грязь набивается под капот?

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
Толи инженеры забыли предусмотреть, толи мне забыли что то поставить, но грязь лезит под капот. Проехал 1,500 км и удивился открыв капот. Неужели немцы что то позабыли, или это наши в коломне забыли резинки поставить под капот защищающие поподание грязи? У кого так же грязно?
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Толи инженеры забыли предусмотреть, толи мне забыли что то поставить, но грязь лезит под капот. Проехал 1,500 км и удивился открыв капот. Неужели немцы что то позабыли, или это наши в коломне забыли резинки поставить под капот защищающие поподание грязи? У кого так же грязно?

Фоту можно?
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
У меня тоже все подкапотное пространство в грязи
но я по какам много ездил )))))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
стандартная фигня.... у меня на всех тачках так было...... такие дорожные условия.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Даже с защитой у Т&F? хм (
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А какая разница? У нас же не амфибия, свободного пространства много, куда летит грязь.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
как ее лучше смыть? не опасно это для двига и электрики?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
на пассаде чисто и у меня давно был BMV 328 touring тоже было чисто. Я пока на капот резинку самоклеющуюся толстую приклеел, но там видно что есть отверстия для какойта штатной защиты. над фарами прицеплины резинки, но они не дастают до капота, а капот так скроен, что под него просто идёт задув с переди и в пласике над радиатором рефлекторы. Видимо на тесте в России были какието казусы с перегревом или ещё что, что решили для наших условий это впаять. Фоту выложу завтра.Ђ но грязь явно сильно попадает на акумуляторную защиту и коробку предохранителей. Вообще считаю что на такого класса авто должна быть мощная подкапотная защита на все случаи, как у глентвагина например, ето всётак какой никакой внедорожник. По москве с такой сильной химеей что льют на дорогу я бы вообще заехал в сервис и устроил им процедуру промывания нервов. Есть фотки немецких модификаций подкапотных, чисто инересно это казус или недоработка немецкая?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
при чем тут резинки,капот? И с каких пор Тигуан внедорожник? Лестно конечно,но мужественно примите правду.ПАР КЕТ НИК,т.е городской житель способный с комфортом доставить вас на дачу.Если хотите сделать монстра бездорожья-все в ваших руках!
А грязь,она с низу летит
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
На каждом ТО предлагают помыть подкапотное пространство, не отказывайтесь )) Лансер мыли каждый раз, ничего с ним не случилось, а если и случиться, то это не мое дело )))
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года

с права

с лева

уплотнитель приклеел сам, посмотрю как он поможет.
при чем тут резинки,капот? И с каких пор Тигуан внедорожник? Лестно конечно,но мужественно примите правду.ПАР КЕТ НИК,т.е городской житель способный с комфортом доставить вас на дачу.Если хотите сделать монстра бездорожья-все в ваших руках!
А грязь,она с низу летит
я писал: какой никакой внедорожник, грязь летит точно с верху, когда по трассе шпаришь из под передних машин, а резинки под капот это мой тюнинг:ba:
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Отпишись, как чего
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Толи инженеры забыли предусмотреть, толи мне забыли что то поставить, но грязь лезит под капот. Проехал 1,500 км и удивился открыв капот. Неужели немцы что то позабыли, или это наши в коломне забыли резинки поставить под капот защищающие поподание грязи? У кого так же грязно?
Справка для всеобщего ликбеза: У немцев, Голландцев Бельгийцев и далее т.н. западноевропейцев в обеходе не существует понятия ГРЯЗЬ в нашем понимании и виде. Да, что уж говорить, у них в странах и пыли-то нет... Так что делайте выводы, почему они не ставят уплотнителей и т.д. Поверьте мне, я прожил в этих странах долгое время, и машину мыл, исключительно в случаях когда хотелось придать ей особенный лоск, натереть , там полиролью и т.п.
Даже у Финнов такой грязи нет, хотя , казалось бы, климат почти тот-же.
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Да, сам видел как в Австрии тротуары с шампунем моют
 

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
Я тоже жил в европе 1,5 года, но в автогранд+ приезжали немцы и тестировали пол года тигуан, после чего сделали некоторые доработки. И что они, не вкурили наших дорог?
 
Сверху Снизу