Защита картера

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Пока ставил защиту топливного бака, вскользь осмотрел защиту картера (штатную), по сравнению с металлом на защите бака, как-то она выглядит несолидно, по моим впечатлениям тонюсенькая, но могу ошибаться.(машинка T&F).
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
так и есть, штатная тонковата, уже 2 раза ее выгибал т.к. начинала стучать по картеру, хотя езжу без фанатизма с зависанием на брюхе в тракторной колее
думаю над защитой потолще и/или пожесче, написал вопрос производителям алюминиевой из первого поста, ждемс ответа
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
так и есть, штатная тонковата, уже 2 раза ее выгибал т.к. начинала стучать по картеру, хотя езжу без фанатизма с зависанием на брюхе в тракторной колее
думаю над защитой потолще и/или пожесче, написал вопрос производителям алюминиевой из первого поста, ждемс ответа
Подон же не пробил. Значит защита свою функцию выполнила. По моему не стоит надеяться, что аллюминиевая выдержит вес авто и не прогнётся.
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
на снежном сугробе тяжело пробить картер :) https://www.youtube.com/watch?v=ojq701bUxX0 а "экстремальней" не требуется
да и пусть прогибается, главное шоб спружинила и обратно форму приняла
 

Sombra

Участник
Регистрация
27 Июл 2012
Сообщения
158
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Серый волк
А я слышал такое мнение от автомехаников, что дополнительную защиту картера, помимо заводской, лучше не ставить. Так как инженеры VW при разработке авто рассчитывали, что при крупном ДТП, например при лобовом столкновении, мотор падает на асфальт, а с установленной "левой" защитой - въезжает в салон.

P.S. На истину в последней инстанции не претендую, как говорится, за что купил, за то и продаю.
 

anat0lievich

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
119
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Altea4 Freetrack Overload K04
А я слышал такое мнение от автомехаников, что дополнительную защиту картера, помимо заводской, лучше не ставить. Так как инженеры VW при разработке авто рассчитывали, что при крупном ДТП, например при лобовом столкновении, мотор падает на асфальт, а с установленной "левой" защитой - въезжает в салон.

P.S. На истину в последней инстанции не претендую, как говорится, за что купил, за то и продаю.

о, это "вечная" тема, так же как и то, что защита картера ухудшает охлаждение двигателя/акпп
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
главное шоб спружинила
Вот ту как раз с аллюминием могут возникнуть проблемы. Его единственное преимущество пожалуй вес. Но не компенсируется ли это толщиной?
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
А на S&S есть защита?
 

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
Вот ту как раз с аллюминием могут возникнуть проблемы. Его единственное преимущество пожалуй вес. Но не компенсируется ли это толщиной?
люминь это общее название, обычно под ним подразумевают дюралюминий, например тот-же д16т весьма прочен и не плохо пружинит, делал я из него поделки одно время,
потом, на всякие дискавери злая защита днища идет из "люминя" той-же марки что предлагают на тиг (АМг2) , правда 6 мм
веду переписку с производителем
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Задавал я как то вопрос в какой то теме о замене этого листа на пластиковый. Дюралевый и следующий, карбоновый кажется, какие то очень дорогие. Прям хоть из линолеума вырезай, - мне грязь не месить, так, для аэродинамики.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Для того менять, что б на лишние килограммы топливо не жечь!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,250
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Так родной же пластиковый вроде по идее тоже должен быть.
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
С завода теперь на все тиги ставят стальную родную защиту, был у меня конфлик с диллером по защие при ремонте по каско, в итоге они это подтвердили и поменяли.

Добавлено через 30 секунд
У меня S&S.
 
Последнее редактирование:

xaltypuh

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
561
Благодарности
415
Адрес
Ковров
Автомобиль
теперь Touareg FL
с оказией в НН посмотрел-пощупал эту алюминиевую защиту, судя по всему от штатной отличается только весом, жесткость 4-ки явно недостаточна, у них целый ангар защит на все виды машин, вот лежащая на виду 6-ка (не знаю для чего) уже гораздо интерне, но на тиг их нет
надеялся (судя по фоткам) что она заменит нижний пластиковый пыльник (у меня уже покоцаный) - так тоже нет
вобщем брать не стал, шило на мыло не стоит менять
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Так как инженеры VW при разработке авто рассчитывали, что при крупном ДТП, например при лобовом столкновении, мотор падает на асфальт, а с установленной "левой" защитой - въезжает в салон.

Это известный миф.

Уверяю вас, что в случае серьезного ДТП, когда двигатель "падает" на асфальт - сносит все и вся, срезает все болты к черту и т.д. И ничто никуда не въезжает - весь передок мнется, как картон.

Мой пример
 

Sana

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
44
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW T&F 2.0, 170 л.с. 2013 г.в. черный
Вроде неплохая! Только для езды по асфальту и не больше. Очень тонкая и мнется легко, на раз без усилий. Сегодня получил защиту картера и бензобака ( мотодор - трио сервис) это броня дак броня. С ней хоть куда можно не бояться!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,105
Благодарности
5,442
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Вроде неплохая! Только для езды по асфальту и не больше. Очень тонкая и мнется легко, на раз без усилий. Сегодня получил защиту картера и бензобака ( мотодор - трио сервис) это броня дак броня. С ней хоть куда можно не бояться!

Хоть куда надо было УАЗик покупать, все равно дальше асфальта не сунешься, не та наша машинка, да и жалко в говны совать.
 
Сверху Снизу