Голосование по проблеме АБС!!!

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
124
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
звоните на горячую линию ФВ и уточняйте есть ли прошивка для вашего авто
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
рекомендовала звонить руководителю технической службы ФГР и сообщила его контакты.

Konstantin_,
Можете телефон сообщить?

У меня машина август 2011 г., участвовала и в тестах АвтоРевю, и в двух испытаниях на заводских площадках. Че-то мне кажется, что програмное обеспечение должно на всех машинах обновляться, и на гарантийных, и на постгарантийных. А то проблему выявили на дорестайлах.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,250
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Viaggiatrice, ФВ как раз утверждает что на дорестайлах и так все хорошо и проблем нет :)
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

UA9AK

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
81
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Добрый день ,Всем!
10.01 звонок на горячую линию ФВ ,подтвердили наличие обновления (прошивка есть). Записался на перепрошивку к ОД. Все отлично приняли ,выслушали ,предъявил все номер TPI ,код операции ,фото Заказ наряда. Машину забрали,через 1.5 часа отдают ,говорят что под мой автомобиль обновления нет,прошивка 011.
Но возможно ,сервис не доступен по выходным.
13.01. повторный звонок на горячую линию, и опа обновление по данному VIN не требуется. Умолчу про грубость и хамство тех. специалиста горячей линии.
Перезвонил сегодня на горячую линию ,жду когда перезвонят.......
Извечный вопрос "Как быть и что делать?" VIN XW8ZZZ5NZDG118476
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Konstantin_,
Можете телефон сообщить?

У меня машина август 2011 г., участвовала и в тестах АвтоРевю, и в двух испытаниях на заводских площадках. Че-то мне кажется, что програмное обеспечение должно на всех машинах обновляться, и на гарантийных, и на постгарантийных. А то проблему выявили на дорестайлах.
Я вчера прошилась, бесплатно. Авто 11 года, сентябрь.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А у меня вообще очень забавная ситуация:
Записался в Автомир Новосибирска, записали без проблем машина 2012 года ( еще на гарантии).
часа 1,5 её держали , после этого сказали , что стоит самая последняя прошивка АБС, мол сервер не предлагает обновлений.
денег не взяли.

как такое может быть?

ситуация не уникальная!
они просто искали не по коду мероприятия, а тупо в лоб, естественно ничего не нашли. Звоните в ФГР, лучше при них.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Ответ ФГР на запрос о проблеме с АБС. После отпуска поеду к ОД прошивать за деньги, по VIN определили, что я попадаю на прошивку. Надоел "футбол" VW! У меня в машине ребенок часто сидит и я уже попадал в аварию из-за криво сработавшей АБС.

--
Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

При возникновении неисправности или каких-либо отклонений от нормальной работы системы ABS Вашего автомобиля, мы рекомендуем Вам обратиться на ближайшее дилерское предприятие Volkswagen для проведения диагностических работ (открытие заказ-наряда) и определения способа ремонтного воздействия.

Во избежание возникновения неоднозначных ситуаций, дилерская сеть дополнительно проинформирована нами.

На данный момент времени дилерские предприятия уже располагают возможностью по безвозмездному ремонту автомобилей, находящихся на гарантийном обслуживании.

Информация по автомобилям, которые вышли за пределы гарантийного срока заводом-изготовителем будет анонсирована в ближайшее время.



Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что документация TPI (Technical Product Information), предназначена исключительно для использования внутри компании. И информация полученная из неофициальных источников (в том числе с форумов) не рассматривается производителем как достоверная и не может быть прокомментирована.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Тюмень и область вперед к ОД

Сегодня по делам был в Тюмени и решил заехать к одному из ОД (Дина-Автотрейд) на сервисную акцию по замене предохранителя. При сдаче авто попросил мастера проверить есть ли возможность прошить блок АБС. Где-то через час машинку вернули, предохранитель поменяли, выдали все доки (акт). На мой вопрос по прошивке АБС ответили, что нет не подпадает. Я особо и не настаивал, так как авто март 2011 года. Сел и поехал домой.... и каково же было мое удивление когда раздался звонок с горячей линии и девушка по имени Катерина решила со мной побеседовать по моему обращению на горячую линию. Я действительно обращался дважды, первый раз ответ был категоричный, нет и все, второй раз более развернутый... для постгарантийных вопрос будет решаться во второй половине января 2014 года. Короче она мне говорит, что ваш автомобиль подпадает под обновление ПО и ОД обязан его сделать и сделать БЕСПЛАТНО. От неожиданности я остановился... она мне еще говорит, если ОД будет отказываться обновлять или будет требовать деньги, то звоните начальнику службы технической поддержки ФГР Фролову Александру Владимировичу. От одного ОД я уже отъехал достаточно далеко для возвращения, а второй был рядом. Решил заехать, подошел к сервисменам, ответ девочки-регистратора, ничего не знаем, обращения есть, но у нас нет никаких документов. В ответ я ей пересказал мой диалог с ФГР, она покраснела и попросила подождать мастера. Мастер заговорил заученными фразами, ничего нет, вы первый кто обратился. Я ему про диалог, он ничего не знаю. Вышел от ОД, звоню второму ОД (где делали сервисную акцию), соединили с мастером участка.... диалога не получилось... вы все дураки, начитались форумов и пальцы гнете. Спорить не стал, позвонил Фролову, его ответ был предсказуем, ваш авто подпадает под обновление, дайте трубку сотруднику ОД. Я вернулся, набрал его вновь и передал трубку. Надо было видеть выражение лица мастера-приемщика, по его отрывчатым ответам я понял, что ему "продули уши". Как я понял ему напомнили про письмо, про то что никаких ПРОВЕРОК не проводить и делать все БЕСПЛАТНО. Затем господин Фролов еще мне объяснил как тяжело работать с регионами, сегодня он продублирует все инструкции для ОД Тюмени и если будут вопросы, то звонить ему лично. После разговора мастер-приемщик извинился, сказал, что до них руководство НИЧЕГО НЕ ДОВОДИЛО и СЕЙЧАС ЕМУ ВСЕ ПОНЯТНО. Спросил, буду ли я сейчас загонять авто? Я уму сказал, что они уже не успеют и мне удобнее к другому ОД. Затем я перезвонил первому ОД, попросил меня записал на завтра на 13.00, напомнил мастеру про "продувку ушей" и о чудо...меня без проблем записали. Завтра еду вновь по своим делам в Тюмень и потом на обновление.
Вот теперь и непонятно, что время подошло для дорестайлов? Да еще мне сказали, что ФГР собирает отзывы о работе АБС после прошивки и результаты все положительные.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
а завтра повторится моя сегодняшняя ситуация, в прошивке не отказывают, но ее просто нет. ;-)

sag81, если все же завтра что-то сделают, "шнурок" для проверки версии залитой (обновленной) прошивки есть?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я особо и не настаивал, так как авто март 2011 года. Сел и поехал домой.... и каково же было мое удивление когда раздался звонок с горячей линии и девушка по имени Катерина решила со мной побеседовать по моему обращению на горячую линию. Я действительно обращался дважды, первый раз ответ был категоричный, нет и все, второй раз более развернутый... для постгарантийных вопрос будет решаться во второй половине января 2014 года. Короче она мне говорит, что ваш автомобиль подпадает под обновление ПО и ОД обязан его сделать

бред какой то...

sag81, отпишитесь по результатам визита, но почти уверен результат будет аналогичный spacer, и ничего не прошью, потому как Дорестайл

ситуация просто повторяется
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=813193&postcount=1311
 
Последнее редактирование:

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
а завтра повторится моя сегодняшняя ситуация, в прошивке не отказывают, но ее просто нет. ;-)

sag81, если все же завтра что-то сделают, "шнурок" для проверки версии залитой (обновленной) прошивки есть?
Шнурка нет, посмотрим что будет завтра, но тепеть тюменцы могут ехать без проблем.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ладно, подождем завтра.... а там будет видно.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Забыл указать телефон начальника службы технической поддержки - Фролов Александр Владимирович - 89255033516
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Мой запрос:

Приветствую службу технической поддержки Volkswagen Group RUS.

9 января 2014 г. мне поступил звонок из службу технической поддержки VG Rus по поводу моего запроса, указанного в теме сообщения...

Следуя рекомендациям службы я записался на обновление к локальному дилеру на 14 января .

Прошу еще раз подтвердить информацию о существовании обновления программного обеспечения модуля ABS для моего авто (VIN: XW8ZZZ5NZBG110xxx, блок ABS 5N0 614 109 Q).

ответ сп фрг:

Уважаемый Андрей Юрьевич, добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

Для Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan (VIN XW8ZZZ5NZBG110ххх) обновление программного обеспечения блока ABS не предусматривается производителем. Данное обновление распространяется не на все автомобили Volkswagen Tiguan и напрямую зависит от даты производства автомобиля и применяемых блоков ABS при производстве.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

мой запрос:

тогда повторю свои два первоначальных вопроса, обозначенных в обращении 646ххх:

1. Ведется ли разработка и тестирования нового программного обеспечения для блока 5N0 614 109Q и более ранних блоков ABS автомобилей Tiguan?
2. Когда обновленное программное обеспечение для данного блока (и более ранних) станет доступно для обновления у официальных дилеров?

С уважением, ...

ответ сп фгр:

Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Ответственное лицо по данной заявке будет уведомлено о Вашем повторном обращении.

---

и после 12 января тишина... вот и решайте сами!
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
189
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
spacer, ну что здесь скажешь... Нас просто деликатно послали. Остается при следующей покупке авто послать сей концерн.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
spacer понятно нае..и, мне надо было тоже им сказать про дату выпуска авто, посмотрим, благо еду не специально к ОД.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
С юристами кто-нибудь консультировался по вопросу возврата авто как обладающего неустранимой неисправностью? Какие интересно перспективы дела?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,315
Благодарности
1,538
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
-xxx-, у нас в стране очень туманные
Тяжело доказать
 
Сверху Снизу