Температура масла (отображение на дисплее)

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Уважаемые, вычитал в соседней теме, что ну многих есть отображения температуры масла. Причем модели, двигатели и года выпуска разные. Сегодня искал у себя, не обнаружил такого пункта.:mad:
Мой Тиг S&S 170 выпуск 10.2012 (2013 модельный год).
Прошу подсказать, как вывести данную информацию на дисплей?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,749
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
нет в 2013м.г.
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
В мануале на этот счет что нарисовано? Если упоминание есть можно ОД помучать, если нет забить и ездить без температуры ))
 

вовик

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
168
Благодарности
47
Адрес
сарапул
Автомобиль
Tiguan T&F
в теме про возможности шнурка обсуждали вопрос про температуру масла на дизелях, и при активации шнурком данной функции появляется ошибка, если хочешь можешь проверить для бензинки, там ничего страшного нет, ошибка стирается и возвращаешься к начальной кодировке.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
вчера тоже лазил в своём новом тиге, не нашел, тоже 2013 м.г.
а зачем эта температура масла? чем она лучше температуры о.ж.? и нужна ли она на бензине?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Villord, странно. Именно в соседней теме было высказано предположение/утверждение, что температуру показывает на приборке с цветным дисплеем. У Вас S&S, соответственно, дисплей д.б. цветным. Вроде как должно показывать. У меня на цветном на 12 м.г. показывает, на ч/б на 13 м.г. не показывает. Меня убедили, что именно из-за цветности. :)
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Villord, странно. Именно в соседней теме было высказано предположение/утверждение, что температуру показывает на приборке с цветным дисплеем. У Вас S&S, соответственно, дисплей д.б. цветным. Вроде как должно показывать. У меня на цветном на 12 м.г. показывает, на ч/б на 13 м.г. не показывает. Меня убедили, что именно из-за цветности. :)

у меня тоже цветной 2013 м.г., там нету
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Перечитал руководство, написано что должно быть:
Структура меня MFA (многофункциональный дисплей
Время движения
Текущий расход топлива
Долить топливо в бак
Запас хода
Пробег
Средняя скорость
Цифровой указатель скорости
Температура масла
Предупреждение о превышении скорости
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
131
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
У меня на дизеле тоже ничего по маслу нет (2013 мод.г.)
Как уже сказали ранее одноклубники что с этого модельного года данный параметр не показывается! Было конечно неприятно, но сейчас забил! :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: umnick

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
вчера тоже лазил в своём новом тиге, не нашел, тоже 2013 м.г.
а зачем эта температура масла? чем она лучше температуры о.ж.? и нужна ли она на бензине?
например тем, что этот указатель на дизеле откровенно врет!
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Звонил в VW Rus.
Мне сказали, что данная опция больше не устанавливается. В моей машине ее нет. С каких пор не устанавливается точно ответить не смогли. То есть на некоторых Тигах 2013 модельного года она может быть! Проверяется по VIN, код опции не уточнил.
На данный момент опция ставится на европейские машины логнлайф, которые рассчитаны на увеличенный, 30К, пробег по маслу. Кроме температуры этот датчик показывает когда менять масло.
Все это со слов технического консультанта VW Rus.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
2013 г.в., дисплей черно-белый - температура масла есть.

Кто знает, какая максимально допустимая эта температура?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
какая максимально допустимая эта температура?
Спрашивал у ОД - мне сказали, что 130 максимум. Тут на форуме писали, что лучше не доводить до более чем 120.

В недавней статье "За Рулём" о резкой деградации масла, кстати тоже рекомендуют следить за его температурой.

И ещё раз хочу напомнить тут о лонглайфах, не смотрите на пробег, смотрите на моточасы. Масло лонглайф расчитано на 600 моточасов. Обычное (502 допуска) не более чем на 300.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Нет гибкого интервала нет датчика. То же самое и наоборот из-за отсутствия датчика нет возможности перейти на гибкий интервал. Если при активации показателя ругается на датчик, то не исключено, что можно доустановить может и проводка еще осталась.
 

frijn

Участник
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
272
Благодарности
22
Адрес
С-Пб
Автомобиль
Тигуан 122л.с. 2013г.
Alexemir, можно по-подробнее про моточасы?
Или, где читать?
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Почитайте тот же самый блог мастера по БМВ. У него там есть ссылки на графики испытаний, и там везде часы. Да даже и в статье от "За Рулём" смотрите:
это – всего за 40 моточасов, по эквиваленту – меньше 3000 километров!
Это общепринятый эквивалент, когда испытывают масла, то их срок службы рассчитывают в моточасах, которые эквивалентны примерному пробегу. При этом, эквивалент берётся исходя из средней скорости в 60 кмч.
Это у "За Рулём" и маслопроизводителей 40 моточасов - немногим меньше 3 000 км, а лично у меня - это 700 км. Именно поэтому, я для себя решил, что смену масла произвожу через 300 моточасов (благо у нас есть данный счётчик в БК, просто надо записывать, или запоминать сколько было если вы его обнуляете, или не сбрасывать вообще, тогда 3 круга - и можно ехать на сервис). Если масло прогревалось больше чем 115 градусов - то это время считаем час за три.

Просто у моего друга был такой "попадос". Он купил сотого крузера, причём из салона, трейд-инового, трёхлетку, с пробегом всего 27 000 км. По сервисной книжке - всё идеально, ТО пройдено раз в год, на 9 800 и 19 000 км.
Радостно проездив пару тысяч км он поехал на проверенный сервис, на смену масла. А оттуда потёк практически вазелин... Двиг вскрыли - там кокс и гудрон. Кое как вымыли, вычистили что смогли, залили новое масло - давление пониженное, износ двига как на 300 000 км. Потихоньку навели справки - оказывается аппарат ездил под директором стройфирмы, с водителем, и как заводили его утром, в 7 часов - так глушили только 22, с утра директор по работе, потом с женой в ресторан, в театр, по выходным - шопинг, а водитель всё время в нём сидит, на холостых гоняет. Вот и выходит, пробег смешной, состояние на вид - отличное, а двигатель - мёртвый.
 

Fired

Участник
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
228
Благодарности
44
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
VAG-COM при подключении видит есть ли датчик температуры масла и его показания?
Если видит - можно на ч/б приборку 2013 м.г. вывести?
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Вчера попробовал вывести этот показатель на приборку - ситуация один в один как здесь http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=391807&postcount=2105
Что то на дизелях с этим датчиком намутили.
Покатаюсь, посмотрю на значения, да буду отключать наверное.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу