Авторевю №6 2013. О проблемах АБС Тигуана.

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Вообще довольно часто бывает. Так и не привык, пугает по прежнему...
 

Rex

Участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
166
Благодарности
84
Адрес
Ярославль/Калуга
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TDI CLJA
Стараюсь ездить так, чтобы до работы abs вообще не доходило. Если начинает стрекотать, ослабляю нажатие или пережимаю педаль. ДОСААФ и 11 лет на классике приучили на дороге прогнозировать по максимуму, думать за себя и "за того парня".

За зиму только два раза были неприятные ситуации с торможением abs, и обе по моему недосмотру, в обоих случаях спасал ручник.
Тем не менее проблему необходимо решать. Дождусь ответа VW на статью Авторевю и начну долбать дилера для начала.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ребят, для обсуждения тормозов есть тема, на нее даже ссылка в шапке. Здесь давайте по существу статьи, иначе опять затеряется что-то полезное среди флуда.
 

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Коллеги приветствую, вчера заказал Тигуан SS 170 в Мейжере из наличия и внес залог. Долны привезти на этой неделе, но почитав форум по АБС и статью в Авторевю решил отказаться. Буду ждать решение проблемы, поскольку ждать еще могу, а рисковать здоровьем жены и ребенка (машину брал для жены) не хочу. Так что час назад позвонил и отказался, хотя менеджер уверял, что за весь его личный опыт общения с Тигуаном ( тест драйвы и внедорожные покатушки от Фольца) он такой беды не наблюдал. Кроме этого, это первый случай в его практике с 2008 года, когда клиенты говорят о такой проблеме.
Кстати, в шоу руме стоял автомобиль в очень приличной комплектации, от которого также недавно отказались. Причину не знаю, но не исключаю влияние "АБСгейт". Так что, похоже, волна только начинается и если производитель не изменит настройки АБС в кратчайшие сроки продажи Тигуанов могут резко упасть. Хотя машины лучше пока найти не могу. Так что сижу и наблюдаю за развитем событий пока хватит сил... а дальше, если не удоставерюсь, что с безопастностью все в порядке, куплю что то иное.:mad:
 

SAABer

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
Tiguan SS 2012 год сентябрь аналогичная проблемма.
Баг реально присутствует помогает так называемая "перезагрузка" но по первости пару раз чуть не въехал в зад впереди идущего авто, при этом сам ехал со смешной скоростью

P.S. На Passat B6 за три года владения ни разу такого не отмечалось
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
У меня тиг 12 гв именно изза этого глюка абс зимой врезался в заб др машине. Была слякоть, снег шел ночью, ехал 40 км ч торможу- а толку 0 машина вообще не управляемая и тормозов нет. До этого ездил на сиде ни разу такого не было. Абс просто убила тормоза. В итоге дтп. Терерь вообще боюсь ездить зимой на тиге. А на днях заметил что на 2 дверях начала обшелушиватся краска. Тоже было у друга-по гарантии красили.машине год! В жизни не возьму больше Вагмобиль.

Добавлено через 4 минуты
Кстати как писать письмо в vw рус?)
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Тут, что-то как на похоронах. Еще прошлым летом очереди на полгода растягивались... Сам баг (тьфу-тьфу) за 3800км не ловил, но и езжу я зимой очень аккуратно...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,350
Благодарности
1,556
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Тут, что-то как на похоронах. Еще прошлым летом очереди на полгода растягивались... Сам баг (тьфу-тьфу) за 3800км не ловил, но и езжу я зимой очень аккуратно...

От твоей аккуратности ни чего не зависит
Основной диапазон бага 0-40 км/ч
 

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Да просто неуверенность хуже всего, а волна в прессе не дает расслабится. Не думаю, что многочисленные нарекания на АБС могли возникнуть на пустом месте. А значит , проблемма в том или ином виде существует и ее надо решать.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Floydpink,
А можно текст претензии и адрес куда отправлял? Можно завалить их такими письмами.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
Ктонить знает как абс отключить? может без абс попробывать. предохранитель может вынуть?
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В снежной каше стоя забуксовал, нажал на педаль тормоза, чтобы переключится на R и сдать назад.
АБС трещало, било в педаль, но машина не останавливалась а буксовала.

Второй случай подъезжал к перекрёстку горел красный сигнал светофора. Скорость 30-40 км/ч.
Нажал на педаль тормоза, АБС работает, а машина не останавливается, чудом не догнал зад впереди стоящей машины.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dubki, первое это вполне обычная вещь на разных машинах, Тиг не исключение.
 

Forstr

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
180
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2012 Night Blue 170hp АКПП SS Комфорт Техник Кожа
Я написал жалобу на сайте vw и сослался на статью авторевю.мне уже позвонили и сказали займуться проблемой,вызовут к дилеру. давайте все у кого проблемы напишем туда это заставит их задуматься.и ссылайтесь на авторевю тоже

Добавлено через 47 секунд
Интересно на дорестайле тожесамое?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Forstr, на всех модельных годах, 2008-2013 такое встречается. И во всех комплектациях. Как минимум полноприводных.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Forstr, На дорестайле тоже самое. У нас их 2 шт.
Я сначало хапнул такой баг, и сразу передние тормоза поменял на тюнинговые. Меньше стало проблем.
А вот у отца такой баг был летом, на свежем асфальте. Приехал в зад тойоте :(
 

SAABer

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
22
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan
Я написал жалобу на сайте vw и сослался на статью авторевю.мне уже позвонили и сказали займуться проблемой,вызовут к дилеру. давайте все у кого проблемы напишем туда это заставит их задуматься.и ссылайтесь на авторевю

Я тоже написал еще вчера тоже сослался на авторевю. Ничего не ответили прислали уведомление отписку что зарегистрировали и типо ответят через десять дней
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Второй случай подъезжал к перекрёстку горел красный сигнал светофора. Скорость 30-40 км/ч.
Нажал на педаль тормоза, АБС работает, а машина не останавливается, чудом не догнал зад впереди стоящей машины.

Сегодня тоже опять Баг этот поймал:cool: Как то напрягает уже:(
 

DMT

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
80
Благодарности
16
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
VW GOLF PLUS
Floydpink,
А можно текст претензии и адрес куда отправлял? Можно завалить их такими письмами.


Можно, только они напишут что сообщения на форуме и в прессе не показатель, а если у вас проблема езжайте к дилеру. Вот скорее всего такой будет официальный ответ. Мне ответили почти так. Я сам жду на первые недели 2014 модельного года, послушав советы опытных тигуановодов, пока решил аванс не забирать. Но если до лета ничего не решится скорее всего буду отказываться.
 
Сверху Снизу