замерзает ручка двери водителя

Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Ручка водительской двери!

При температуре -2 и ниже открываю авто через др. дверь.
Постоянно мёрзнет ручка, вот сегодня открыл, а закрыть никак.
После прогрева закрылась.
Размораживатель вылил, силиком заливал.
Но каждое утро одно и тоже.
Кто -что подскажет! ИЛИ прямая дорога на сервис?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
есть сервисная акция, которая устраняет эту проблему. позвони ОД и спроси, попадает ли твоя машина под эту акцию.
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Проблема в том, что пока еду до них всё прогревается и становится как новая, и
СМОТРЯТ ОНИ НА МЕНЯ КАК на ..........
Хоть за свои кровные ручку меняй!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ехать не надо. надо позвонить, назвать им свой VIn и спросить попадает ли он под сервисную акцию "ручек дверей"
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
shpunt, +1.
Мне ОДшники позвонили сами. Так и сказали что акция для устранения проблем с дверными ручками зимой.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ага. и я уже схездил по акции. они что-то в ручке подпиливали. но вроде проблем не было.
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
подскажите, у меня замерзает наружная ручка двери водителя. пробовал сушить обогревателем - результат 0. поработает и снова на морозе как приваренная. внутри ручка работает без проблем. говорят, что вода в замке, а может в тросике? кто сталкивался, подскажите что делать. Тигуан калужской сборки 2009 г.р.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ник-77, Приветствую тебя, коллега по несчастью! У меня та же фигня уже второй год(у меня начиналось всё с правой передней двери). Пытал дилера, говорят, что это замок, и они всё, что могли сделали. Но воз и ныне там, попадаю в салон при помощи задних дверей. На неделе буду разбирать двери изнутри(нужно купить пластиковый клин, без него можно все пистоны на обшивке поломать). Потом расскажу, чем закончилось.
P.S У меня тоже машина 2009 г.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Troll,
Прежде чем разбирать дверь очень советую высушить замок феном и хорошенько его залить этим http://www.wurthmarket.ru/products/by_category/30/08/07/8/ и ручку кстати тоже.
На фокусе была такая проблема одной из зим, тоже замок примерзал, и даже концевик в ручке пока салон не прогреется показывал что дверь открыта на приборке. У дилера просушили залили Wurth для замков и все. С тех пор ее регулярно держу в бардачке
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
SMax, Спасибо за совет, но я уже всё пробовал: и ручку снимал, и всё высушивал, и лил внутрь замка всё что можно, но увы...
Здесь проблема в том, что замерзает какая-то составляющая механизма от НАРУЖНОЙ ручки до замка, т.к. сам замок прекрасно открывается изнутри. Возможно, что примерзает сам замок в месте присоединения троса от наружной ручки. Короче, вскрытие покажет...
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Замерзают сами замки внутри дверей. На них стекает вода со стекол. Замените уплотнитель.
 

ник-77

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
мне сказали в ОД, что нужно что-то подточить в самой наружной ручке. оказывается мой владелец предшественник уже использовал акцию по ручкам. может кто-то знает что там точат и как?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
ник-77, это к сожалению не ручки. Я их снимал полностю. Замерзает или тросик или замок(судя по наличию этих тросиков в exist в огромном количестве от разных поставщиков, это всё-таки он.)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Вобщем разобрал я дверь полностью. Виновать оказался трос от наружной ручки до замка. В нем оказался конденсат, хотя он наглухо закрыт с двух сторон пыльниками. Я пролил его насквозь WD40, но для правой двери я точно куплю новый, т.к. прохо промывается. Будьте осторожны с разборкой двери. Из инструмента пондобилось: torx 10, 15, 25, большая звёздочка для откручивания замка, головка на 4(!!!), пластиковый клин. В эльзе почему-то не нашёл про один винтик(может невнимательно смотрел), который стоит под наружной ручкой и держит всю эту мутоту. Если есть вопросы, пишите.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
пыльник был порван?
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Профит, абсолютно цел и даже довольно герметичен. Когда продувал wd-шкой пока не снял пыльник с противоположной сторны пролить насквозь не удалось.
Грешу на высокую влажность приморского города.
 

Naphany

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Москва
Troll,а как клин пластиковый выглядит? где купить? автомагазин, стройрынок?
у меня тоже обе передние двери не открываются снаружи. Вернее так: после постановки на сигналку снаружи не открываются, но после открытия изнутри работа ручки приходит в норму до следующей постановки на сигналку. Как-то так... тоже грешу на тросик.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Все же мне кажется дело в воде.
У меня была такая петрушка в начале морозов в этом году.
Как раз аккурат после мойки - прошло может пару дней.
С утра вышел - пришлось открывать через другую дверь.
То же самое вечером - после работы.
НО на следующий день - все прошло и сейчас нормально открыватеся...
 
Сверху Снизу