SOS!!! Вода в салоне.

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
я думаю нужно демонтировать кресло и всю дверь пролить (переднюю) сдесь как то обсуждали, что через уплатнители просачивалась вода ну и не забыть переднюю стойку и ниже как то так.
это все я уже делал перед поездкой к ОД, сейчас несколько раз перечитал сообщение №15 в данной теме-тоже интересная версия, пишет что левая внутренняя стойка А в ней дренаж забитый и вода выходит справа под ноги пассажиру. Было бы здорово посмотреть на картинке где эта стойка А и забитый дренаж.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, ну если так, то перетикает только там где пастмассовая "фигня" между капотом и лобовым стеклом наверное под ней.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
CHIF, знаешь в чем фокус, все лето я моюсь керхером и лишь с приходом дождей у меня стало сыро! я все таки думаю что вода приходит в салон именно из под колес, вот мне и интересно посмотреть на картинку из етки или эльзы не знаю как правильно, чтобы логически прикинуть возможные "слабые" места.
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
вот меня мучает вопрос а как так ОД раздобрился и высушил салон за бесплатно или нада каки слова волшебные знать
Да ничего они там не сушили,так,понты наколотили.Ничего и не снимали по ходу.Мастер сказал,если еще вода будет,то будем вскрывать полностью.
По поводу бесплатно-машина на гарантии+там же взяли уже второй Фольц.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго, по ходу версии кончились и придется наверное ждать весны и с ужасом заглядывать под коврик... а как все хорошо начиналось!
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, не сдавайся. долбай ОД. Пусть что хотят, то и делают. Факт воды есть. значит есть дефект, а это их головная боль. Пусть даже машину разберают. Они вас пугают, что если не брак, то за ваш счет. Не ведитесь. Пусть ОД засунет руку и сам убедится.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
факт воды есть, но ОД уверяет что все проверили и якобы все нормально, при этом договорились вместе с мастером проехать на авто по "лужам в ноябре" чтобы воочию убедиться что вода больше не поступает в салон, как в реале это будет - отпишусь завтра. И еще ОД не исключает что я просто диверсант - решил постирать ковролин, при этом сушить коврики на халяву приехал к ним.:D

Добавлено через 17 часов 7 минут
Доброго, авто остался в салоне до тех пор пока не найдут и не устранят протечку воды, на сколько??? при мне машинку загоняли на мойку и керхером мочили переднюю часть но ничего похожего на ручеек не нашли. Технический директор заверил что 100% найдут и устранят причину, очень понравилось выражение " вы не в гараж приехали а к официальному представителю ФВ" вот на такой оптимистичной нотке я и приехал домой...на автобусе:mad:
 
Последнее редактирование:

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Доброго. Сегодня позвонил ОД узнать как дела? в результате от тех.директора поступило очередное предложение подъехать в салон для совместного пролития водой с целью обнаружения протечки. На вопрос зачем мое присутствие-говорит чтобы показать мне что утечки нет и следовательно вода попала туда не по вине качества материалов и сборки... как я понимаю намек на оплату работ. Теперь вопрос к вам уважаемые форумчане, может кто то из юристов или на личном опыте знает как себя вести в данной ситуации? и что делать?
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Доброго. Сегодня позвонил ОД узнать как дела? в результате от тех.директора поступило очередное предложение подъехать в салон для совместного пролития водой с целью обнаружения протечки. На вопрос зачем мое присутствие-говорит чтобы показать мне что утечки нет и следовательно вода попала туда не по вине качества материалов и сборки... как я понимаю намек на оплату работ. Теперь вопрос к вам уважаемые форумчане, может кто то из юристов или на личном опыте знает как себя вести в данной ситуации? и что делать?
У меня коврик подсох,теперь до весны ждать будем.Сейчас уже зима,ничего не поймешь.
По Вашему вопросу ответа нет.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
uzbek52, Согласен, что не сезон дождей, да и считаю что в условиях салона сложно создать обстановку похожую на проливной дождь-керхер все таки не может так налить и плюс ко всему должно быть движение со встречным потоком. Короче расстроился только и надумал себе проблем, надо было тоже после первого визита забирать авто и анализировать, когда,как и откуда!
 

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
uzbek52, Согласен, что не сезон дождей, да и считаю что в условиях салона сложно создать обстановку похожую на проливной дождь-керхер все таки не может так налить и плюс ко всему должно быть движение со встречным потоком. Короче расстроился только и надумал себе проблем, надо было тоже после первого визита забирать авто и анализировать, когда,как и откуда!
У меня то же осадок остался,буду ждать весны.
И надеяться на лучшее!:az:
 

Pafnutius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва - Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 12г T&F 2.0TSI -> 17г HL 2.0TDI
У меня была такая же фигня. Машину брал в январе и до марта все было нормально.
В конце марта, когда стало тепло, обнаружил некислую лужу под ковриками переднего пассажирского и заднего правого сидений (ждал жену и от нечего делать решил прибраться в машине). Удивился, подумал, может из канистры в водой разлилось. Собрал воду (замучился пылесосом вычерпывать).
Естественно, стал посматривать под коврики. Через несколько дней - снова лужа.
Поехал к дилеру, сервисмены удивились. Сразу говорят, да это бачок омывателя или дренажная трубка забилась. Я, в свою очередь, обьясняю, что в первом случае воняло бы незамерзайкой в салоне, а во втором - нечем было забиваться (обычно дренаж забивается осенью).
В итоге машину помучали, пролив под давлением и тоже ничего не нашли. Разбирались дальше - оказалось, что неправильно собрали дренажный отвод кондиционера. Соответственно правую часть пола салона разбирали и сушили.
Все "удовольствие" заняло три дня.
P.S. Когда искал инфу по этой теме, попадалась аналогичная беда у человека, только связанная с некачественной гидроизоляцией сварного шва правого переднего крыла.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Разбирались дальше - оказалось, что неправильно собрали дренажный отвод кондиционера. Соответственно правую часть пола салона разбирали и сушили.
Здравствуйте, очень интересно но какая связь с кондиционером в январе-марте? или есть какие то конструктивные особенности когда водичка может попасть в салон? вам ОД показывал место протечки или все со слов.
PS: В первый день обращения к ОД мне также была предложена версия с дренажом кондиционера, но я настоял на дальнейшем разбирательстве и как следствие оплатил проведенные работы. Случаи похожи как две капли, жаль что раньше не написали, меня вчера ОД всем составом прессовали пока я им не заплатил.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, и не плати. Пока не выявят факт присутствия воды, нехрина им ничего довать. Стойте на своем.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
CHIF, понимаете в чем проблема, при мне льют воду на машину а в салоне сухо! как вы докажете что вода с улицы? ОД естественно считает что воду просто пролили! и за проделанную работу по разборке-сборке салона надо оплатить в кассу, пока не оплатишь машинка стоит у ОД + за стоянку могут добавить. Так что ехать к ОД надо именно знать откуда вода попадает в салон. Конечно если у вас юр.образование то вам проще-меня же развели на раз, два. С ОД договорился при повторном обращении с данной проблемой и конкретными фактами о возврате уплаченной суммы. Теперь буду анализировать после чего именно вода появляется в салоне.
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
вовик, Да, желательно письменно с ним договорится о возврате суммы. И если вода будет снова вернуть авто без разговора и не брать пока не определят причину ну и бабульки забрать незабыть.
 

Pafnutius

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва - Чехов
Автомобиль
VW Tiguan 12г T&F 2.0TSI -> 17г HL 2.0TDI
Здравствуйте, очень интересно но какая связь с кондиционером в январе-марте? или есть какие то конструктивные особенности когда водичка может попасть в салон? вам ОД показывал место протечки или все со слов.
Добрый день. Связь думаю была, т.к. в морозы когда и не включается, а в конце марта был уже ощутимый плюс.
Присутствовать при процедурах у дилера можно, я просто не стал (даже на то не жду. Спокойно оставляю машину с утра, а вечером забираю). Оснований не верить, что это было, нет. Мне давали бумажку с перечнем работ, где было написано про кондей.
 

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
машине 1,5 года. Сегодня обнаружил воду под правым пассажирским ковриком...
пока буду сушить печкой и, надеюсь, теплой погодой. Но если честно, но ненравится мне эта фигня...
Вода в принципе ничем не пахнет, но есть ощущение, что она там не вчера появилась.
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
Sanches78, Добрый день. Как соратник по проблеме советую вам для начала исключить детские болячки, проверьте дренаж кондиционера! раз пишите что запах отсутствует то на 99% водичка именно из кондера. Я в свое время не мог понять как ведро воды под ковриком может набежать с кондера, оказалось может, при высокой влажности за бортом и вкл климате с дренажного шланга довольно весело капает и образуется лужа, конструктивная особенность кузова не позволяет водичке растекаться по салону и лужа образуется именно под передним пассажиром.
На проверку версии с дренажом вам потребуется максимум 5 минут, открутите один винт с пластиковой накладки(в ногах пассажира), по направляющим стяните вниз, отогните аккуратно ковролин+шумоизоляцию и на центральной арке увидите дренажный шланг вставленный или выпавший??? если проблема в нем то вставить шланг на место и приступать к сушке. Сушить пробовал всяко, понравился вариант с пылесосом. Естественно по возможности собрал воду тряпкой, а потом вставлял под шумку шланг старинного пылесоса, с возможностью выдувать воздух. Для сушки снимал порог пластиковый, чтобы полностью отогнуть шумку, делал все в осенне-зимний период, так что эффект был именно при движении воздуха. Вот как то так, буду рад если смог помочь.

вот ссылка где на фотке хорошо виден дренажный шланг и место где он расположен( http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3104&page=3 )
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
вовик, у меня опять история повторилась с водой и в первый раз отдал ОД для просушки они весь салон разбирали и не нашли причины но вода опять появляется это было когда снег еще лежал а в это время года я климатом не пользуюсь
 
Сверху Снизу