Cильная вибрация в салоне при положении АКПП в R.

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
Друзья! Сегодня случилась вот такая ерунда.... После поездки поставил авто во дворе. На улице 0 градусов. Выхожу из дома чтобы отогнать авто на стоянку, включаю Заднюю скорость и обнаруживаю вибрацию по всему салону, да такую сильную что задняя полка дребезжит и начиная трогаться авто как будто дали пинка спереди. Очень резкиое трогание с места на задней передаче. Никогда такого не было. Трогания и остановки во всех положениях АКПП были плавные и без рывков. Да и при нахождении авто в положении P, если немного покатиться вперед тоже появляется вибрация. Тиг 2012г. дизель. Записался к ОД на диагностику...но только в среду...даже боюсь представить что местные знатоки у ОД наговорят...
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
+1 такая же штука выскочила, вибрирует хлеще расхлябанного Жигулятора в R и в D на холостых. На ходу вибраций почти нет. Поначалу думал на хреновую соляру, залил проверенную - те же яйца.
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Предположу может порвались подушки двигателя или АКПП.
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Я тоже так думаю, надеюсь на гарантию.
 

vgarbar

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
35
Благодарности
5
Адрес
Калуга
Автомобиль
дизельный вездеход 2.0 TDi трэк энд филд
вибрация пропала, когда подъехал к автосалону))))))))))) прям аж взбесило немного)))) теперь все мягко и плавно переключается и не вибрирует. Защиту смотрел, протряс все снизу за день до поездки к ОД. все в целости и сохранности) я думаю, что кудато попал лед просто....Хороший стук на ружу выйдет))) буду ездить дальше. Хочу правда масло в АКПП поменять на след ТО. посмотреть что там в картере болтается и нет ли металлической стружки или чегото подобного.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Dictator
у меня была аналогичная проблема - оказалось защиту где-то зацепил и она болталась. все завернули и стало норм
 

Dictator

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
508
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan 2,0 TDI T&F 2012 CLJA
Dictator
у меня была аналогичная проблема - оказалось защиту где-то зацепил и она болталась. все завернули и стало норм

Очень хочу верить. Кстати подумываю штатный пластик на сталь заменить.
 
Сверху Снизу