Ремонт в квартире

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Он всегда долгожданный, но уж очень утомительный. У меня уже все мозги вывернуты...а когда начинала столько было энтузиазма. Посему предлагаю в этой теме помогать друг другу советами по ремонту, например, кто, где, что и почем покупал.
Также можно делиться своими историями о ремонте :)

А у меня сейчас выбор обоев...понятия не имею где их лучше брать, может кто подскажет. =)))

кто и чем может помочь в ремонте: (не реклама, просто сдаем явки и пароли)

-Плитка Италон www.italonceramica.ru скидка на настенную 25%, на керамогранит 30%
-Итальянская и китайская мозаика 30%
-хороший ремонтник 8(915)187-16-29 Тарас
-могу привезти итальянскую сантехнику, цены разные(не мое основное направление)
-рекомендую фабрику мебели на заказ LEX Style(в цену у них действительно включено всё-замерщик,мебель,доставка даже без лифта и сборка)
-есть друг, занимающийся обычной сантехникой,у них самый большой ассортимент, сама покупала у них(телефон в личку по запросу)

Инфа по ремонту:
Профессиональный строитель, делает ремонт (Русский,москвич:))
Направления деятельности - отделка квартир полностью (малярка,плитка,пол,установка дверей,сборка мебели,разводка электрики).
Возможна отделка дачных домов, есть опыт.
Работаетна себя (не фирма) с помощником, сроки и цены - индивидуально.
Контакты в личку - vorona, voron.

Для тех, кто выбирает обои советую фирму Эрисман - http://www.erismann.ru/
Качество супер! Мои рабочие подтвердили, сказали, что легко клеятся. Плюс у них свой клей, цены очень приемлемые и некоторая продукция производится в Германии. В России тоже свой завод.
Нам вот поклеили обои наконец и мы теперь ненарадуемся )))) Очень все красиво!
 
Последнее редактирование:

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Solitaria,
Могу только поделиться приблизительными фотами как это будет(Питерские магазы всеравно думаю без надобности)...Сам начну не раньше лета ибо денежку пока не накопил ( Но базовый дизайн проект уже сделал :)
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
стены под покрас - выбор чемпионов )
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
SMax, показывай что есть =)))
А дизайн проект кто делал?


LzN, а уют не пропадет? Обои все таки создают более уютную атмосферу. ))
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Тоже актуальна тема. Тоже появилась квартира в подМСК с ремонтом от застройщика, т.е. можно сказать его нет, нужно делать. С чего начинать, сколько денег надо, где искать мастеров, ума не приложу. Буду тоже рад любым советам. И кстати как делать дизайн проект? Заказывать у кого-то или как?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, показывай что есть =)))
А дизайн проект кто делал?

Ну вот, пока без особых наворотов, может даже несколько скучно :)
Посему цветовые решения еще могут измениться. От раздвижной двери скорее всего уже откажусь, красиво но не слишком функционально для двушки (
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    45 KB · Просмотры: 172
  • 2.jpg
    2.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 154
  • 6.jpg
    6.jpg
    23.5 KB · Просмотры: 152
  • г2.jpg
    г2.jpg
    44.4 KB · Просмотры: 154
  • с2.jpg
    с2.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 145

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Могу сказать одно. Если нет в кармане хотя бы тысяч 400, то и начинать не стоит.
Нам одна комната под ключ вместе с интерьером и техникой встала почти в 500...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Могу сказать одно. Если нет в кармане хотя бы тысяч 400, то и начинать не стоит.
+100500...Я бы сказал от 500 на первые основные работы и материалы, если квартира только с предчистовой отделкой как у меня
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
у меня квартира 68м2:eek: но я живу в сьемной, за которую плачу деньги и за свою еще плачу за комуналку. Совсем нерационально. Допустим будет 500 тыс. И что с ними сделать? Так чтобы можно было переехать хотя бы? Отстойный совок тоже не хочется делать, а на норм денег нет.

Сколько скажем примерно стоит сделать ванную и туалет под ключ в типовой панельной новостройке? Раздельный санузел. Не так чтоб как в музее, ну так нормально, просто и со вскусом.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
cruel,
Чтобы перехать достаточно нормально сделать места общего пользования, 68 м это как минимум двушка. Так что комнаты можно будет делать постепенно ). Дизайн-проект заказывал по акции на Группоне ибо платить за нормальный 60-90 тыс( за свои 60м), когда еще не уверен в какие сроки начну и что хочу на все 100% не стал. А так за вполне умеренные деньги получил средний дизайн-проект с разверткой всей электрики напольных покрытий(плитки, расстановкой мебели) переносом одоного проема в общем вполне доволен. Точка отсчета есть а дальше уже буду додумывать сам, не в первой :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cruel,
А в чем проблема жить в своей и постепенно делать ремонт ?
Мы так и делали, только у нас обжитая квартира была и мы сначала все ломали, а потом делали. Ну поспали пол годика на надувной кровати(специально купили надувную кровать, а не матрас).
Мы штрабили стены под проводку, это не дешего стоит+под кондей отдельно, что бы на стене ничего не было лишнего. Мебель и техника получились дорого.
Проект не делали, так как прекрасно видели что хотели получить в итоге.
Сейчас начнем дальше следующую комнату ломать, потом кухню и под конец ванную.
Все постепенно.
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Barmi,
у меня она пустая абсолютно, голые стены от застройщика с совковыми обоями и дверями. ванная и туалет тоже все совок и на выброс. Т.е. как минимум нужно делать ванную, туалет, кухню. Просто я хочу примерное понимание, что основное можно сделать скажем в бюджет 500 тыс., так чтобы можно было хоть как то жить в ней. Уж больно не хочется тигу продавать :(( да к тому же без машины там жить будет невозможно, электрички нет рядом.
Проект не делали, так как прекрасно видели что хотели получить в итоге.

вот это тоже очень хорошо, а я вообще никогда не делал ремонты, визуально трудно себе представляю, что хочу, не знаком с рынком, что, как выбирать и т.д., какие сейчас возможности и т.д. Ну вы меня понимаете :)
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
cruel,
Семья большая ?
Ванную с туалетом в самом конце.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Мы делали покомнатно. Сначала санузел: ванна, туалет. Сейчас, когда ремонт подходит к завершению, можно сказать, что это было самое простое. Во-первых, энтузиазма хоть отбавляй было. Во-вторых, не так затратно. Все скромно, небольшие размеры и обычная техника. Обошлось почти 2 года назад около 200. Потом была кухня. Проект на нее заказывали, ибо сами слабо понимали как и куда разводить воду, газ и электричество. Да и сам гарнитур себе слабо представляли. Имели только общие хотелки. Много времени потратили на получение разрешения переноса газовых труб, но в итоге все получилось. Итого с гарнитуром и техникой примерно 500. Сейчас нам доделывают зал и детскую. В этих комнатах у нас был самый большой затык: никак нам не давали разрешение на установку кондиционеров, нельзя на лицевой фасад и все тут, в итоге с боем выбили бумагу и процесс пошел. Примерные затраты порядка 400 тысяч. Еще полностью покупать во все комнаты мебель.
В итоге все длится примерно 2 года. Но затягивается все из-за того, что живем мы в Норильске. А ремонт идет во Всеволожске. Дистанционно тяжеловато, но мы периодически приезжали. А присматривала за всем сестра.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
cruel,
Семья большая ?
Ванную с туалетом в самом конце.

у меня ее пока нет :eek: понимаю, что вы сейчас подумаете из серии "ну а какие тогда вообще проблемы??", просто у меня сейчас цель как можно быстрее переехать и не выкидывать деньги на сьемное жилье. Картину портит то, что меня прав лишили и вернутся они в конце марта. Вот как верну машину и планирую начать действовать. Нужен четкий план действий, а я его слабо представляю, поскольку нет опыта совсем.

Как же ванную с туалетом в конце, если я там жить планирую? ни помыться, ни нужду справить? :) там даже не подключено ничего кажется, тупо стоит ванная и сортир.
 
Последнее редактирование:

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
у меня ее пока нет :eek: понимаю, что вы сейчас подумаете из серии "ну а какие тогда вообще проблемы??", просто у меня сейчас цель как можно быстрее переехать и не выкидывать деньги на сьемное жилье. Картину портит то, что меня прав лишили и вернутся они в конце марта. Вот как верну машину и планирую начать действовать. Нужен четкий план действий, а я его слабо представляю, поскольку нет опыта совсем.

Как же ванную с туалетом в конце, если я там жить планирую? ни помыться, ни нужду справить? :) там даже не подключено ничего кажется, тупо стоит ванная и сортир.
Вы же говорите, что есть ремонт от застройщика, если есть, то должно быть все подключено и жить там вполне можно и, как правильно сказали выше, если денег мало, то лучше жить и постепенно делать, по комнатно.

А так, если примерно 70 метров двушка, то можно уложиться в 700. Вполне хороший ремонт. Сейчас делаю.не себе.
Когда делал себе, также 70 метров, без мебели, техники и кухни = 1 млн
Все зависит от пожеланий.
Интересно, приезжайте в долгопрудный, покажу ремонт за 700, но только до 29.01, потом там люди будут жить.
Могу и рабочих посоветовать.


По поводу плитки и обоев, зависит от вкуса, я бы никогда в леруа не поехал, цены там хорошие и все стройматериалы покупаю там, а вот отделочные, можете походить по нахимовскому и соседним, по каширскому двору, там хоть выбор есть, но если обои, то лучше всего копаться в каталогах и выбирать.
А так стены под покраску рулят.

С таким бюджетом нормального дизайнера вы не потянете.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Какая интересная тема:ay:

стены под покрас - выбор чемпионов )

Стены под покраску должны быть идеально ровными и гладкими, иначе будет смотреться все это не красиво ( с перпадами, неровностями)
У себя тоже делаю стены под покраску (точнее уже сделаны).
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
SMax,

кстати по планировке моя идентична той, что на фотках Вашего дизайн-проекта.
 
Сверху Снизу