Уход за кожаным салоном

kool

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Уход за кожей салона

Купил себе машину 2007 года, там кожаный салон. Как правильно ухаживать за кожей, что бы с ней все нормально было ? А то надеть на нее чехлы как то по тупому :)
 

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
думаю, нада спреем брызгать и губкой растирать.. посмори в автохимии, должны быть средства..
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Автомагаз, покупаешь средство по уходу за кожей, натираешь. Я делаю пару раз в год.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Вот самая крутая штука - пользуюсь ей лет 6 наверно. Много чего перепробовал - но это самая клевая.Объясню почему:
http://avtopasker.ru/goods/45914.htm
1) не образуются комки - жидкость как крем, равномерная.
2) запах - довольно приятный запах новой кожи.
3) хорошо впитывается

Перед тем как его втирать, надо очистить кожу от загрязнений (лучше всего для этого купить отдельно жидкость - очиститель кожи. Она по консистенции как вода, но зато моментально оттирает все). Летом надо раз в месяц наносить кондиционер, т.к. на солнце кожа сильно сущится и происходит износ. Тоже самое зимой - из-за мороза, кожа сушится, влага уходит.
Еще вот такой пользовался http://images.yandex.ru/yandsearch?...iya.com/acs_pict/bc22316_blackmagic.jpeg&p=51

Но при отриц. температуре появились комки, и процесс был необратим. Пришлось выкинуть.
 

Ryzon

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Ну за кожей надо следить, это точно. Просто нельзя доводить дело до того, что бы она была очень грязная, так как потом отмывать сложно. Есть же салфетки для чистки и восстановления кожи AREXONS (зеленые такие). Просто иногда протирай ими кожу в салоне, и все будет нормально. Оно и ухаживает за кожей, и запах приятный. Кстати этих салфеток намного хватает, у меня уже долго такие в машине.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Вот самая крутая штука - пользуюсь ей лет 6 наверно. Много чего перепробовал - но это самая клевая.Объясню почему:
http://avtopasker.ru/goods/45914.htm
1) не образуются комки - жидкость как крем, равномерная.
2) запах - довольно приятный запах новой кожи.
3) хорошо впитывается

Перед тем как его втирать, надо очистить кожу от загрязнений (лучше всего для этого купить отдельно жидкость - очиститель кожи. Она по консистенции как вода, но зато моментально оттирает все). Летом надо раз в месяц наносить кондиционер, т.к. на солнце кожа сильно сущится и происходит износ. Тоже самое зимой - из-за мороза, кожа сушится, влага уходит.
Еще вот такой пользовался http://images.yandex.ru/yandsearch?...iya.com/acs_pict/bc22316_blackmagic.jpeg&p=51

Но при отриц. температуре появились комки, и процесс был необратим. Пришлось выкинуть.

По первому подтверждаю средство хорошее тоже пользуюсь 2-3 раза в год
 

medr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
killahertz1981, гуд, да. Ryzon, у arexons есть и салфетки? А я давно "наседаю" на крем - с глицерином. Во-первых, сама текстура нравится (салфетки всё-таки, по-моему, до использования крема можно использовать, а вот после - именно крем) и без агрессивных веществ в составе.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Есть салфетки по уходу за кожей фирмы Nekker пачка пополам сверху коричневая снизу синяя. Так вот их не бери, гуано редкое!
 

medr

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Есть салфетки по уходу за кожей фирмы Nekker пачка пополам сверху коричневая снизу синяя. Так вот их не бери, гуано редкое!

Да, согласен. А ещё позиционируются как якобы новейшие разработки в области автохимии. Но мне вот всё равно почему-то больше нравится крем. Хотя глянул - у arexons да, салфетки есть, попробую.
 

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Уход за кожаным салоном - посоветуйте!

Добрый день!
Озадачился темой ухода за кожаным салоном, но от количества средств очистителей, освежителей, кондиционеров просто :eek:
Подскажите пожалуйста кто чем пользуется и пользуется ли вообще?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
CaHuTaP, я изголялся разными средствами, но лучше оригинальных очистителя и кондиционера нету. Качественно и результат есть. Смотри их в каталогах, по номерам можешь заказать у поставщиков.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Да, поддержу Bora и порекомендую не экспериментировать с неоригинальными средствами. Перед тем, как догадаться про естественное и лежащее на поверхности - поинтересоваться в салоне ОД про уход за кожей, прошерстил форумы и додумался купить это "чудо" от Turtle.
После первого применения был шокирован: вся кожа была дубовой, я просто был потрясен. Как смог смыл и бегом искать нормальное средство.

И вот, нашел: 2 флакончика - очиститель и кондиционер, по форме напоминающие R2-D2 :)

И запах и тактильные ощущения после применения восхитительны. И стоят у того же ОД относительно недорого: порядка $15 за флакончик.

Вот каталог: http://www.autotrade-ag.ru/application/views/vw/userfiles/autochemical.pdf

А вот и наши герои:
1. Мягкий очиститель для кожи: 00V 096 323 A 020
2. Средство для ухода за кожей: 00V 096 306 A 020
 
Последнее редактирование:

CaHuTaP

Участник
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
25
Адрес
MbI1000
Автомобиль
S&S 200HP WC
Спасибо за советы! Буду брать оригинал)
slego - отдельный респект за каталог и номерки!
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Пользуюсь уже три года "чудом", два раза в год провожу обработку...все нормуль кожа мягкая...главное не забывать взболтать, после обработки кожа становится мягче, после полировки чуть скользит, краску состав не смывает.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
страник, я этот тартл покупал в сети авто-ориентированных магазинов ATL, не знаю скажет ли что-нибудь название. Возможно - подделка. Но врядли.

А у тебя тоже бежевый салон? И ты брал именно эту бутылочку? После обработки весь салон стал мерзким наощупь, твердым и ужасно скрипучим (чего раньше и близко не было). Особенно в местах соприкосновения бокой части водительского и пассажирского кресла с пластиковыми накладками. Едешь, а оно всю дорогу скрипит.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Добрый день!
Озадачился темой ухода за кожаным салоном, но от количества средств очистителей, освежителей, кондиционеров просто :eek:
Подскажите пожалуйста кто чем пользуется и пользуется ли вообще?
Внесу свои пять копеек... Есть салфетки специальные для ухода за кожанным салоном. Но покупать стоит только те, которые на основе воска (кожа становится мягкая, с матовым блеском, на ощупь ощущается как более качественная, чем есть на самом деле), но подавляющее большинство идёт с банальным силиконом (хоть на упаковке и написано, что воск), тогда кожа становится скользкая, позорно блестящая. Такие даром не нужны. Если будете в крупном супермаркете покупать, тихонько откройте пачку проведите пальцем по салфетке, если палец стал скользким и блестящим - шлак, не берите. В мелком чупке придорожном, открывать конечно не дадут.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
страник, я этот тартл покупал в сети авто-ориентированных магазинов ATL, не знаю скажет ли что-нибудь название. Возможно - подделка. Но врядли.

А у тебя тоже бежевый салон? И ты брал именно эту бутылочку? После обработки весь салон стал мерзким наощупь, твердым и ужасно скрипучим (чего раньше и близко не было). Особенно в местах соприкосновения бокой части водительского и пассажирского кресла с пластиковыми накладками. Едешь, а оно всю дорогу скрипит.

Салон черный, скрипит после обработки - да, но через недельку скрип пропадает скользкой после обработки становится - да, твердой хм ну не знаю, субьективно так же.... хотя все познается в сравнении.. и в утере вида в процессе эксплуатации, вроде пока все нормуль.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Салон черный, скрипит после обработки - да, но через недельку скрип пропадает скользкой после обработки становится - да, твердой хм ну не знаю, субьективно так же.... хотя все познается в сравнении.. и в утере вида в процессе эксплуатации, вроде пока все нормуль.

И ты на черный салон наносишь эту же бежевую жидксоть от Turtle Wax, как я указал? (артикул Т6534)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
По артикулу не знаю но жидкость светлая, емкость и этикетка такая же,... летом даже иногда езжу в светлом костюме :).
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
страник, ты раз начал вносить смуту, то говори уже до конца :) Жидкость светлая или бежевая? :)
 
Сверху Снизу