Уход за кожаным салоном

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
озадачил...ну не как молоко ...могу сфоткать конечно...понятие бежевого несколько расплывчатое темный беж, светлый беж... :) но вот точно могу сказать что смыть его с кожи нельзя :) - впитывается. А если не полировать то кожа не будет скользкой. С другой стороны мне кажется что если кожа не скользит то она больше истирается и изнашивается. Как я понял у меня на тиге кожа тоненькая и наклеена на ткань.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Хочу поделиться своим опытом. Долго искал 00V 096 306 A020, у официалов его нет, на экзисте также нет. В результате за 1260руб у официалов был куплен набор 000 096 323 D. В комплекте средство для очистки (пена), жидкость для укрепления кожи на основе силикона, губка для нанесения пены на кожу и фетровая салфетка для снятия излишков пены и нанесения урепляющего состава на кожу.
В общем, если салон грязноват, рекомендуется очистить сначала составом для очистки. Я им очистил только водительское сиденье, и то только в профилактических целях, так как машине всего месяц с небольшим. На остальное нанес сразу силиконовый состав для укрепления кожи. Визуально, места где появились небольшие заломы кожи разгладились, кожа не потеряла матовости и не стала скользкой. Ну а далее будет видно. Процедуру рекомендуется делать раз в три месяца. Удачи всем и с наступающими!
 

Mehanik

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Pego
В салон на чистку раз в две недели! Вуаля!
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Оригинальный в Exist'e :

00V 096 306 A021
 

Alex62

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
993
Благодарности
289
Адрес
Одинцовский р-н
Автомобиль
Tiguan, их было 3, Q5, GLC 220D
Пользуюсь вот этим http://www.kazanopttorg.ru/product84.html уже 2 года. Рекомендовали профессионалы клининговой компании. Отчищали убитую белую кожаную мебель. Если бы не видел изначально, что было и конечный результат - не поверил бы. Периодичность - раз в месяц.
 

ramia

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, поддержу Bora и порекомендую не экспериментировать с неоригинальными средствами. Перед тем, как догадаться про естественное и лежащее на поверхности - поинтересоваться в салоне ОД про уход за кожей, прошерстил форумы и додумался купить это "чудо" от Turtle.
После первого применения был шокирован: вся кожа была дубовой, я просто был потрясен. Как смог смыл и бегом искать нормальное средство.

И вот, нашел: 2 флакончика - очиститель и кондиционер, по форме напоминающие R2-D2 :)

И запах и тактильные ощущения после применения восхитительны. И стоят у того же ОД относительно недорого: порядка $15 за флакончик.

Вот каталог: http://www.autotrade-ag.ru/application/views/vw/userfiles/autochemical.pdf

А вот и наши герои:
1. Мягкий очиститель для кожи: 00V 096 323 A 020
2. Средство для ухода за кожей: 00V 096 306 A 020
Кто то нашел эти средства не у диллера?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Когда была кожа пользовал линейку Salamander, в сетевых маркетах цена вполне адекватная.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Очень рекомендовали линейку ухода за кожей BMW. Купил флакончик, посмотрим.
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Флакончика от VW, который похож на "R2D2", в экзисте всё не было и не было (артикул 00V 096 306 A021). Хотя вот сейчас он вроде появился. Говорят самое лучшее средство - цена 515 руб. Хочу заказать, попробовать.

А пока заказал вместо него 2 штуки флакончика от Skoda (артикул HBA 096 025).
Цена 350-380 руб. Пахнет приятно, жидкий крем бежевого цвета (подходит для всех цветов и типов кожи - чемоданы, ботинки, и т.д. так же можно им обрабатывать. Этот факт немного смутил, хотя так и должно быть на самом деле).
Обработал задний диван - стал более блестящим, гладким. При этом никакой "жирности" или пятен на одежде не оставляет. Всё впиталось быстро.
 

Makc

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Арзамас
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI
Посмотрел оригинальные средства по уходу. имеется 2 набора:
000096323C - Набор средств по уходу за изделиями из анилиновой кожи
000096323D - Набор средств по уходу за изделиями из гладкой кожи

Салон черный, какой набор выбрать, а то экзист смутил:
000096323C - Комплект по уходу за темной кожаной обивкой салона автомобиля
000096323D - Комплект по уходу за светлой кожаной обивкой салона автомобиля
а сам не особо разбираюсь в видах кожи, особенно после того как нашел черную гладкую анилиновую кожу:)
 
Последнее редактирование:

Evgeniy99

Гуру
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2,547
Благодарности
1,740
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TFSI S&S, биксенон, кожа
Makc, 000096323C - Комплект по уходу за темной кожаной обивкой салона автомобиля
Реально хорош и в Экзисте счас есть хорошее предложение От жадности хапанул 3 штуки
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
ответ от официалов

Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen. В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию: В том случае, если салон Вашего автомобиля отделан кожей Vienna - подбор осуществлен правильно. Данная кожа наиболее неприхотлива в эксплуатации.В случае с кожей Nappa - лучше применять набор 000096323C, так как данный тип кожи требует более деликатной обработки. Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки). С уважением, Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus тел: 8 800 333 444 1 тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы Для чёрной 000096323D
 

Delfinok

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Я так и не понял, коллеги.
Для ухода за черной кожей Vienna. Какой брать - C или D?
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Флакончика от VW, который похож на "R2D2", в экзисте всё не было и не было (артикул 00V 096 306 A021). Хотя вот сейчас он вроде появился. Говорят самое лучшее средство - цена 515 руб. Хочу заказать, попробовать.

А пока заказал вместо него 2 штуки флакончика от Skoda (артикул HBA 096 025).
Цена 350-380 руб. Пахнет приятно, жидкий крем бежевого цвета (подходит для всех цветов и типов кожи - чемоданы, ботинки, и т.д. так же можно им обрабатывать. Этот факт немного смутил, хотя так и должно быть на самом деле).
Обработал задний диван - стал более блестящим, гладким. При этом никакой "жирности" или пятен на одежде не оставляет. Всё впиталось быстро.

Жидкость в фирменном R2D2 от VW за 500-600 руб. оказалась абсолютно идентичной шкодовской за 350-380 руб.

Так что выбор падает на флакон от Skoda HBA 096 025. (для кожи Vienna)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Очень интересно :) Именно бежевого цвета? По-идее, в случае светлого бежевого салона может даже и выровнять цвет кожи.

Спрашиваю, потому что жидкость из "R2D2" одна прозрачная, как nivea лосьон после бритья - это очиститель, а другая - белая, как nivea бальзам после бритья :) - это кондиционер.

Такое - http://www.exist.ru/Img.jpg?Key=760040B8&Size=800x600&MethodType=2?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Vitaliy72, Эти? Пену (что справа) не брал - рано:) А уход (что слева) взял, очень хвалили владельцы "кожаных" БМВ...
 
Сверху Снизу