ручной выбор передачи

pest89

Завсегдатай
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
528
Благодарности
47
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style
можно ли зафиксировать выбранную передачу? Чтобы автомат не перекидывал передачу на пониженную\повышенную?
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Нельзя
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Смысл понятен: иногда вроде скорость позволяет ехать на 6-ой, а автомат тупит и едет на 5-ой. Подрулевые лепестки в помощь)) мечта...
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
иногда вроде скорость позволяет ехать на 6-ой, а автомат тупит и едет на 5-ой
У моей машинки с точностью наоборот, все время норовит норовит повышенную включить, и еще лепестки или псевдоручной режим ручкой автомата разве есть разница?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У моей машинки с точностью наоборот, все время норовит норовит повышенную включить, и еще лепестки или псевдоручной режим ручкой автомата разве есть разница?
Ручкой автомата тоже можно, конечно:)
Просто подрулевым удобнее было бы *ИМХО*
Но и то и другое не зафиксирует скость. При наступлении порога передача все равно повысится/понизится.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ручкой автомата тоже можно, конечно
Просто подрулевым удобнее было бы *ИМХО*
Но и то и другое не зафиксирует скость. При наступлении порога передача все равно повысится/понизится.
Все верно.
Может только понизиться. Иначе не будет тормозить мотором в горных условиях.
Может и повыситься. Когда обороты двигателя приблизятся к максимальным. Причем неважно, от крутого спуска или от нажатия на газ.
Лепестки не панацея, ручной режим после переключения лепестком держится около 20 секунд или до остановки (по мне - так в самый раз).


можно ли зафиксировать выбранную передачу? Чтобы автомат не перекидывал передачу на пониженную\повышенную?
Все-таки интересно с какой целью и как надолго. Я не вижу ничего криминального в том что по достижении мах/мин оборотов передачи переключаются даже в ручном режиме. Это такая защита от дурака, если поигравшись Вы забудете ручку КПП в положении "Типтроник". Вроде бы это отключается в режиме оффроад, но я не проверял.
 
Сверху Снизу