Уход за кожаным салоном

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Пену (что справа) не брал - рано А уход (что слева) взял, очень хвалили владельцы "кожаных" БМВ...

А номерочки не подскажешь?

Добавлено через 3 минуты

Ссылка неверная. Можно ее уточнить?
 
Последнее редактирование:

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Очень интересно :) Именно бежевого цвета? По-идее, в случае светлого бежевого салона может даже и выровнять цвет кожи.

Спрашиваю, потому что жидкость из "R2D2" одна прозрачная, как nivea лосьон после бритья - это очиститель, а другая - белая, как nivea бальзам после бритья :) - это кондиционер.

Такое - http://www.exist.ru/Img.jpg?Key=760040B8&Size=800x600&MethodType=2?


Прозрачных жидкостей не было.
Думаю, ты прав - это очиститель.


У меня обе были белые /бежевые (шкода и r2d2) - по сути это сразу очиститель-кондиционер. Как 2 в 1 :) очищает и ухаживает. По ощущением - очиститель не понадобился. (может потому что кожа была чистой? )

А если надо выводить пятна и т.д. - вот тут наверно и нужен очиститель ?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
А можно поделиться опытом, что хорошо для Тиги?
№ 5 - (83 12 0 434 682) классное средство для ухода за деталями салона (торпедо, и др) , обеспечивает матовый блеск:ay:, антистатик и очищает пористую структуру пластика:ay: (на панель не брызгать, брызгаешь на салфетку из микрофибры (я сапфировскими пользуюсь, недорого и качественно) и натираешь панель , дверные обивки и прочее) но сначала желательно пыль удалить.
№ 3 - мега К-т для ухода за кожей с УФ-защитой :) (83 12 0 411 413) губкой из комплекта наносишь лосьон, а затем салфеткой из этого же комплекта, располировываешь:ay:

что хорошо для Тиги?
любое из перечисленных там средств, исключая пожалуй очиститель для алькантары, если её на машине нет :)
Пользуюсь этими продуктами четвёртый год - только положительные эмоции
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
...за 1260руб у официалов был куплен набор 000 096 323 D. В комплекте средство для очистки (пена), жидкость для укрепления кожи на основе силикона, губка для нанесения пены на кожу и фетровая салфетка для снятия излишков пены и нанесения урепляющего состава на кожу. ...
Извините делитанта, но хотелось бы узнать что на что поливать, как тереть и сколько по времени выдерживать. Я тоже купил этот набор а в инструкции только пару общих скупердяйских фраз!!! Раскажите мне балвану как это правильно делать.
Заранее спасибо!
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Barmaleykin, пеной просто чистишь кожу - можно губкой из комплекта, можно обычной мягкой тряпкой. После очистки можно так и оставить, или нанести кондиционер (вторая жидкость из набора) - это просто освежает внешний вид кожи (но она должна быть уже чистой).
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Bora, Сегодня в екзисте по Вашей "инструкции" на драйве заказал 83 12 2 148 33-Перчатка для ухода за приборной панелью ,5 шт;83 12 9 407 907-Чистящая пена для кожи ,300 мл;83 12 2 148 334-Текстильная салфетка для очистки ,10 шт.Также хотел еще заказать из того,что Вы указывали,но много не было в наличии.
 

Barmaleykin

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,055
Благодарности
583
Адрес
г. Владимир
Автомобиль
Тигуанчик
Bora, спасибо за ответ, все понятно, сейчас соберусь и пойду в гараж займусь делом!
 

пакостник

Заблокирован
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI A6
Кто подскажет,не могу понять в чем дело,после попадания воды (разлил бон акву без газов) появилось синее пятно,чем оттереть?
 

Kost_alex

Участник
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
236
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&S TSI
Вопрос по пене BMW.
У меня бежевый кожаный салон. Уже через неделю эксплуатации машины видно было, что водительское сидение грязное (от зимней кожаной куртки).
Мне достаточно будет комплекта по уходом за кожей или нужна чистищая пена для кожи?
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
У меня бежевый кожаный салон. Уже через неделю эксплуатации машины видно было, что водительское сидение грязное (от зимней кожаной куртки).
Мне достаточно будет комплекта по уходом за кожей или нужна чистищая пена для кожи?
очищает очень хорошо пена, а затем наносится защитный лосьон из комплекта, не дёшево, но оно того стОит
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Вопрос по пене BMW.
У меня бежевый кожаный салон. Уже через неделю эксплуатации машины видно было, что водительское сидение грязное (от зимней кожаной куртки).
Мне достаточно будет комплекта по уходом за кожей или нужна чистищая пена для кожи?
Было то же самое- порыжела кожа сидения от кожанной куртки-перепробовал все что было в наших магазинах- результат - ноль, в отчаянии попробовал воспользоваться советом моей девушки-вычистил все мнгновенно, потом обработал всякими другими средствами для умягчения, если не помогут рекомендованные камрадами средства от бмв-шкода, обращайтесь в личку, посоветую, не хочу на форуме- не хочу лишнего обсуждения, сам бы пользовал очиститель бмв, но не было, пришлось тем что нашел.

Сеечас купил вот такую химиюhttp://hawkservice.ru/goods/vera_pelle.htm и такуюhttp://hawkservice.ru/goods/crema_pelle_1.htm

обработал задний диван- он не сильно грязный был, так что ощущений пока стойких нет, постараюсь передние почистить сидения, тогда станет ясно на сколько хороши средства.
 
Последнее редактирование:

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Мне достаточно будет комплекта по уходом за кожей или нужна чистищая пена для кожи?

Для очистки достаточно пены. Лосьон из комплекта придает коже вид свежести - это очень заметно на черных салонах. Не уверен, что это также эффектно будет на бежевом.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня никогда не было машин "на коже", поделитесь опытом: как обрабатывать, чистить, ухаживать за кожей/дермантином сидений, как часто, какие средства себя хорошо зарекомендовали?
Мне посоветовали раз в месяц -2 обрабатывать сидения MEGUIARS #G10916
Есть идеи?
 
Последнее редактирование модератором:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Лучшее средство- протирать влажной тряпкой. Если совсем грязно- слабый раствор нашатыря. Пользовал косметику магуаерс- причину переплаты не уловил
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,214
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Demidok, ты про очистку говоришь, а уход?
 
Сверху Снизу