Резину 255/55 R17 никто не пробовал?

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Хочу попробовать на штатные 17-е диски, люблю по шире...
С вопросом наденутся-ли на диск понятно..бубликом - но наденутся,
по наружнему диаметру тоже должны проходить по опыту других размеров.. Но не будут-ли задевать из-за сочетания увеличенной ширины и диаметра?
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Хочу попробовать на штатные 17-е диски, люблю по шире...
С вопросом наденутся-ли на диск понятно..бубликом - но наденутся,
по наружнему диаметру тоже должны проходить по опыту других размеров.. Но не будут-ли задевать из-за сочетания увеличенной ширины и диаметра?
Шинный калькулятор вам в помощь.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Шинный калькулятор вам в помощь.
Дружище...я сам лучше любого калькулятора...)
Размер выше штатных 235/55 на 11мм...тут я читал ставили и выше..до 16мм ...но шириной 235 или уже. А я хочу попробовать 255. Из-за ширины возможно будет цеплять за чашку или за арку.. Вот в чём вопрос
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Yurik, Сам на свой вопрос и ответил.Прежде чем ставить,надо внимательно посмотреть на ширину колеса штатного,чашка совсем рядом,а если будет шире-то уже чревато.Вылет другой должен быть у диска.255 резина ставится на 19 диск,а там вылет 33,а не 43 как у штатной 17.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Yurik, Сам на свой вопрос и ответил.Прежде чем ставить,надо внимательно посмотреть на ширину колеса штатного,чашка совсем рядом,а если будет шире-то уже чревато.Вылет другой должен быть у диска.255 резина ставится на 19 диск,а там вылет 33,а не 43 как у штатной 17.
Это понятно, что по правильному надо вылет уменьшить...но поскольку тут речь идёт о колхозе с колёсами(которым я кстати занимался на всех предыдущих авто), то по опыту знаю что все производители закладывают по периметру колеса запас минимум в 10 мм...или побольше...
Хотя-бы под те-же цепи ...
Вот соответственно хотелось-бы узнать как на тигуане...
Чупанием колеса не всегда поймешь как оно будет себя вести на нагрузках.. Только зазор от чашки прощупаешь...который не гуляет
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Yurik, я бы не рисковал,на эти диски такую широкую резину одевать.19 идёт с шириной 9.некрасиво будет.
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Yurik, я бы не рисковал,на эти диски такую широкую резину одевать.19 идёт с шириной 9.некрасиво будет.
Будет выступать за пределы диска больше чем 235 на 1см...при этом будет выше на 1 см...будет нормально...Зато к бордюрам парковаться без вопросов.
19-я там понятно...там высоты резины нет, поэтому и диск широкий..
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Я тоже любитель поширее-)
Смотри
c49fcau-480.jpg

Это мое колесо с 40 вылетом и с резиной 255/50 r17
По высоте там до чашки где то сантиметра 1,5-2
по вылету 3 мм разницы тоже вроде не критично - так что имхо должно встать.
Но внешний вид будет не фонтан... мне мои на 7,5 не особо то нравятся, а на 7...

Но конечно к бордюрам как король будешь причаливать-)))
 
Последнее редактирование модератором:

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Я тоже любитель поширее-)

Это мое колесо с 40 вылетом и с резиной 255/50 r17
По высоте там до чашки где то сантиметра 1,5-2
по вылету 3 мм разницы тоже вроде не критично - так что имхо должно встать.
Но внешний вид будет не фонтан... мне мои на 7,5 не особо то нравятся, а на 7...

Но конечно к бордюрам как король будешь причаливать-)))

Во, привет! Я твою тему читал, как раз хотел попросить померить)
Видишь-ли.....1,5 см- это не очень обнадёживает, потому что 255/55 будут во-первых на 13 мм выше, во-вторых за счёт вылета на 3 мм глубже...поэтому если так-то всё впритирку. Ты не мог-бы попробовать померить по-точнее, причём не только вверх, но и вбок вглубь...зазор по всему периметру края колеса? И тож самое с крайней точкой по арке при повороте колеса внутрь...?
То что выпирать будет- то для жипов это нормально))
Да, ещё интересно, как у тебя с забрызгиванием дело обстоит?

Добавлено через 42 минуты
Да, Алёша...там помойму где-то ты-же давал ссылку на иностранный сайт с колесом R19 c большим вылетом... я там тож посчитал, в моём варианте на 4,5 мм выше и на 3 мм глубже.. окажутся-ли эти миллиметры критическими- не известно. Тот вариант самый экстримальный по колёсам на иностранных сайтах?
 
Последнее редактирование:

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Не вопрос померяю... только тебе срочно? или к лету?-)) просто щас перемещаюсь на другой мойшине, Тига в гараже прячется, когда доберусь не знаю...
А так-то вспоминая свои метания, с удовольствием тебе помогу-))

А забрызгиванием - у меня не критично, но обрати внимание - у меня стоят старые новлайновские лопухи, они дофига выпирают, поэтому более менее чисто... со штатными будет грязнее, конечно

Добавлено через 4 минуты
А блин!!!:eek:
Я ж на зиме уже:eek: хрен чего померяю:(
 
Последнее редактирование модератором:

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Не вопрос померяю... только тебе срочно? или к лету?-)) просто щас перемещаюсь на другой мойшине, Тига в гараже прячется, когда доберусь не знаю...
А так-то вспоминая свои метания, с удовольствием тебе помогу-))

А забрызгиванием - у меня не критично, но обрати внимание - у меня стоят старые новлайновские лопухи, они дофига выпирают, поэтому более менее чисто... со штатными будет грязнее, конечно

Добавлено через 4 минуты
А блин!!!:eek:
Я ж на зиме уже:eek: хрен чего померяю:(
Да хотел зимой поиграться, но теперь уж видимо перенесу до лета...
Вообще сюда оптимальный размер был-бы 245/60 R17...но таких похоже в природе не существует...)
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Ну в общем сделал сей колхоз...правда не в том виде, как собирался изначально.
Резина 255/55 R17
Диски приобрёл 7.5J ET40. Даже на 7.5J резина стоит хорошим "бубликом" по ширине, а уж про родные 7J и говорить нечего...
Дальше-больше...поскольку сразу поставил пороги-подножки, уже потом выяснилось что они при парковке упираются в высокие бордюры( зимой я думал что будут выше...но нет...некоторые высокие достают). Единственный выход бороться с этим и не портить пороги- выносить колёса наружу. Вобщем купил ещё проставки 12 мм + удлинённые болты.
Встало всё это впритык по арке, особенно в местах максимального поворота колеса внутрь. Поскольку я одновременно поставил объёмные брызговики(которые копия оригинала)- то на одном переднем колесе при максимальном повороте стало чиркать о крепление брызговика..именно об головку самореза... Ну поджали кое как подкрылок...ввернули саморезы с низкой головкой...вроде кое как прошло. Не ожидал я что так впритык всё будет.
Тут я думаю и вынос роль сыграл... и ширина естесно. Колесо встало в арку по хитрому. Обычно помогают накрайняк проставки по увеличению клиренса снять проблемы..а тут всё хитрее...зазор в узких местах наоборот больше при груженой машине. При ямах и нагрузке при езде ничего не ширкает.
Ну может кому пригодится сей опыт. Машина стала выглядеть посерьёзнее))
Правда теперь возможно встанет вопрос по расширителям...хотя посмотрим... мыть- то её так и так иногда надо)
Руки дойдут- если интересно сфоткаю
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Выкладывай фотки в галерею, ждем!
 

Yurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Фрязино
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI BWK 08 г.в.-был
Дошли руки сфоткать мобилкой, хотя по фоткам не особо понятно
177571460.jpg
177571463.jpg
177571467.jpg
177571465.jpg
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
243
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI
Как теперь с чистотой бочин дела обстоят?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ну в общем сделал сей колхоз...правда не в том виде, как собирался изначально.
Резина 255/55 R17
Диски приобрёл 7.5J ET40. Даже на 7.5J резина стоит хорошим "бубликом" по ширине, а уж про родные 7J и говорить нечего...
Дальше-больше...поскольку сразу поставил пороги-подножки, уже потом выяснилось что они при парковке упираются в высокие бордюры( зимой я думал что будут выше...но нет...некоторые высокие достают). Единственный выход бороться с этим и не портить пороги- выносить колёса наружу. Вобщем купил ещё проставки 12 мм + удлинённые болты.
Встало всё это впритык по арке, особенно в местах максимального поворота колеса внутрь. Поскольку я одновременно поставил объёмные брызговики(которые копия оригинала)- то на одном переднем колесе при максимальном повороте стало чиркать о крепление брызговика..именно об головку самореза... Ну поджали кое как подкрылок...ввернули саморезы с низкой головкой...вроде кое как прошло. Не ожидал я что так впритык всё будет.
Тут я думаю и вынос роль сыграл... и ширина естесно. Колесо встало в арку по хитрому. Обычно помогают накрайняк проставки по увеличению клиренса снять проблемы..а тут всё хитрее...зазор в узких местах наоборот больше при груженой машине. При ямах и нагрузке при езде ничего не ширкает.
Ну может кому пригодится сей опыт. Машина стала выглядеть посерьёзнее))
Правда теперь возможно встанет вопрос по расширителям...хотя посмотрим... мыть- то её так и так иногда надо)
Я бы вместо установки проставок лучше бы пороги выкинул. ИМХО - не только бесполезный, но и вредный девайс (процесс высадки-посадки становится неудобней, пачкается одежда, так еще описанные Вами обстоятельства).

Вопрос дня: как я понял, эти диски с такой резиной и без проставок становятся хорошо нигде не цепляют? Так? Подтвердите, плз.
 
Последнее редактирование:

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Yurik, интересно спереди и сзади глянуть на ширину колёс
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

Kuzma77

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
757
Благодарности
351
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
serso, отлично. Хочу R18! Оригинальный размер 245/45, если поставить 255 с 45-м профилем-цеплять не будет?
Не жалеете, 245 не поставили?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу