Помогите с выбором холодильника и стиралки

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Комрады, зашел в гугл и мозк вскипел от многообразия сиего барахла.
Задача - купить холодильник в пределах 12000р (отец говорит надо брать Атлант). И стиралку тоже бюджетный вариант по принципу цена/качество.

Что посоветуете? Может есть опыт у кого? Желательно прям конкретные модели.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Дело сложное - попасть в точку с выбором техники. Сам работаю у одного из производителей бытовухи. На мой взгляд лучше всего обратить внимание на бош-сименс, по крайней мере при высокой цене и качество на уровне. Если нет, то выбирайте из европейцев, собранных там же. (не Украина, а Франция, Германия, Италия)
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Я бы с радостью, но нужны максимально бюджетные варианты в связи с определенными обстоятельствами. Холодильник может действительно Атлант возьму, потому что пишут, что в сравнении с теми же индезитами и беко, они надежнее и в ремонте гораздо дешевле. Со стиралкой без понятия вообще :)
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
cruel, про выбор холодильника тема есть
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
по атланту- точно проработает не меньше именитых, если только придется прокладку дверную со временем поменять.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
cruel, про выбор холодильника тема есть

Почитал. Там о крутых речь :) Ок, с холодильником определился примерно, возьму Атлант, надо над моделью подумать. А вот что со стиралкой?
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
cruel, я даже не знал, что холодильник можно купить за 12т.р. Прошлой зимой купил 2-х метровый LG GA-B439 BLCA Full No Frost за 18т.р. И то это была чуть ли не самая бюджетная модель с No Frost-ом. Пока работает без проблем тьфу тьфу тьфу...
Стиралку выбирал узкую и дешевую с режимом быстрой стирки 45мин. Взял Zanussi ZWO2101 за 8.5т.р. Самую простую без всяких там дисплеев... Через год правда появился запах гари (как будто проводка горит) при режиме стирки 60 градусов. Но от этого стирать хуже не стала. Работает как и работала.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Если ответить себе на вопросы, см. ниже, то останется не так уж и много моделей.
1 Вертикальная или фронтальная загрузка.
2 Объем загрузки в кг.
3 Количество оборотов при отжиме
4 Наличие сушки
5 Электронное или механическое управление
6 Цена

Добавлено через 1 минуту
Кстати Занусси близко к качеству Электролюкса, но значительно дешевле. Ремонтопригодна, запчасти есть.
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
я даже не знал, что холодильник можно купить за 12т.р.

Ну значит как минимум созданная мною тема не прошла даром хотя бы для одного тигуановода :)


1 Вертикальная или фронтальная загрузка.
2 Объем загрузки в кг.
3 Количество оборотов при отжиме
4 Наличие сушки
5 Электронное или механическое управление
6 Цена

1. фронтальная конечно
2. ну сколько стандарт? 5?
3. хз, а сколько хорошо? )) там по-моему в разных режимах по-разному
4. мне кажется вещь бестолковая и ее функцию выполняет отжим
5. это как?
6. ну может тыс 10-12.
 

Tiguanыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
47
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0/200 + Октавия Stile 1,8/180+Октавия А5 1,6/102
Получается
1 AEG, Electrolux, Bosh, Whirpool, Hansa - дорого.
2 Samsung, LG, Candy - стремно.
Остается - Zanussi, Beko, Indesit, Ariston - выбор за вами.
А Управление - механическое - переключатель, который, как правило можно крутить только в одну сторону, а элетронный -крутится легко и куда хочешь (самая большая ручка)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
cruel, значит так, все эти "коробки" одинаково пустые. в холодильнике важен копресор и термо датчик все остальное излишество. Атлант - самый оптимальный для тебя, пример из мхм-1844 кажется, есть с жк дисплеем(указывает температуру), есть без него. Два компрессора на каждую камеру и не так шумит, большой загрузки на семью более 3х человек.
Стиралка тоже, коробка барабан и механизм управления с двиглом. Индезит класс А на 5кг подойдет. Расчет по загрузки смотрите так - Ваш комплект пастельного белья (однушка, полуторка, двушка, евро) - это и есть кг загрузки. Если вы не будите бить стирку на этапы при смене постельного белья.
атлант - 17000 (http://market.yandex.ru/offers.xml?...94&hyperid=4645615&grhow=shop&how=aprice&np=1)
индезит - 8000 (http://market.yandex.ru/offers.xml?...66&hyperid=4703878&grhow=shop&how=aprice&np=1)

есть еще вариант, вдруг на форуме кто собрался менять эти вещи и могут отдать за самовывоз.
 
Последнее редактирование:

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Два компрессора на каждую камеру и не так шумит

а вот отец, как водится, как раз напротив категорически за один компрессор с целью экономии энергии. Объясните мне неопытному, действительно "овчинка стоит выделки" в этом вопросе? Реально двухкомпрессорный жрет больше электроэнергии чем один? Что тут посоветуете?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
cruel, смотрите тип компрессора и на чем он работает (фрион \ хладоген его марка.) один компрессор может 1200, или два по 600. если вылетит компрессор через так 7-10 лет, то не весь холодильник разморозится или, отключить одну из камер за не надобностью.. у меня лично, морозилка пустая и я его откл.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
cruel, смотрите тип компрессора и на чем он работает (фрион \ хладоген его марка.) один компрессор может 1200, или два по 600. если вылетит компрессор через так 7-10 лет, то не весь холодильник разморозится или, отключить одну из камер за не надобностью.. у меня лично, морозилка пустая и я его откл.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
424
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Что посоветуете? Может есть опыт у кого?
Опыт: холодильник - вирпул (афигенский!), стиралка - бош. Всё "как часы" работает.
Совет - ищите уцеку по внешнему виду (сколы,царапины и т.п.), можно с хорошей скидкой купить не бюджетный товар ;)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
А кто, что скажет про холодильники Самсунг?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Solitaria, был печальный опыт эксплуатации самсунга, морозил отлично, но когда включалась система удаления льда, все нагревалось как в микроволновке, раза 3-4 ремонтировал... в тоже время ноут самсунг уже 4 год работает,надоел уже сони хочу. Что только с ним не делал: бросал, закапывал в песок, бухали на нем - работает.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
SvetoiOtec, а в чем неполадка заключалась? И был ли это единичный случай, или это болезнь всех холодильников самунга. Просто на самом деле выбор стоит между Либхером и самсунгом (холодильники двухдвурные), второй привлекает своей ценой. Либхер совсем не бюджетно выходит и можем не потянуть...Но либхер стоит у меня дома и мы уже 4 или 5 год не знаем, что такое ремонт холодильников.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Solitaria, холодильники, вообще, вещь достаточно надежная. Поэтому как повезет: у знакомых Либхерр и Электролюкс ломались. А вот LG пашет уже около 5 лет.
Атланты и Стинолы тоже ни у кого не ломались из тех, кого знаю. Самсунгов не было, но отзывы хорошие - корейцы в этом плане молодцы, гарантия у них на технику честная :)
 
Сверху Снизу