Стук при трогании после резкого торможения

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
столкнулся с проблемой - при разгоне наблюдается глухой стук (кратковременный), причем особенно четко он слышен при ускорении после торможения. Территориально доносится откуда-то снизу. Может у кого то были такие симптомы? Кто что скажет?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мало информации, конкретней Сибиряк, спереди сзади слева справа, появился внезапно или как?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Появилось при пробеге 42тыс км, сначала думал что звук идет от переднего правого колеса, но сегодня вечером окончательно замучил тига резкими торможенными и стартами и звук стал доносится со стороны двигателя, точнее под ним, есть предположение что подушка двигателя либо крепление АКПП. На задней передачи стука нет. Завтра постараюсь попасть на диагностику подвески может там определят источник
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
В общем только что вернулся от ОД. Вердикт таков: замена задних сайлентблоков передних нижних рычагов. Ну и в добавок заменить опоры амортизационной стойки(это я и без них понял когда +20 стало). После замены расскажу о результатах
 

Kirpeach

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
20
Благодарности
8
Адрес
Брянск
Автомобиль
Черный Тиг
После замены расскажу о результатах
Так что с результатами? Просто у меня пробег 41 и стучит (такими металическими щелчками) именно при разгонге после торможения. Думал ТО 45 подождать, но теперь наверное напрягу ОД внепланово. Вам замена сайлентблоков и опор помогла?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Kirpeach, извиняюсь, забыл совсем отписаться. Да замена с/б решила проблему стука и скрипа) а опорный подшипник это уже другой звук, где то на форуме была тема)
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
As_Art, доброго времени суток подскажите пожалуйста у меня такая же проблема , но теперь появился стук справа особенно на небольших неровностях , при чем опора стойки у меня при жаркой поде стуки усиливаются спасибо.
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Tralli--valli, скорее всего тоже с/б умерли, но всетаки лучше заехать на диагностику)
 

Tralli--valli

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тига 2т 200 лс
Поменял саленты и .... ТИШИНА...
 
Сверху Снизу