоригинал колодки (дс перфоманс, ате), либо ДБА+феродо дс2500.

А что не так с качеством у зиммерманов? Проехал 20000 км на перфорированных- полет нормальный: не бьет, не трескается и не синеет, хотя и тормозил в пол часто,защитное покрытие на торцах и ступичной части держится, не вздувается. Да и стираются они не так сильно как родные, хотя сравнивать тут не корректно. У меня стоят суппорта 17z от туарега и диски от ML
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
В сети ходят отзывы о том что Otto Zimmermann трескаются возле перфорации... если заехать на разогретых в лужу... потому ATE Power Disc с просто насечкой по идее должны быть более устойчивые.. ? или взять EBC TGD...
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
А что не так с качеством у зиммерманов? Проехал 20000 км на перфорированных- полет нормальный: не бьет, не трескается и не синеет, хотя и тормозил в пол часто,защитное покрытие на торцах и ступичной части держится, не вздувается. Да и стираются они не так сильно как родные, хотя сравнивать тут не корректно. У меня стоят суппорта 17z от туарега и диски от ML


Последнее предложение - самое важное, у вас 330-332мм диаметр и 30-32мм толщина, вместо 312х25, поэтому "погибнуть" им тяжело. В родном размере зиммерманы умрут быстро.
п.с. диски с насечками\перфорацией по определению сжираются быстрее.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на другой машине юзаю EBC TGD я бы не сказал что намного быстрей чес оригинал сжираются...
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Мне завтра придут перед от Ауди S5 (весь кит) и колодки на зад Ferodo DS 2500. Брал у Jussi c драйв2. Отпишусь.
 

Ральф

Новичок
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне завтра придут перед от Ауди S5 (весь кит) и колодки на зад Ferodo DS 2500. Брал у Jussi c драйв2. Отпишусь.

А ставить под 17 с ет43 или какие другие?Тормозные шланги какие заказали?От S5 могут по длинне не подойти!
 
Сверху Снизу