Моторное масло для дизеля

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Это еще ничего. У меня коллега на работе 5 тыс. за 5 лет наезжает.
Вот тоже не знает, когда менять ))))
:Acute1:И на чем он остановился?
Мне как-то напряжно: в Европе 30 тыс км, а у меня 5 тыс км.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
:Acute1:И на чем он остановился?
Мне как-то напряжно: в Европе 30 тыс км, а у меня 5 тыс км.
Он очень далек от техники и у него Логан.
И еще экономный очень.
Третий год думает )))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В свете последних изменений по моторным маслам от Фольксваген рус, решил помониторить рынок моторных масел, и обнаружил новое для меня масло MANNOL.
Заявляется как немецкое, производится в Литве, городе Клайпеда. Кто дистрибъютер в России не понял, или не нашел. Врое как это же масло льют в Беларуси под маркой FAVORIT.
Короче информации не много, и она какая-то мутная.
Но самое интересное - цена. Она как у наших отечественных масел, а то и дешевле. ЛУКОЙЛ во всяком случае точно дороже и намного.
Вопрос. Как в Литве, где нет ни газа, ни нефти, можно сделать хорошее масло (а показатели заявляются вполне достойные) и продавать в России его по низу рынка?
Ведь основу надо купить, у той же России, изготовить, заплатить таможню, заложить маржу и продать в России. Причем не разориться.
 

bolzen

Новичок
Регистрация
30 Июл 2020
Сообщения
15
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen
https://www.oil-club.ru/forum/topic/926-masla-mannol/ Заточенное для продажи исключительно в СНГ, я так понял, что в Литве происходит просто розлив по канистрам...лучше уж Лукойл, зато с гарантией и не так уж дорого...
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Выбор масла это "религия".... особенно когда рассуждают об экономии (замена раз в 10 т.км при разнице в цене до 1000р за 4 литра) Что мы ждем от "новинок"(появления шипов на летней резине, или исчезновения скола на лобовом...) От куда такое стремление ставить эксперименты на своей машине? Чем не устраивает то что заливаете со дня приобретения машины?
Белый СВВВ на ручке.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Выбор масла это "религия".... особенно когда рассуждают об экономии (замена раз в 10 т.км при разнице в цене до 1000р за 4 литра) Что мы ждем от "новинок"(появления шипов на летней резине, или исчезновения скола на лобовом...) От куда такое стремление ставить эксперименты на своей машине? Чем не устраивает то что заливаете со дня приобретения машины?
Белый СВВВ на ручке.

Применяемое мной масло (Castrol EDGE Professional LL III Titanium FST 5W-30) устраивает полностью, и переходить на другое ( во всяком случае при этом ТО) не планирую.
Напрягает, что дилер с 507,00 допуска соскочил на 505,01 и рекомендует это мне. Причем у него два варианта: 0W-30 и 5W-40. Другие масла, как он заявляет, теперь не держит. Мол таковы рекомендации производителя.
Ну а я в свете всех этих событий решил помониторить рынок масел и нашел там много интересного.
В частности возник вопрос , что же это за масло MANNOL? Немецкое, делается в Литве, ау нас продается по стоимости по стоимости Газпромнефти и дешевле Роснефти и Лукойла? Да и с дистрибъютером в России у него мне не понятка.
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
691
Благодарности
148
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Позыв сделать лучше машине или сэкономить? Кастрол Дизель Магнатекс 5W-40 (допуск 505-01) заливаю 8 лет на Тигуане, до этого 7 лет на Туране (дизель AVQ).... от добра добро не ищут.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,635
Благодарности
615
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Позыв сделать лучше машине или сэкономить? Кастрол Дизель Магнатекс 5W-40 (допуск 505-01) заливаю 8 лет на Тигуане, до этого 7 лет на Туране (дизель AVQ).... от добра добро не ищут.

Эти два качества надо совместить в одном.
 
Сверху Снизу