TDI для Супруги и 2х маленьких детей

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Инфа просто скопирована (даже без " ") из другой темы на форуме, а там она появилась с какого-то непонятного сайта, который составляет свои статейки, видимо, по информации с разных форумов. В общем, можно смело делить эту инфу на 2 миниум. Хотя, частично инфа из статьи соответствует действительности. Там про бензинку тоже много всего написано.

п.с. А проблема с цепью ГРМ реально существует, на форуме есть тема. Насколько проблема массовая - хз. Но конкрентно если говорить о ГРМ, то даже лучше, что у дизеля ремень.
 

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
Я для себя этот вопрос намного проще решил, купил 2 коляски!!! Одна в квартире, вторая на даче. Пока ребенок маленький, как правило далеких поездок не планировал, но на всякий случай одну коляску взял побольше, вторую компактнее. Это намного дешевле, чем менять авто. Кстати любая коляска входит если снять полку, еще и места куча остается.

Добавлено через 10 минут

Опять страшилки начались. Вы этого на этом форуме начитались? Такое явление имеет место, но не носит массового характера!!!
Дизельный 2,0 TDI с системой впрыска Common Rail очень требователен к качеству топлива. Проблемы с запуском прогретого двигателя могут возникнуть при пробеге более 90 - 100 тыс. км из-за отказа редукционного или нагнетательного клапанов. Встречается проблема и с дроссельной заслонкой из-за износа ее пластикового привода - съедает шестеренку. Новый дроссельный узел обойдется в 8 - 9 тыс. рублей за оригинал и 3 - 4 тыс. рублей за неоригинал. Работа по замене стоит около 2 - 3 тыс. рублей. Мотор TDI попал под отзывную кампанию для доработки трубки подачи топлива в двигатель.
Дизель или бензин ... Из двух "зол" я считаю что выбрал меньшее.
Суть в том на сколько будет удобно и комфортно . Для непродолжительных поездок жены с 2 детьми, ну и возможно меня иногда подвозить по пути. Для длительных поездок всей семьёй есть другой автомобиль
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Инфа просто скопирована (даже без " ") из другой темы на форуме, а там она появилась с какого-то непонятного сайта, который составляет свои статейки, видимо, по информации с разных форумов. В общем, можно смело делить эту инфу на 2 миниум. Хотя, частично инфа из статьи соответствует действительности. Там про бензинку тоже много всего написано.
Я указал с кого сайта взял.
п.с. А проблема с цепью ГРМ реально существует, на форуме есть тема.
Тоже дели 2.
И вообще форумов (особенно при выборе машины/двигателя) надо поменьше читать. Про свои проблемы все мастаки писать, а когда у тебя в эксплуатации все хорошо, все это воспринимают как данность.

Добавлено через 2 минуты
Для непродолжительных поездок жены с 2 детьми, ну и возможно меня иногда подвозить по пути. Для длительных поездок всей семьёй есть другой автомобиль
Тогда однозначно бензин. Тему уже терли много раз, если много ездишь бери дизель, мало бери бензин.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,941
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,379
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
turist076, Тоже для жены беру дизель. На работе эксплуатировал фокус дизельный. Сначала чуть не со скандалом меня на него усаживали, потом также со скандалом забирали. Жена сначала скептически отнеслась к этой идее, но после тестдрайва сказала, что в городе очень удобен.
 

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
Свершилось, завтра переобуваемся и вперёд в путь дорогу :)
 

Вложения

  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    16.6 KB · Просмотры: 42

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
turist076, Поздравляю!
В добрый путь!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"

turist076

Новичок
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Столица
Автомобиль
Тигуан TDI
Машинка прикольная, дети помещаются в креслах отлично, багажник достаточен для города. Правда есть ложка дёгтя , пока был в командировке жена ездила с детьми решила срезать по заснеженной грунтовке , слетела в колею и повисла намертво, судя по всему на задних рычагах, может на брюхе , короче только Land Rover Discovery 4 помог. Днем съезжу посмотрю .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сверху Снизу