Оформление загранпаспорта

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
31.01.2013 отдали вот сюда http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/ncenter.html все доки на изготовление нового загранпаспорта.
Биометрия.
Сказали через месяц вэлкам забирать.
Моя Лю вчера получила свой загран и попутно поинтересовалась про мой.
Ответили что не готов, и в ФСБ запрос был передан только 26.02.2013.
Ситуация печальная, т.к. на 08.03.2013 куплены билеты в Тай и забронирована гостиница.

Вопрос: были ли у кого случаи на практике, когда вам загран делали больше месяца?

Добавлено через 20 минут
Ну или вообще расскажите кому сколько его делали по времени
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я получал 2 года назад. Отдал как ща помню 20 декабря, а забрал 15 января, но это обычный пачпарт был.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
видимо Лю поедет в Тай одна...... Ну ладно хоть не в Турцию... Хотя по приезду дезинфекция все равно желательна ;)))))
Ну эт я так... На правах апа
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Когда я делала паспорт, мне назвали конкретную дату, когда приходить. Я пришла и он действительно был готов, т.е. по идее ты должен был придти вчера, месяц-то уже закончился.
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Кать, так Лю пришла вчера и получила. Спросила про мой, сказали не готов.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
В середине декабря 2012 заполнил форму на http://www.gosuslugi.ru/. Через 2 дня после отправки пришло сообщение с указанием даты и времени (23 декабря), когда мне нужно было прийти сфотографироваться (с собой оригиналы документов). Пришёл ко времени. Пригласили несмотря на наличие огромной очереди (народ смотрел насупившись). Приняли доки, сфотографировали (паспорт нового образца, на 10 лет) и отпустили сказав ждать уведомления о готовности. Паспорт был готов 15 января. 18-го января забрал. В общей сложности около месяца.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
gabbass,При сдаче документов выдают талончик с датой получения, если дата уже пришла бери документы и иди сам. Лю они сказали не готов из за того, что не хочется искать.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Ответили что не готов, и в ФСБ запрос был передан только 26.02.2013.

А что был допуск к гостайне? При таком раскладе срок изготовление может быть значительно больше, чем 30 дней. А в зависимости от ограничений (которое ФСБ и проверяет собственно) могут и совсем не выдать...
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
gabbass, надо самому идти =) у них знаешь сколько там этих паспортов лежит? Им действительно искать их лень. Сходи - лишним не будет...
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
gabbass, тут все расписано: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_description
не думаю, что в их интересах затягивать сроки, чревато нынче.... :)
а вообще, любые подвижки (статус) по оформлению обозначаются на твоей Э.П., которую указал при сдаче документов.

Добавлено через 1 минуту
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:
по месту жительства - один месяц;
по месту пребывания или фактического проживания - четыре месяца;
при оформлении паспорта нового поколения заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-1 «О государственной тайне» - три месяца.
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
А что был допуск к гостайне? При таком раскладе срок изготовление может быть значительно больше, чем 30 дней. А в зависимости от ограничений (которое ФСБ и проверяет собственно) могут и совсем не выдать...

Нет, не было.

Насколько мне известно, если делаешь биометрию, то проверяют всех вне зависимости от того был допуск или нет.

Добавлено через 4 минуты
gabbass, надо самому идти =) у них знаешь сколько там этих паспортов лежит? Им действительно искать их лень. Сходи - лишним не будет...

ну теперь ток в понедельник)
 
Последнее редактирование:

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
мне первый паспорт выдавали два месяца.
не выпускало фсб, так как я был невыездной за пару лет до этого и они что-то там перепроверяли.
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,795
Благодарности
641
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
В середине декабря 2012 заполнил форму на http://www.gosuslugi.ru/. Через 2 дня после отправки пришло сообщение с указанием даты и времени (23 декабря), когда мне нужно было прийти сфотографироваться (с собой оригиналы документов). Пришёл ко времени. Пригласили несмотря на наличие огромной очереди (народ смотрел насупившись). Приняли доки, сфотографировали (паспорт нового образца, на 10 лет) и отпустили сказав ждать уведомления о готовности. Паспорт был готов 15 января. 18-го января забрал. В общей сложности около месяца.

Тоже через госуслуги регистрировал заявление, но в фмс сказали, что в общей очереди стоять надо, а очередь нехилая, в общем даже документы сдать не удалось. Профанация это, получение документов через госуслуги.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
не думаю, что в их интересах затягивать сроки, чревато нынче.... :)
Чем? у меня дир 2 года назад паспорт на десятерик получал, и что? в Москве эту серию не то залило. ни то еще что... Короче испортили кучу паспортов, задержка была больше месяца (отпуска, командировки и все прочее). Кто из службы пострадал?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
gabbass, Пиши на сайт службы по выдачи загран паспартов ФМС. Тоже больше месяца мурыжили хотя чётко указано любой регион не болие месяца. По факту наши поспорта после готовности 1,5 недели пролежали в отделе выдачи хотя были готовы ребенок чрез 2 недели мы с женой через 3 , при поступлении в отдел выдачи на паспорта клеят наклейки с числом их посткпления в отделение выдачи( а за это время путевки подорожали) Жена нанписала на сайт официально, с фамилиями и датами сдачи и то что инспектор была груба при выяснении о готовности паспортов. Так после этого в день выдачи инспектор сидела и ждала нас лишние пол часа ( мы не успевали за 80км выдача от нас была) и узнала сразу без фамилий и поинтересовалось как ответили нам на сайте и здрасте и досвидания. В общем их натягивают за это сейчас мама не горюй.

Добавлено через 1 минуту
Лю они сказали не готов из за того, что не хочется искать
Во мля у нас тоже так было.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Сдавали документы с женой в конце ноября , выдали бумажку с номером сказали о готовности смотреть на сайте ФМС забив номер с бумажки. Сын сдал в начале декабря . Итог: сын (ученик школы) получил паспорт через две недели, перед новым годом . Мой был готов только в начале января, хотя дата в нем стояла 30 ноября.
Ну и по большому счету лучше вам сходить ,как писали выше и спросить не готов ли ваш случаем.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
gabbass,При сдаче документов выдают талончик с датой получения, если дата уже пришла бери документы и иди сам. Лю они сказали не готов из за того, что не хочется искать.
На сколько я понял, то сдавалось через портал госуслуг. Там ни какого талончика не выдаётся. Всё общение челез емайл идёт.
Супруга сдала документы недели за три до того как я сдавал. Она сдавала обычным способом(походом ножками в ФМС). Я сдавал через 3 недели(где-то) после неё через портал госуслуг. Получил загран за три недели. Когда ходил на на фотографирование поинтересовался судьбой загранпаспорта супруги. Мне выдали полную информацию ))) Когда сдалось, когда ожидать...
Так что я сдав позже, получил раньше. Портал госуслуг ни так уж и плох))) Ни очередей... всё по записи!)
 
Сверху Снизу