Подсветка пространства для ног задних пассажиров

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Вытащил это из своего бортовика сюда, так как думаю, что многих заинтересует данный апгрейд :)

Сегодня на работе выдалось свободное время, поэтому решительно снял сидение и передний пассажирский плафон подсветки для ног.
Сразу предупреждаю тех, кто снимет сидение, а потом включит зажигание — ошибки по аирбэгу не избежать.

В задней части снятого сидения сразу же видно, что место под плафон освещения выбито с завода, что очень хорошо.
fe8aa68s-480.jpg


А еще лучше то, что сам плафончик туда без проблем помещается
3d8aa68s-480.jpg

Однако при такой "халяве" остается один маленький недостаток, крепящаяся внизу тканевая обшивка почти полностью закрывает плафон.

a84aa68s-480.jpg


Пока думаю как разрешить данную ситуацию, так как не хочется портить обшивку в случае неудачного хирургического вмешательства

На данный момент я уже определился со списком запчастей.
Что потребуется:

1) Два плафона подсветки:
Тут начинаются муки выбора, так как есть несколько разновидностей плафонов, как под обычные лампы, так и светодиодные плафоны от Passat CC и Audi R8.
Номера и стоимость:
1) Обычные плафоны под 3W лампу — 7L0947415 стоимость около 560 р за штуку.
2) Светодиодные плафоны от CC — 4E0947415A стоимость около 650 — 700 р за штуку.
2) Светодиодные плафоны от R8 — 8J0947409A стоимость — 580 р за штуку.

Я думаю исходя из вышеописанного расклада становится ясно, что выбор будет сделан явно в сторону плафонов от R8.

2) 2 разъема для подключения плафонов.
Для каждого вида плафонов есть свой номер разъема, но я думаю они не отличаются друг от друга.
1) Разъем для обычного плафона — 1J0 971 972 — 70 р за штуку.
2) Разъем от СС — 4B0971832 — около 100 р за штуку.
3) Разъем от R8 — 4B0971832 — около 100 р за штуку.

3) 2 провода для разъемов.
Для светодиодных вариантов плафонов номера одинаковы, а для обычного плафона номер почему-то другой, в чем разница между проводами я не знаю.
1) Провод для обычного плафона — 000979019EA — около 150 р штука.
2) Провод для светодиодных плафонов — 000979009E — около 120 р штука.

Помимо этого нам понадобится матерчатая изолента для фиксации новой проводки, ее номер 000979950.

Инфу с номерами взял с Гольф-клуба, за что им огромная благодарность.
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
А провод тащить до передних плафонов? Или есть рядом что нужно?
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LzN, я потяну от передних плафонов "+", а массу возьму в штатных местах на стойках.
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Именно это и имел ввиду. А размер плафона? Такой же как у переднего?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Делать дырку в обивке и помещать, зажав ткань, плафон :)
Отверстие прострочить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ничего строчить не надо, просто подрезать пластиковый замок

Tapatalk forever!
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
LzN, размер плафона как спереди.

ser9e, спасибо за идею, но я думаю прострачивать я не буду.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
когда будешь заказывать, сравни, пожалуйста, такой же ли разъем от лед плафонов и стандартных. хочется вперед залепить лед плафон от р8)
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
С китайщины притащил 4 плафона + вся проводка с обжатыми пинами че-то за 1500 руб. Но фонарики обычные, НЕ ЛЕД. У проводки, вроде только 2 свободных провода, на массу и на блок № 9. Еще не поставил, жду тепла, но походу долго еще ждать с такой погодой :)
 

F_White

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
228
Благодарности
21
Адрес
НН
Автомобиль
ФФ, VW TigSportWhite
подскажите пжста, вот эти плафоны пойдут в подсветку ног впереди и в багажник ????

2) Светодиодные плафоны от CC — 4E0947415A стоимость около 650 — 700 р за штуку.
2) Светодиодные плафоны от R8 — 8J0947409A стоимость — 580 р за штуку.

а еще вроде от ТТ тоже диоды ???
 

Igor_d

Новичок
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan
подскажите пжста, вот эти плафоны пойдут в подсветку ног впереди и в багажник ????

2) Светодиодные плафоны от R8 — 8J0947409A стоимость — 580 р за штуку.

Эти подойдут, сам такие прикупил. Правда надо делать переходник. Типа такого.
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    44.7 KB · Просмотры: 252

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Кто-нибудь решил уже вопрос с перекрытыми обивкой местами под лампы подсветки на передних сиденьях? Если да - то какие варианты и результат? Вчера поставил и активировал комплект с Алиэкспресса на перед, назад провода пока смотал и оставил, время не хватило, вечером начал. На перед полтора часа хватило на установку, благо проводка вся уже готовая.
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Кто-нибудь решил уже вопрос с перекрытыми обивкой местами под лампы подсветки на передних сиденьях? Если да - то какие варианты и результат? Вчера поставил и активировал комплект с Алиэкспресса на перед, назад провода пока смотал и оставил, время не хватило, вечером начал. На перед полтора часа хватило на установку, благо проводка вся уже готовая.

А куда подключал??? Один провод на массу. А второй, который готовым пином обжат куда???
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Этот пин надо воткнуть в разъём блока электрики, или как там он зовётся точно не знаю - это над блоком предохранителей средняя большая фишка. Пин № 50. Здесь хорошо нарисовано: http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=16710 . Всё разбирается просто. Провод на массу подключил под рулем: там как раз какой-то проводок на массу гайкой прикручен.
 

Иваныч.

Участник
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
212
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
Была Жетта 5, сейчас Тига
На днях посмотрел свои сидухи. У меня кожа и по всей видимости ее надо резать чтоб открыть посадочное место, а этого делать не хочется...
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Поставил сегодня лампы в передние сиденья. Пластиковую оконцовку - защелку обивки подрезал на ширину плафона не доходя до места, где к ней обивка сиденья пришита. Теперь плафон практически не перекрывается. Всё встало назад нормально. Всё таки, видимо, подсветка в задние ноги в этих сиденьях не предусмотрена: паралон пытается фонарик выдавить наружу, но держится нормально + воздушной прослойки и, соответственно, охлаждения у светильника нет, и всё это дело нормально так нагревается. Надо чего-нибудь придумать.
 

mestur

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tsi
охлаждения у светильника нет, и всё это дело нормально так нагревается. Надо чего-нибудь придумать.

Мне кажется решить проблему с нагревом поможет светодиодный светильник кмк должен меньше нагреваться, правда сам себе взял такой же как впереди
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
А что, если "выгрызть" паралон в месте под фонарик, чтоб не выдавливал и не грелся?
 

Dzerz

Участник
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
109
Благодарности
56
Адрес
Холодная Россия
Автомобиль
T&F 2012 CLJA
Сверху Снизу