Первый скол на новой машине

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Эта ужасная история - первый скол!!!
Первый скол не столько портит вид машины, сколько разъедает тебя изнутри, портит настроение на целый день, заставляет мозг думать о скорейшем поиске решения по ликвидации данного скола.
И ведь действительно стекло можно засверлить, ЛКП можно закрасить и отполировать... Но осадочек то остается.

И хуже всего, когда скол приобретен не во время движения по автомагистрали, где в обстоятельствах от тебя не зависящих из под фур летят камни, а из-за твоей невнимательности.

И вот сегодня на моей новой машине на Тигуане, который подо мной всего 1,5 месяца образовался первый скол... Бррр.

Сажусь в машину, запускаю двигатель, щетки стеклоочистителя в техническом положении - подняты. Перевожу их в нормальное положение - зачем-то?! Слышу противный звук трения, выхожу из машины... кусок льда лежал под поводком щетки, заблокировав её складывание, и тем самым поводок уперся в краешек капота.

Вот такая глупая ситуация... теперь ждать весны, для полировки этого скола.

Как ведь обидно - не проверил, сам виноват.

Уважаемые Тигуановоды, давайте поделимся друг с другом этими душетрепещущими историями про первые сколы. :mad:

Обсудим, поддержим, посоветуем что-нибудь друг другу):az:
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
У тебя машина чтоль первая?

ну привыкнешь со временем и перестанешь обращать внимание.
Не расстраивайся
 

Кирилл86

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S 200 л.с.
Не первая машина, вторая=) Но обидно мне кажется всегда) хоть первая машина, хот десятая)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Проще надо относиться ... проще... Это эксплуатационные повреждения и от них никуда не уйдёшь. Если б я по поводу каждого скола или царапинки переживал и тащился устранять то и на машине некогда было-бы ездить))
Ни я для машины, а машина для меня.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Проще надо относиться ... проще... Это эксплуатационные повреждения и от них никуда не уйдёшь. Если б я по поводу каждого скола или царапинки переживал и тащился устранять то и на машине некогда было-бы ездить))
Ни я для машины, а машина для меня.

Истину глаголишь!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ЗлоЙОжЬ))к, Тут на медне(недели 2-3 назад) на ТО ездил. Пошли с мастером-приёмщиком осматривать машину на предмет повреждений. Она грязнющая(погода такая была) Вроде нигде не цеплялся, машина на стоянке ночует, а по переднему правому крылу кто-то зеркалом видать прошёлся(следы пластика на краске). Кто, где?... Даже не заметил. Тряпкой протёр и почти незаметно стало. Думал пойти что-ли по КАСКО заморочиться... Забил. Когда нибудь может кто приедеи в это крыло, тогда и поменяю)))
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Взять набор для подкраски, заехать в тёплый бокс (ну хотя бы паркинг гипермаркета), подкрасить скол на ребре капота. На ребре подкраску вообще не увидишь потом, это не на плоскости.
У меня уже два на плоскости капота от камней, подкрасил и дальше езжу...
А вот подкрасить лучше наверное побыстрее, что бы нашими реагентами не разъедало.
tab
 

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Обновил =)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Взять набор для подкраски, заехать в тёплый бокс (ну хотя бы паркинг гипермаркета), подкрасить скол на ребре капота. На ребре подкраску вообще не увидишь потом, это не на плоскости.
У меня уже два на плоскости капота от камней, подкрасил и дальше езжу...
А вот подкрасить лучше наверное побыстрее, что бы нашими реагентами не разъедало.
tab
Мовилем брызнуть и всё. Если уж подкрашивать, то с соблюдением технологии и влажности окрашиваемого метала. Иначе может начать гнить.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
оо..у меня капот в сколах- из-за поездок по трассе((и стекло со сколами... а что делать?? лучше подскажите где можно купить комплект для подкраски?
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
оо..у меня капот в сколах- из-за поездок по трассе((и стекло со сколами... а что делать?? лучше подскажите где можно купить комплект для подкраски?

У дилера знамо дело :)
Со своим ВИН к нему, у них или есть (или закажут) такие два флакончика (в размере лака для ногтей) лак и краска. Оба с кисточками.
Что касательно ТЕХНОЛОГИИ, то какая там технология :)
Обезжирить место повреждения, нанести (капнуть с зубочистки ноухау моё :) ) краску, высохнуть, далее тоже самое с лаком.
При очень титаническом желании чуть отполировать.
Делается в любом доступном месте если очень неспешно за 30мин.
Да чуть не забыл - температурный режим исключительно плюсовой.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Забей и катайся. Оно того не стоит: сил, времени, которые можно уделить семье, друзьям, себе в конце концов.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Только набором от сколов при морозе не воспользуешься (там ниже +10 уже нельзя, по-моему, наносить). Краска из набора года на 3 защитит - красил уже таким, две зимы скол пережил.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
У меня первое расстройство появилось, когда мне кто-то чуток долбанул по водительской двери ближе к низу. По характеру повреждения можно смело сказать, что какая-то свинья лихо открывала дверь и достала до меня.
С краской всё ок, но при пристальном рассмотрении на чистой машине видно небольшую вмятину.
Погоревал чуток и забил))
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
У меня автомобилю не было и недели, как я разбил корпус наружного правого зеркала. Затем решил оттереть птичий помет с капота тряпочкой смоченной водой, как результат, будто наждачной прошлись. Пассажир открыл дверь рядом с высоким бордюром, и в довершении всего из-под КамАЗа на ТТК камень в бок прилетел, поцарапав пластиковый обвес. Было обидно конечно, машине неделя и тут столько неприятностей, но тут уж никуда не деться, все равно рано или поздно появится паутинка от моек, поцарапается обвес, появятся царапины на стеклах от скребка :) Как по мне проще смириться с неизбежным, чем обклеивать авто пленками и делать защитные полировки :)
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
913
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
У меня автомобилю не было и недели, как я разбил корпус наружного правого зеркала. Затем решил оттереть птичий помет с капота тряпочкой смоченной водой, как результат, будто наждачной прошлись. Пассажир открыл дверь рядом с высоким бордюром, и в довершении всего из-под КамАЗа на ТТК камень в бок прилетел, поцарапав пластиковый обвес. Было обидно конечно, машине неделя и тут столько неприятностей, но тут уж никуда не деться, все равно рано или поздно появится паутинка от моек, поцарапается обвес, появятся царапины на стеклах от скребка :) Как по мне проще смириться с неизбежным, чем обклеивать авто пленками и делать защитные полировки :)

А почему на аватарке лого Шкоды? :)
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
У меня автомобилю не было и недели, как я разбил корпус наружного правого зеркала. Затем решил оттереть птичий помет с капота тряпочкой смоченной водой, как результат, будто наждачной прошлись. Пассажир открыл дверь рядом с высоким бордюром, и в довершении всего из-под КамАЗа на ТТК камень в бок прилетел, поцарапав пластиковый обвес. Было обидно конечно, машине неделя и тут столько неприятностей, но тут уж никуда не деться, все равно рано или поздно появится паутинка от моек, поцарапается обвес, появятся царапины на стеклах от скребка :) Как по мне проще смириться с неизбежным, чем обклеивать авто пленками и делать защитные полировки :)

Неизбежного не избежать :) А вот царапины от скребка на стёклах это вопрос. Лучше может подождать погреть стёкла или пшикнуть зимним очистителем (цена 50-80руб.) и не сокрушаться о "неизбежном" ?
С помётом птичек эээ - тоже совсем не неизбежное.
Будучи любителем живой среды знаю два факта.
1) Продукт жизнедеятельности (ПЖ) достаточно кислотный, может оставить пятно если не удалить.
2) Птички имеют привычку клевать различный мелкий мусор в виде тех же камешков (помогает им в пищеварении), очень не желательно тереть
ПЖ тряпкой во избежании абразивных повреждений ЛКП.
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
Сколы на тиге это отдельная тема. У меня вся машина уже в сколах причем основные как раз появились на первых месяцах эксплуатации. ОД конечно сказал что это не гарантийка. И они могут (за денюшку) только полностью перекрасить деталь... Т.е. сколы они не умеют заделывать, а нафига нужна спрашивается крашенная машина, пусть уж сколы будут. Сам попробую заделать, тигуановский лак для ногтей давно уже купил.
Короче краска на тиге - Г.
:)

Добавлено через 3 минуты
Но что радует скалывается только верхний слой краски до грунта, т.е. спасибо что не до металла.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу