Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,699
Благодарности
1,498
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
На ДСГ чувствуется переключение 1-2, в то время как остальные не чувствуются. Кроме медленной и быстрой езды.
У меня уже 3 Дсг, была 250 и сейчас две 381, ни на одной не чувствуются переключения с 1 на 2, отца на дизельном Пассате B8 тоже стояла Dq-250 и тоже никаких клевков. Не помню что бы на тесте ощущал клевок у Dq-500, а катал я её и на Кадьяке и на Тигуане. В общем непонятно, однако ДСГ точно работает плавнее и быстрее механики. Так же у меня есть машина на Айсине-8, в плане плавности нужно будет постараться определить где Гдт и где мокрая Дсг, в итоге большинство скажет что мокрая Дсг это Айсин и наоборот, хех.

Есть. Вы похоже на других авто не ездили. В свое время это была одна из причин, что отказался от замены ТИГ1 на ТИГ2.
На Тиге-1 Айсин-6? На Октавии, Рапиде он работал на редкость отвратительно, да на Тойотах не впечатлял. Разве что на Мазде-6 его неплохо настроили но там другая модификация и мощный 2.5т.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Моей первой машиной был Москвич-2140. И там я освоил переключение вниз с перегазовкой. Это настолько облегчало переключение, что так я и на Шкоде ездил потом))
Хорошая школа :Hi1:
У меня было ЗАЗ-968М и ЗИЛ 130 :Dash11::Shock1::Drinks1:
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019
У меня уже 3 Дсг, была 250 и сейчас две 381, ни на одной не чувствуются переключения с 1 на 2, отца на дизельном Пассате B8 тоже стояла Dq-250 и тоже никаких клевков. Не помню что бы на тесте ощущал клевок у Dq-500, а катал я её и на Кадьяке и на Тигуане. В общем непонятно, однако ДСГ точно работает плавнее и быстрее механики. Так же у меня есть машина на Айсине-8, в плане плавности нужно будет постараться определить где Гдт и где мокрая Дсг, в итоге большинство скажет что мокрая Дсг это Айсин и наоборот, хех.
Вообще никогда-никогда не чувствуется переключение 1-2?
Про плавнее и быстрее согласен., механику так быстро не воткнешь без просадки передачи момента
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
У меня уже 3 Дсг, была 250 и сейчас две 381, ни на одной не чувствуются переключения с 1 на 2, отца на дизельном Пассате B8 тоже стояла Dq-250 и тоже никаких клевков. Не помню что бы на тесте ощущал клевок у Dq-500, а катал я её и на Кадьяке и на Тигуане. В общем непонятно, однако ДСГ точно работает плавнее и быстрее механики. Так же у меня есть машина на Айсине-8, в плане плавности нужно будет постараться определить где Гдт и где мокрая Дсг, в итоге большинство скажет что мокрая Дсг это Айсин и наоборот, хех.


На Тиге-1 Айсин-6? На Октавии, Рапиде он работал на редкость отвратительно, да на Тойотах не впечатлял. Разве что на Мазде-6 его неплохо настроили но там другая модификация и мощный 2.5т.
Что там сказано про фломастеры? :Hi1:
 

Alexey_nvkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2023
Сообщения
64
Благодарности
6
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Tiguan OffRoad 2.0TDI 2019

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,699
Благодарности
1,498
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вообще никогда-никогда не чувствуется переключение 1-2?
Про плавнее и быстрее согласен., механику так быстро не воткнешь без просадки передачи момента
В Д режиме никогда и она очень плавно работает, в S если резко затормозить и сильно нажать на газ сразу после торможения можно ощутить переключения но это неправильная езда на коробке и так раздёргать можно любую коробку, например AQ-300 Айсин-8 на Гольфе так же точно раздёргивается, ZF-8 на тестер разных машин я тоже легко заставил пинаться, разве что Вариатор так легко не заставить, например Лайнартроник Субы но то Вариатор. На механике у меня была Октавия А7 1.8т, Mq-250, остались только положительные впечатления, на редкость приятно дёргать было рычаг))

Что там сказано про фломастеры?
:Hi1:
Не, отвратительная работа коробки это не фломастеры. Как на Т1 не знаю но запомнилась она мне хорошо))
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

olmer_v

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
14
Благодарности
0
Автомобиль
1.4 TSI МКПП 2021
Что же это за машины такие, что приспосабливаться надо.
Я помню приспосабливался где на низших передачах не было синхронизаторов. Еще про двойной выжим сцепления вспомните.
О**еть какие МКПП стоят на современном ВАГе. Такого даже на Жигулях не было.
Во во! Даже на ВАЗ 2114 и то лучше и удобнее стоит, чем на Тиге2 рестайл. А насчет приспособиться, человек ко всему приспосабливается, но это не говорит о том, что к чему он приспосабливается- становится лучше.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,709
Благодарности
632
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
К ЛЮБОЙ машине надо приспосабливаться. У всех есть свои особенности.
Насчет любой не согласен. У меня была не одна машина, и если к отечественным на заднем приводе привыкал, но не приспосабливался. Когда пересел на переднеприводную Приору быстро привык и перестроился. Параллельно ездил на Волге. Ничего справлялся.
Потом легко перешел на Опель и на Тигуана.
Тигуан удивил и покорил своим легковым поведением, несмотря на высокий центр тяжести. Впрочем это в разумных пределах.
 
Сверху Снизу