SOS!!! Вода в салоне.

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
uzbek52, присмотритесь во время дождя. Может действительно во время мойки нерадивые мойщики залили салон.
Знать бы еще где щупать,смотреть.
Попробую,у нас пока как раз дожди идут.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
uzbek52, В обшивке есть вырезы туда руку и поглубже к торпеде. Первое что мокнет это губка которая идет как шумка.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
uzbek52,Привет, у меня такая же проблема, интересно чем дело кончилось после дождей? У себя смотрю на лужу через "окошко" в ковролине где разъемы проводки под сиденьем. Записался к ОД, по телефону сказали что проблема для них новая и неизвестная, так что будем посмотреть. Интересно на каких именно моделях сие чудо, может одна партия или одна смена?
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
uzbek52,Привет, у меня такая же проблема, интересно чем дело кончилось после дождей? У себя смотрю на лужу через "окошко" в ковролине где разъемы проводки под сиденьем. Записался к ОД, по телефону сказали что проблема для них новая и неизвестная, так что будем посмотреть. Интересно на каких именно моделях сие чудо, может одна партия или одна смена?
Выпуск июль 2012.
Пока ничего не понятно,после дилера обильных дождей не было.Вроде под ковриком подсыхает.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Вовик,
А к какому дилеру записался?

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
В Удмуртии выбора ОД нет, ИТС авто Ижевск! У меня черный Трек дизельный и если память не изменяет то 17 неделя, из салона забрал 8мая.

Вроде под ковриком подсыхает.
мне кажется что полностью высушить можно будет только летом и это при условии поднятия ковролина и шумки, а шумка там снизу как губка а верх прорезиненный вот поэтому ковролин какое то время остается сухим пока губка не напитается.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Высыхает в течении двух недель при условии, что дырка заделана. Печку в пол и все путем. Проверенно.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Высыхает в течении двух недель при условии, что дырка заделана. Печку в пол и все путем. Проверенно.
а у нас уже зима и печка в пол не поможет, но главное чтобы дырку заделали. Подскажите пожалуйста как у вас определили место протечки и показывали вам это место "после", просто я думаю у меня будет как у uzbek52,скажут что все нормально, а как проверить?
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, Доброго дня. Брал машину в марте и погода была сырая +1 и -5. Сначала внимания не обращал. После двух недель эксплуатации решил мусор с коврика выкинуть и тогда обнаружил, что вода под ковриком. Сначала с помощью губки через тех отверстие в ковролине собрал где-то больше половины ведра воды. У жены приватизировал фен. С помощью него за пол дня немного подсушил. Грешил на авто-мойщиков. Но потом после дождя опять лужа. Отогнал машину в салон от меня 640 км. оставил им ключи (пришлось немного поругаться и припугнуть, что подам в суд и напишу по инету "хорошую" рекламу ) и сам уехал обратно т.к. работа. Отправил жалобу в головное управление WV (где указал причину, вин, какой салон и немного того, что я о них думаю). Здесь на форуме официальному представителю можете ничего не писать, это бесполезно сами себе пишем (проверенно). Первым откликнулся клерк с головного управления WV по инету, что ваше письмо передано официальному представителю в России и на завод изготовитель. Потом пошли звонки от салона, что нахрена написали жалобу. С Москвы какая-та барышня звонила узнавала что и как. С салона позвонили через дня три сказали, что брак нашли и его заделали. Можете забирать машину. Да, что интересно эти гении с авто-салона за мной бегали как няньки типа где еще подтереть и что вас не устраивает. Объяснили, что машину проливали со шланга. С начала ничего не было, а потом разобрали правою стойку, залезли под торпеду и обнаружили течь небольшую за торпедой (там дренажное отверстие и где то 2 - 3 сантиметр. отсутствует герметик) предположили что из за воздушного пузыря это получилось. Единственное что не успели просушить шумку и ковролин, но посоветовали как я писал ранее печку в пол. По прибытию домой отправил заказным письмом жалобу, чеки с АЗС 120литр. + билеты на автобус туда и обратно. Бензин оплатили, а билеты им простил. Вот такой конфуз вышел. Я это к чему, за этот брак разводите ОД на солидные подарки. Удачи Вам.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
CHIF, Доброго, благодарю за подробный ответ. Мне интересен был сам факт устранения течи, т.е. в разобранном виде вам не показали эти 2-3см! В Фольксваген Рус девушка ответила что с подобной проблемой не знакомы и она якобы не носит массовый характер, посоветовала обратиться к ближайшему дилеру для выяснения причин.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, Действительно, сам не видел эту дырку. Только со слов мастера который заделывал. Лучше по моему обратиться в тот салон откуда машина и пусть ответственность несут за брак, а то в другом салоне тоже могут сказать не наша машина. Мне тоже говорили типа это не массовый характер. Но каким надо быть дебилом самому налить воду и потом еще что-то требовать. Факт есть присутствия воды вот и пусть ищут и устроняют. Это настоящий заводской брак. Мой ОД сам с этим согласился.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
CHIF, я сейчас думаю как с имитировать в условиях салона поездку авто по лужам + поток встречного воздуха, боюсь что этого никто делать не будет и в итоге прозвучит дежурная фраза "мы все проверили-все нормально", а ведь проблема носит пусть не массовый характер но она есть и ее надо решить хотя бы для того чтобы на новых авто ее не было.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, Ничего этого делать не надо. Факт есть - вода под ковриком. Это их проблема и пусть решают. Вы недолжны, что либо доказывать. Ваша притензия обоснованная и для них - проблема. Они Вам должны ее решить. Поэтому отгоните машину в салон если надо на директора напишите жалобу и ждите решения. При этом пишите в инстанции как было ранее написано. Покупатель всегда прав и это оргумент когда он обоснованно это излогает. Давите на них. Киньте им ключи и требуйте начальника и в этом духе. Но не пытайтесь им помочь решить их проблему. Давите что это их брак. Как то так.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Вторник 9.30 сдал авто дилеру с подробным рассказом о проблеме. 13.00 звонок от ОД, машинка готова можно забирать... интересуюсь что было? - поправили трубочку отвода от кондиционера! больше ничего не нашли! После долгих телефонных переговоров с мастером приемщиком а затем и с отделом по работе с клиентами решил позвонить нач. сервиса, с ним договорились искать причину попадания воды дальше, но в случае моей вины все работы будут оплачены мной. Продолжение следует.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго, к сожалению так ничего и не нашли! Со слов мастера проверили стыковочный шов и дренаж - все ОК. Продолжаю диалог с ОД, договорились что в пятницу с утра подъеду в салон и мы ВМЕСТЕ с мастером поедем кататься по лужам. У кого какие мысли как найти утечку? или куда(в какое место) направить струю чтобы вода пошла в салон?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
у меня пока тоже непонятно от куда но потихоньку вода уходит (испоряется) и вроде пока не притока свежей нет но и погода сухая пока значит с патрубков кондея не течет это радует
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
с патрубков кондея может набежать стакан! но когда в салоне лужа это уже минимум пол ведра и мне кажется что версия с кондеем в ноябре не прокатывает. Надо искать причину глубже.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
вот меня мучает вопрос а как так ОД раздобрился и высушил салон за бесплатно или нада каки слова волшебные знать
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
gabber, не факт что высушили, там под ковровым покрытием стоит шумка, она довольно толстая и естественно вся сырость внизу, можно рукой проверить через окно под сидением где колодка проводов обогрева.
PS я думаю никакой ОД не будет стараться сушить шумку, так верхнюю водичку соберут губкой и естественно скажут что просушили. имхо
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, я думаю нужно демонтировать кресло и всю дверь пролить (переднюю) сдесь как то обсуждали, что через уплатнители просачивалась вода ну и не забыть переднюю стойку и ниже как то так.
 
Сверху Снизу