Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Товарищи, установившие данный САБ. Тоже рассматриваю возможную установку такого девайса. Вопрос возник - обязательно тянуть провод питания под капот к АКБ? По схеме подключения питание идет через предохранитель 10А. Может можно из блока предохранителей под коленкой водителя взять + через 10А. Или надо обязательно постоянный "+" иметь?
И второй вопрос - он просто на пол кладется или фиксируется чем? На фото у товарища 518 видны какие-то гаечки крепежа. К чему он крепится?
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике :).
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике .
Щаз тебя тапками закидают. В принципе, справедливо.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это надо думать как звук в салон вывести... надо пол дырявить, коврик с багажника выкидывать и тд. Под сиденьем куда удобней..
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А почему ни кто не рассматривает размещение этого девайса в запасном колесе (как в Ауди)? я примерил - встает в самый раз. Питание можно взять с розетки в багажнике :).

Для этого есть специальный саб в запаску (круглый), пионер вроде делает, но он дороже, да и как он будет пробивать через штатную полку багажника + обычно у всех резиновый коврик. Да и провода уже надо тянуть под ковром центральной консоли от ГУ. Тогда уже в багажник лучше поставить полноценный саб и усилитель и сделать все по уму.
 

АЕКТ

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
816
Благодарности
373
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
T&F 2011 2.0 TDI дорестаил
Это надо думать как звук в салон вывести... надо пол дырявить, коврик с багажника выкидывать и тд. Под сиденьем куда удобней..
Так оно..
Но если взять Q5, то при простом усилителе - саб в запаске, а при B&O - почти стелс в задней двери. Никаких дырок в полу нет. Играет и то и то решение очень достойно.
Я примерял саб от Q5 к тигуану - высоковат (по диаметру подходит, а по высоте - нет).
Будет время - попробую этот девайс поставить в запаску.
 
Последнее редактирование:

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Вот и я стал обладателем данного сабвуфера. Эмоции положительные, полностью оправдает затраты, теперь можно достойно слушать музыку. А самый большой плюс - это без потери свободного места в багажнике)
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Balnet, установил под переднее пассажирское сиденье, правда установщики установили его вдоль сиденья, испугались ковролин резать, но после НГ буду ставить РНС заодно исправят и поставят нормально, а то сейчас сильно выпирает)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АсАрт а где делал, во что встала работа и сколько по времени?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
andrusss, делал в Омске) По работе вышло около 3000р) времени пол дня заняло)
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Народ, а кто в Москве ставил, напишите где, почем!!!
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Хороший вариант под сиденье, надо только понять что со звуком.
У меня усь под сиденьем водителя, саб в багажнике почти стелс в крыло. Из-за почти - есть неудобства. ГУ - Пионер, колонки - eton. Играет очень неплохо.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Balnet, установил под переднее пассажирское сиденье, правда установщики установили его вдоль сиденья, испугались ковролин резать, но после НГ буду ставить РНС заодно исправят и поставят нормально, а то сейчас сильно выпирает)

Конечно он так сильно выпирает, просто наверное ваши установщики поленелись, а не испугались.
Интересно, а куда они подключили управляющий провод на включение усилителя (с основным питанием не путать)??? Я подключил к прикуривателю центральной консоли.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
518, если я не ошибаюсь на зажигание, т.к. слышал что это было основой загвоздкой)
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
Привет. Саб очень плотно лежит, крепить не нужно
зря ты так... мы не в космосе летаем, а по дорогам передвигаемся. при ДТП 4 кг незакрепленного груза в салоне могут дел натворить...
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
parker86,Согласен, почему я свой жёстко закрепил к сиденью. В Тигуане 2008г. аптечка под водительским сиденьем крепилась ремнём, в Тигуане 2011г. ремня уже нет. Вывод: россияне не привыкли крепить грузы - авось пронесёт.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
В Тигуане 2008г. аптечка под водительским сиденьем крепилась ремнём, в Тигуане 2011г. ремня уже нет. Вывод: россияне не привыкли крепить грузы - авось пронесёт.
Железная логика...
Аналогично:
Сажаем таракана на стол. Щелкаем по столу - таракан убегает...
Отрываем таракану ноги, кладём его на стол и щёлкаем по столу - таракан ни с места...
Вывод: У таракана уши на ногах... (не слышит щелчок без ног)...
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
Вчера купил. перечитал страницы, вроде всё понятно по монтажу и подключению. несколько вопросов технических; -
- жёлтый плюсовой к АКБ через какое отверстие лучше завести из салона под капот?
- управляющий плюс (синебелый), были варианты: от прикуривателя; от 1-го контакта диагностического разъёма (кстати там и постоянный + есть, контакт №16); от магнитолы, но так вроде никто не делал)
- под вод. сиденье как лучше тянуть провода, к левой стойке и затем вдоль порога или по центральной консоли?
Было-б лето, то не спеша разобрался сам. зимой долго не поковыряешься.......
Кто устанавливал САБ под сиденье помогите советом...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вчера купил. перечитал страницы, вроде всё понятно по монтажу и подключению. несколько вопросов технических; -
- жёлтый плюсовой к АКБ через какое отверстие лучше завести из салона под капот?
- управляющий плюс (синебелый), были варианты: от прикуривателя; от 1-го контакта диагностического разъёма (кстати там и постоянный + есть, контакт №16); от магнитолы, но так вроде никто не делал)
- под вод. сиденье как лучше тянуть провода, к левой стойке и затем вдоль порога или по центральной консоли?
Было-б лето, то не спеша разобрался сам. зимой долго не поковыряешься.......
Кто устанавливал САБ под сиденье помогите советом...

Посмотри у меня на драйве, вроде там все доступно описал. Основное питание хорошо проходит через резиновую заглушку в районе педелей. Управляющий на прикуриватель или на диагностический разъем. На магнитоле управляющего нет!!! Провода я тянул по порогу, снимал накладки.
 

GEND

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI, 2012
именно как вести провода и хотел узнать. спасибо
 
Сверху Снизу