Вопросы от "блондинок"

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Скажу сразу, очень уважаю и ценю наших девочек за рулём. Согласитесь всё-таки они особенные. Иногда вызывающие удивление, чаще интригующе шикарные сами по себе, да ещё на тигуанчике - это ж сказка!.... ну и т.д. сами понимаете. Сожалею, что время когда полноправно могла назвать себя "БЛОНДИНКОЙ" уже прошло и мне приходится в светлом цвете банально прятать седину и всё таки.....позвольте примазаться к этому замечатльному обществу и задать простой и глупый вопрос, а попросту помогите, пожалуйста! На улице -18оС. Горючка кончается, лючок не открывается. Вот уже месяц пытаюсь осилить большинство тем, чтобы не переспрашивать, вроде бы даже вчера читала несколько сообщений об особенностях зимней экплуатции, но заполмнилось что-то типа... можно и кипяточком :confused::bp:, но типа стрёмно..... Сегодня час утром и час вечером каталась и прогревала машинку - не помогло. До сервиса более 200 км. Торможу, прошу помощи! :confused:
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Вариантов два, как минимум:
1. Загнать на теплую парковку, куда-нибудь
2. Загнать на мойку, только последить, чтобы высушили
3. Проверить на блокировку ЦЗ в меню
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Nadya,
Если лючок не заблокирован а только примерз, можно аккуратно пластиковой карточкой(гладкой) по периметру лед убрать и подцепить ;). Только сначала ес-но разблокировать замок лючка
 

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
разблокировать? т.е. проверить что стоит на центральном замке? Да вроде я не блокировала, но на мойку, как раз перед заморозками заезжала.....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
разблокировать? т.е. проверить что стоит на центральном замке? Да вроде я не блокировала, но на мойку, как раз перед заморозками заезжала.....
Нажмите дважды на открытие с брелка(должны открываться все двери и багажник), проверьте лючок, если немного шевелится то дальше пластиком аккуратно. Если не получится то только отогреть феном или в теплом паркинге, мойке, гараже...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Nadya, купите аэрозольный баллончик размораживатель замков и задуйте по периметру лючка.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Если не получится то только отогреть феном или в теплом паркинге, мойке, гараже...
Аэрозоль есть для разморозки стекол (смесь изопропила и силикона)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Аэрозоль есть для разморозки стекол (смесь изопропила и силикона)
Тоже не всегда помогает, хотя хуже точно не будет ). Просто иногда нет времени ждать долго и пластик быстрее справиться чем аэрозоль :)
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
размораживатель для стёкол или для замков - побрызгать по щели, может внутрь пройдёт
далее - тёплой ладошкой нажимать на круглую заглушку (от себя, иначе выломается), греть руку и снова
если жалко рук, приносим из дома горячую грелку

или теплая парковка за 10мин отморозит

старинный способ - шланг от пылесоса (но он нам не подходит): один конец надевается на глушитель, а второй, тёплый направляется прямо на замок
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
Заезжаете на подземную парковку в Мегу, Ашан, Икею и тп. машинку оставляете на пару часиков пока по магазинам ходите, потом подходите к машине и открываете без проблем (если там есть влага, протрите тряпочкой, ну и на заправку сразу же едите-))) и никаких жидкостей не надо, а на мойке зимой всегда просите, чтобы не забыли продуть замки, двери, лючок бензобака, стекла и дворники (перед этим ставите их в сервисное положение, нажав сразу после выключения двигателя на усик стеклоочистителя), проблем не будет.
 
Последнее редактирование:

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,229
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А у Тига лючок бензобака блокируется ?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А у Тига лючок бензобака блокируется ?
а то..
о том как это сложно нужно читать в ветке сигнализация...
у ОД редко получается сигналку правильно поставить.. все в основном с лючком и не справляются.
 

Trigger3D

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
а то..
о том как это сложно нужно читать в ветке сигнализация...
у ОД редко получается сигналку правильно поставить.. все в основном с лючком и не справляются.

Был более забавный момент, когда ко мне подошла блондинка и спросила.
"как мне надо моргать !!!глазами!!! чтобы все увидели, что я им синализирую, мол сзади гаишник"

ПХАХАХАХАХА, я там чуть не выпал со смеху))))
 

Nadya

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
23
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Всем спасибо огромное! Не то чтобы я совсем тупая, но иногда такое чувство страха нападает, что без доброго совета не обойтись! Значит так! Отчитываюсь! Купила баллончик, подобрала две пластиковые карточки, одна потолще, другая потоньше, грелки под рукой не нашлось, налила кипяток в пол литровую пластиковую бутылку и пошлаааа! Забрызгала жидкость по кругу, провела по контуру и внутрь контура сначала тонкой картой, потом потолще..... не помогло... пришлось прибегнуть к термической процедуре, стала катать бутылочку по периметру лючка. Тига при этом нервно реагировала блокировкой всех замков сразу. Я то же нервничала....всё таки -18...В общей сложности 10 минут + 2 вечера на форуме. Заправила полный бак и теперь буду значительно умнее! В благодарность всем откликнувшимся обещаю публиковать что-нибудь развлекательное... Ещё раз всем огромное спасибо за поддержку.
s-589.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу