Голосование по проблеме АБС!!!

And_74

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSi,T&F,2012
Готово 155
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
отметился в голосовании и комментариях:

Эксплуатирую Тигуан два года, за последний зимний период дважды попадал в ситуацию, когда автомобиль отказывался тормозить.

Как учат большинство молодых водителей использовать АБС? "Пересиливая себя, не обращая внимание на биение педали, продолжать давить ее "в пол"! Так вот на Тигуне этого делать НЕЛЬЗЯ!!! Бывают бывают ситуации, и мои тому только подтверждением, когда автомобиль при выжатой "в пол" педали остается управляемым, но не снижает скорость совсем! При малом расстоянии до препятствия и неимении возможности его объехать однозначно произойдет столкновение.

В моих случаях приходилось уходить на обочину для того, чтобы зацепиться за более рыхлое покрытие, при этом несколько раз кратковременно отпускать педаль тормоза и нажимать ее снова (т.е. использовать так называемый "русский АБС"). Если бы не достаточный опыт управления авто (стаж 15 лет, на разном автотранспорте), то не избежать мне ДТП. И это при начальной скорости в момент торможения 30-15 км/ч и достаточном расстоянии до препятствия.

Не сомневаюсь, что многие владельцы Тигуанов сталкивались с непривычным эффектом, когда авто попадая передними колесами на некую неровность/ямку "бьют" педалью тормоза (включается АБС). Возможно проблема с торможением имеет корни от этого поведения системы, в момент мелких ударов от неровности в колесо системы перестает фиксировать тормозные диски колодками. На зимней неровной дороге, с жестким покрытием лед/спрессованный снег ощущения от этого эффекта очень неприятны (и не помогают шипованные покрышки).

В общем резюмирую... Производитель проблему признавать не хочет, утверждая, что система работает в штаном режиме. С точки зрения владельцев проблема реально существует, данное голосование тому примером! Надеюсь, что совместными усилиями, мы сдвинем процесс в сторону более детального изучения проблемы производителем и принятия им решения о модернизации существующего алгоритма торможения.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня в три часа отправлю администрации портала просьбу сформировать обращение. Сейчас уже 160 человек поддержало проблему. Пока не будет ответа, проблема будет открыта. Посмотрим, сколько в итоге народу ее поддержит
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Поддерживаю, 161
 

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full

shag1993

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
24
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Автомобиль
Т&f, 1.4, 122
Голосую, вчера прочитал Авторевю, а сегодня в меня въехала девушка тиге до рестал. Два Тига нашли друг друга, нарошно не придумаешь!
В Питере стоял в правом ряду первым на светофоре Витебский пр. и Орджоникидзе, полоса лед сплошной, на второй рядом жигуль. Так вот она зачем-то перестроилась с чистой полосы и въехала мне в зад. Хорошо, что я просто стоял без притормаживания и впереди никого не было. Удар получился не сильным и мой задний спойлер и её облицовка выдержала, я я на 20 см. откатился вперед.
Девушка вот сразу заявила, ехала медленно, АБС сработала, а тормоза отказали.
Посоветовал её читать форум и Авторевю. Компенсировала мене стоимость зад. спойлера.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
ехала медленно, АБС сработала, а тормоза отказали.

Ну, вот. Правильно, что пацаны-мужики шум подняли, и чем громче, тем лучше! Все ж прекрасно понимают, что такое поведение тормозов опасно. В данном случае пострадало железо, водители отделались переживаниями и временем.
 

Foxx@

Участник
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
124
Благодарности
35
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TDI 4 motion & LR F
Голосую, вчера прочитал Авторевю, а сегодня в меня въехала девушка тиге до рестал. Два Тига нашли друг друга, нарошно не придумаешь!
В Питере стоял в правом ряду первым на светофоре Витебский пр. и Орджоникидзе, полоса лед сплошной, на второй рядом жигуль. Так вот она зачем-то перестроилась с чистой полосы и въехала мне в зад. Хорошо, что я просто стоял без притормаживания и впереди никого не было. Удар получился не сильным и мой задний спойлер и её облицовка выдержала, я я на 20 см. откатился вперед.
Девушка вот сразу заявила, ехала медленно, АБС сработала, а тормоза отказали.
Посоветовал её читать форум и Авторевю. Компенсировала мене стоимость зад. спойлера.
Может не спойлер а шкурка бампера пострадала? Спойлер на верху крышки багажника!;)
 

klapan16

Участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
208
Благодарности
26
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA + T, T2, Comf.
Сполер з/бампера это нижняя его часть из структурного пластика в кот. датчики парктроника стоят.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Обращение вроде как сформировано, но пока не отправлено по причине выходных. Так что все голоса, поданные за это время войдут в итоговый список поддержавших проблему. Сейчас уже 182 подписи. Текст обращения можно почитать здесь http://democrator.ru/problem/11009/docs
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня открытое письмо с Демократора отправлено на подпись. Текст обращения здесь http://democrator.ru/problem/11009/docs. Зафиксирована поддержка 205 человек. Пока проблема актуальна сбор подписей будет продолжен.
 

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
а сколько еще по стране ездят ТИГУАНоводы, которые тут не сидят....
 
Сверху Снизу