RNS 315 вопрос-ответ

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
В некоторых случаях помогает установка аппарата в более свежую машину, где есть соответствующий гейтвей. А потом возвращаем аппарат в своё авто.
В смысле, что свежий гейтвей нужен только для изменения кодировок РНСки, а для дальнейшей работы он уже не обязателен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerPa78

SerPa78

Новичок
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
GolfPlus5
У меня гейт 1К0 907 530 L так что проблем не должно быть.
По проблеме решение оказалось в диагностическом софте, нужно обязательно прописывать код мастерской и пр. иначе некоторые блоки не принимают кодировки. Почитал на ross tech vcds
Спасибо за отклик.
Пойду теперь решать вопрос с 8ми кнопочным рулем для управления магнитолой. Руль не давно установил вместе с круизом. Подрулевой 1К0 953 549 AQ
Приборка красная MFA+ но тут уж смирился, что не будет отображения... на андройде выводилась инфа по радиостанции и управление с руля было.

офтоп: звуком довлен, андройд балалайку выкинул. при покупке стояла rcd300.
 

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Я устанавливал в тигуан 2009 RNS315 вместо RCD310. Блютуз был уже активирован прежним хозяином эрэнэски. Просто переткнул магнитолу и доустановил микрофон. Перекодировали мне только кнопку телефона на руле. Приборка была красная, все странички в ней так и показывали после смены магнитолы, да ещё нави добавилась.
 

SerPa78

Новичок
Регистрация
23 Дек 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
GolfPlus5
Gateway подскажите какой у вас стоит?
Скорее не гейт, а подрулевой. Он же отвечает за руль
 
Последнее редактирование:

анатолич

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
269
Благодарности
115
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2,0 tdi t&s
Сверху Снизу