Новый Ford Kuga

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
При этом сало выглядит "дешево" (ИМХО)
Надо лепить стразы! :rolleyes:

Выглядит новая Куга, действительно, проще относительно одноклассников, нежели старая. Еще не сидел внутри, но в предыдущем поколении посидеть хотелось больше.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если брать двигатель 2.0 Дизель, то Куга изначально почти на 150 000р. дороже Тигуана.
все смотрят цены. и никто не смотрит "что входит в базу".
Тигуан дизель в базе - голый! поэтому дешевле.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Выглядит новая Куга, действительно, проще относительно одноклассников, нежели старая.

Неужели поэтому возникло желание прилепить стразы???:p

Добавлено через 5 минут
все смотрят цены. и никто не смотрит "что входит в базу".
Тигуан дизель в базе - голый! поэтому дешевле.

Я говорю про мотор!
Опций или допы очень часто ставят для увеличения цены без функциональной необходимости.
Каждый сам выбирает чем хочет "снабдить" свою машину и сколько готов отдать за какие-либо удобства.

Добавлено через 8 минут
сити сейвти, контроль мёртвых зон, электробагажник

Функции, которые не нужны вообще(ИМХО)
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
С багажником не соглашусь, очень удобно когда руки заняты, а в остальном да мне не нужно.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
С багажником не соглашусь, очень удобно когда руки заняты, а в остальном да мне не нужно.

Если бы он совсем сам закрывался , багажник, то пожалуй. Но ведь крышку все-равно надо потянуть , чтобы она начала закрываться, а тогда смысл???
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Смысл в том, чтобы не ставить вещи сначала в грязь, а потом в багажник :) .
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
А если в обратную сторону?
Вытащили пакеты, а закрывать как??? Как любой другой багажник, надо дотянуться до крышки и потянуть ее, пусть даже и закроется потом сама.

Может и удобно кажется, но по мне бесполезно!
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Здесь уж каждому свое, по мне так даже очень и ничего, жаль что не до конца реализована функция в плане закрытия.
 

Boris 29

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
88
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
СГВН был,теперь Колеос
А если в обратную сторону?
Вытащили пакеты, а закрывать как??? Как любой другой багажник, надо дотянуться до крышки и потянуть ее, пусть даже и закроется потом сама.

Может и удобно кажется, но по мне бесполезно!

Тянуть не надо,там кнопель есть;)

А разве "пинком" не закрывается?Мне казалось,что можно:bk:
Если у Вас заняты руки, просто проведите ногой под задним бампером, и багажник послушно откроется или закроется.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Кто уже заглядывал в новую Кугу: как там в плане пластика на торпеде и дверях,с обивкой сидений?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Кто уже заглядывал в новую Кугу: как там в плане пластика на торпеде и дверях,с обивкой сидений?
Если видели салон 3го фокуса вживую то там точно также..Только смотреть ес-но надо не самый дешевый а хотя бы trend а лучше titanium :)
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Если видели салон 3го фокуса вживую то там точно также..Только смотреть ес-но надо не самый дешевый а хотя бы trend а лучше titanium :)
Заглядывал, но скорее просто из за любопытства и мимолётом-понравится или нет, поэтому в памяти ничего не отложилось..Меня интересует Титаниум и выше, остальные модификации не интересны.Так и все же -хуже, или на уровне Тигуана в Куге пластик и материалы сидений? Хотя в Титаниуме, скорее всего только кожа..
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Mavic1, а здесь посмотреть? #133
Почитаю , конечно , на досуге когда забреду опять на ФФ клуб, но мне было бы интересно мнение владельца Тигуана, а не Форда, поэтому и спрашиваю здесь.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
но мне было бы интересно мнение владельца Тигуана, а не Форда
Пластик не хуже ибо владел и фордом правда 2м и у друга сейчас 3й фокус в максималке(Titanium + допы), так что знаю материалы и поведение на дороге не сильно хуже своего Тиги. Материалы достойные но вот дизайн и компоновка на любителя. В 3м фокусе постоянно задевал правым коленом при выходе о низ торпеды уж слишком ее сделали кокпитной, может в Куге будет чуть лучше из-за более высокой посадки. Кстати АБС на Куге, даже на1м гораздо пргнозируемее Тиговской работает это тоже неоспоримый + в копилку если на 2м ничего не испортили :)
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
У меня самого был в своё время ФФ-1,так там, на модели 15 летней давности, материал на дверях был лучше , чем на Тигуане. Кстати по поводу АБС да и вообще тормозной системы-на Форде её работа более прогнозируема, чем на Тигуане. Здесь я не всегда уверен в ней, и это минус.. В общем надо будет съездить, посмотреть и пощупать :).
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Минус существенный дизельного Куги в том, что там устанавлен сажевый фильтр!!! который рано или поздно даст о себе знать с нашим топливом, и никакие допы и сити-сейфити не помогут! Поэтому здесь дизельный Тигуан в выигрыше!
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
andrusss, Почти все современные дизельные БМВ в России с сажевым фильтром, и я не слышал массовых воплей по поводу него. Так что как там с сажевиком обстоят дела у форда не стоит прогнозировать.
 

Kirya

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
268
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
andrusss, а забитая сажей заслонка и егр, не дают о себе знать на тигуане без сажевого фильтра???
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
andrusss, а забитая сажей заслонка и егр, не дают о себе знать на тигуане без сажевого фильтра???

Заслонка чистится, егр тоже, а вот забитый сажевик меняется... Стоимость этих операций несоизмерима
 
Сверху Снизу