Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
- бывают ли дизеля с завода с бампером от стайл (ну то есть не утконос)- просто в объявлениях 1-2 встречал, но может переделывали;
бывают, комплектация S&S с дизельным мотором.

- если не ставить во второй комплект резины датчики колес, то просто не будет показывать давление или будет гореть ошибка
будет показывать прочерки. Комплект стоит примерно 13 тыс.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
бывают, комплектация S&S с дизельным мотором.

А так как в Раше такие комплектации не продавались, то это к тому же будет немецкая сборка) привезенная или из Европы, или из Белочки)))
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
А так как в Раше такие комплектации не продавались, то это к тому же будет немецкая сборка) привезенная или из Европы, или из Белочки)))
сейчас точно продаётся, да и не помню чтобы раньше в России нельзя было заказать с Калуги такую комплектацию.
 

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
А так как в Раше такие комплектации не продавались, то это к тому же будет немецкая сборка) привезенная или из Европы, или из Белочки)))

Я и смотрю наши, чтобы не было сажевого фильтра (я правильно понимаю что на калужских его не ставят).
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
сейчас точно продаётся, да и не помню чтобы раньше в России нельзя было заказать с Калуги такую комплектацию.
продается с лета 2013-го, раньше только немецкая сборка. И без вскрытия CLJA перепрошить нельзя.

Добавлено через 35 секунд
я правильно понимаю что на калужских его не ставят
правильно
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Shmikl, только что посмотрел конфигуратор - с дизельным двигателем предлагаются только trak&field и trak&stile.

Добавлено через 6 минут
Я и смотрю наши, чтобы не было сажевого фильтра (я правильно понимаю что на калужских его не ставят).

Кстати вопрос! Пригнал из Белоруссии s&s дизель двигатель SLJA сборка немецкая, как узнать есть сажевый или нет
 
Последнее редактирование:

kuznets

Участник
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
137
Благодарности
43
Адрес
Москва и ее окраины
Автомобиль
TDI T&S
А как проблема с ЕГР и дроссельной заслонкой - осталась. Я так понимаю что при отсутствии сажевика приходится эти детали мыть раз в 30-40 т.км и все нормально?
Спрашиваю, потому что у родителей были 2 пассата и шкода суперб, все дизельные, все продавались при пробегах 180 до 240 т. км. и проблем не по егр не по дросселю, не по двигателям не было.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Shmikl, не поверишь конечно же я видел Ваше
продается с лета 2013-го, раньше только немецкая сборка.
и посчитав Вас осведомленным форумчанином задал вопрос про сажевый фильтр, ответа правда не получил ну да ладно...

А теперь от "писателей" специально для "читателей": Вы тему ветки то читали? ПРАВИЛЬНО! "ПОКУПКА Б/У ТИГУАНА..." читаем далее:

...хочу прикупить тига б/у 12 года дизель.
По форуму посмотрел, но вот остались вопросы:
- бывают ли дизеля с завода с бампером от стайл ...
если не устали, читаем далее:
А так как в Раше такие комплектации не продаваЛИСЬ, то это к тому же будет немецкая сборка) привезенная или из Европы, или из Белочки)))

а теперь информация для размышления: S&S дизель доступен для заказа (примерно) с 40-й недели 2013 года, поступят в салоны в 2014 году (со слов ОД). Вопрос!!!! о каких S&S ДИЗЕЛЬ Б/У, произведенных в РОССИИ, Вы говорите????
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
конечно в начале трек пишется, а потом стайл. Или я не понял вопроса?
нет, не понял вопроса.
как я понял тот вопрос - человека интересовал бампер S&S, а бамперы T&F и T&S отличаются тем, что они версии Track, а второе слово уже больше по начинке.

S&S дизель доступен для заказа (примерно) с 40-й недели 2013 года, поступят в салоны в 2014 году (со слов ОД)
отлично, теперь всем всё понятно, хорошо, что хоть кто-то разобрался и докопался до истины ))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
отлично, теперь всем всё понятно, хорошо, что хоть кто-то разобрался и докопался до истины ))
Ну для этого и существуют форумы, кому-то поможешь и сам много чего узнать можешь.:)
 

данич

Новичок
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
миасс
Автомобиль
land rover
стоит ли покупать б/у Tiguan, 2008 2.0 200л.с срочно help!!!

б/у Tiguan, 2008 (2.0 TSI с двигой 200л.с ) стоит новая турбина ,немецкая сборка(вроде с США)??оченьь сссрочно!!!!!!!!:):)На что обратить внимание при осмотре этой машины??
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
??оченьь сссрочно!!!!!!!!:):)

Пачку сигарет покупаешь? Нормальный продавец не будет торопить... Не думаю, что к нему очередь выстроилась) поэтому решение о покупке принимай только после тщательной диагностики!!! Какой бы привлекательной не была цена... Ну и документы смотри внимательней!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Phil71, o как Вас расперло.
Был вопрос:
- бывают ли дизеля с завода с бампером от стайл (ну то есть не утконос)- просто в объявлениях 1-2 встречал, но может переделывали;
на который я дал ответ:
продается с лета 2013-го, раньше только немецкая сборка.
после этого появилась Ваша фраза, которая спровоцировала мою про писателей:
Оппа!!!! И как давно предлагают такие комплектации?
Теперь второй круг:
а теперь информация для размышления: S&S дизель доступен для заказа (примерно) с 40-й недели 2013 года, поступят в салоны в 2014 году (со слов ОД). Вопрос!!!! о каких S&S ДИЗЕЛЬ Б/У, произведенных в РОССИИ, Вы говорите????
Еще раз: S&S дизель ДОСТУПЕН с ИЮЛЯ 2013 года и сейчас их полно в наличии:
http://www.vw-aaamotors.ru/finance/available_cars/
http://optimamotors.ru/marks/volkswagen/tiguan/komplektacii/sportstyle/
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
694
Благодарности
337
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Shmikl, но вас то я смотрю не меньше:rolleyes:
Однако сути вы не уловили... Дайте мне хоть одну ссылку на продажу Б/У s&s дизель, произведенного в России и закончим бессмысленный обмен репликами. В конце концов в моем сообщении не было ни малейшего повода выяснять кто я - читатель или писатель. Добрее надо быть к людям:confused:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Дайте мне хоть одну ссылку на продажу Б/У s&s дизель, произведенного в России
А разве я где-то это обещал?
не было ни малейшего повода
Прочитайте еще раз:
Оппа!!!! И как давно предлагают такие комплектации?

Добрее надо быть к людям
Та я и так слишком добрый, учитывая, сколько раз за день хочется кого-нибудь прибить.

Резюмируя, хочу сказать, что сарказм был без злости. Если у Вас сложилось иное впечатление, то я прошу извинить меня!:az:
 
Сверху Снизу