TDI для Супруги и 2х маленьких детей

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
Оформляем покупку.

Белый Тиг 2.0TDI T&F

Пакет `Technic`;
Пакет `Comfort`;
Пакет`Technic 2`;
Пакет`Premium`;
Комфортные передние сиденья
 
Последнее редактирование:

dzaripov

Новичок
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Автомобиль
passat b6
Больше нет ничего?) почему именно дизель для жены?
 

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
Больше нет ничего?) почему именно дизель для жены?
Бензиновый двигатель капризен к холоду ,к бензину и как следствие склонен к поломкам.( цепь ГРМ растягивается )
Ремонт пока на гарантии бесплатный, но все равно как минимум пару недель. а детей надо возить каждый день (садик, спорт. секции).
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
это что еще за сказки?

Ну хочется человеку так думать)))
А вообще зимой как бы проблем меньше с запуском именно у бензина, но это так, отступление)))
Следим за борт.журналом:rolleyes:
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Оформляем покупку.

Белый Тиг 2.0TDI T&F

Пакет `Technic`;
Пакет `Comfort`;
Пакет`Technic 2`;
Пакет`Premium`;
Комфортные передние сиденья
я бы отказался! маленькая машина для двух детей! Сам с этим столкнулся планирую продавать...
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
дети не поместились?
я бы сказал вещи детей! одна коляска занимает весь багажник! приходится сумки с супермаркета в салон класть =( и ездить без верхней полки багажника! А ау про дальние поездки вообще молчу!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
madster, мдя.. у меня отлично помещаются двое детей.. и покупки из супермаркета))) но каляску мы не используем..
 

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

madster

Участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
153
Благодарности
7
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
ну можно подожать - пока подрастут... очень удобно на Тигре штурмовать сугробы у садика))))
Зайдите ради интереса на драйв я как раз там написал на что менять планирую! Ссылка в подписи!
И еще это вам так кажется ,что тиг проходимец!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
И еще это вам так кажется ,что тиг проходимец!
мне не кажется)) я вчера проверил.. когда Тиг ехать перестал вышел посмотреть что за нафиг.. снега по середину бедра)))) перед собой нагрёб по фары..
Поехали на Прадике вытаскивать засадили Прадик.. поехали на тракторе.. сломали трактор.. хорошо ещё кран есть им и вытащили..
так что... пока на брюхо не сел прёт как танк...

Добавлено через 1 минуту
на драйве меня нет.. предложу от себя QX56 и для каляски место будет и для детей и для покупок..
 
Последнее редактирование:

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
это что еще за сказки?
проблема растяжения цепи имеет свои корни, от того что в холод преднатяжитель цепи работает не так как должен и всё это приводит к растяжению цепи и ............ что заканчивается в лучшем случае заменой цепи.в худшей кап. ремонтом.
Это по чему дизель, а не бензин, хотя очень хотелось бензин, динамика лучше, да и дизельный авто у же есть один.
Из соображений почему Тигуан для супруги и детей (4 года и 2 года)
1. Он достаточно вместительный по салону, при этом компактен для города. (багажник только для сумок, коляски возить уже не нужно)
2. Высоко поднят кузов. (нижние рычаги портят всю картину). удобно парковаться.
3. Есть сопла вентилятора,которые дуют из переднего подлокотника на заднее сиденье.
4. Пороги всегда чистые, при посадке не пачкаются брюки (актуально для жены)
Но всё это теория , в пятницу должны забрать авто, на следующей неделе поставлю на учет и тогда пойдут реалии жизни :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
turist076, советую прикпить накладки на пороги на внешние (металл) и на внутренние (пластик). как раз для детей пригодятся (ближе к лету когда от зимней "брони" их избавите).
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ну у меня тот факт, что именно коляска.
Я для себя этот вопрос намного проще решил, купил 2 коляски!!! Одна в квартире, вторая на даче. Пока ребенок маленький, как правило далеких поездок не планировал, но на всякий случай одну коляску взял побольше, вторую компактнее. Это намного дешевле, чем менять авто. Кстати любая коляска входит если снять полку, еще и места куча остается.

Добавлено через 10 минут
проблема растяжения цепи имеет свои корни, от того что в холод преднатяжитель цепи работает не так как должен и всё это приводит к растяжению цепи и ............ что заканчивается в лучшем случае заменой цепи.в худшей кап. ремонтом.
Опять страшилки начались. Вы этого на этом форуме начитались? Такое явление имеет место, но не носит массового характера!!!
Дизельный 2,0 TDI с системой впрыска Common Rail очень требователен к качеству топлива. Проблемы с запуском прогретого двигателя могут возникнуть при пробеге более 90 - 100 тыс. км из-за отказа редукционного или нагнетательного клапанов. Встречается проблема и с дроссельной заслонкой из-за износа ее пластикового привода - съедает шестеренку. Новый дроссельный узел обойдется в 8 - 9 тыс. рублей за оригинал и 3 - 4 тыс. рублей за неоригинал. Работа по замене стоит около 2 - 3 тыс. рублей. Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.
откуда инфа?
мне как раз ставить машину на покраску (покоцали на парковке) и замену лобовухи.. может и тут подсуетиться?
 

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
turist076, советую прикпить накладки на пороги на внешние (металл) и на внутренние (пластик). как раз для детей пригодятся (ближе к лету когда от зимней "брони" их избавите).

Что за накладки на внешние(металл) ?
 
Сверху Снизу