Отваливается утеплитель капота

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Доливал воду в бачок омывателя.И обратил внимание что утеплитель капота (или как он еще называется я не знаю) крепится в прямоугольные отверстия в железе капота небольшими выступами из самого утеплителя как наверно все знают сам этот утеплитель довольно мягкий и по этому из одного отверстия в капоте этот выступ утеплителя вываливается соответственно часть утеплителя просто висит заталкиваю обратно, он там не держится.Просмотрел разные разделы данную проблему не обнаружил поиском тоже.Посоветуйте кто что скажет.Может диллера потрести пусть исправляет , что за детская болячка.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Xenon111111,
У меня так же. Не много в нескольких точках отваливается.
Причина этого в том, что материал из которого сделан этот утеплитель если его намочить или даже после сырых месяцев эксплуатации даёт сильную усадку. Соотв. крепёж постепенно вываливается.
Я на мойке, когда мыл движок не предупредил об этом мойщика и когда утеплитель высох он выпал вообще. Усел по всем сторонам сантиметров на 6))
Пришлось покупать новый. Сейчас ему год с небольшим и опять начинает отваливаться.
Обращение по гарантии бесполезно, забей. К тому же когда капот закрываешь он прижимается.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня на Ауди было такое. Снял утеплитель, на капот прилепил двухсторонний скотч и прилепил на него утеплитель.
 

Autoconsilium

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг 2 тфси 2012
Это после мойки? Или просто так?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,946
Благодарности
6,472
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Мыл - отваливаться начал - купил длинные стребы ( хомуты) в магазине крепежа- проткнул утиплитель провёл через усилители капота затянул- проблем нет.
 

Xenon111111

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
163
Благодарности
9
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Так то до можно и забить конечно..... пока вот думаю просто как то не приятно осознавать что под капотом где то что то не на своем месте.Понимаю что прижимается когда закрываешь.Сначала первый раз когда увидел подумал не загорелся бы он от соприкосновения с двиглом...... понятно что не загорится не в том месте он с ним соприкосается.Буду колхозить наверно когда настроение будет подходящее)))).

Добавлено через 1 минуту
И все таки до меня не доходит сделать нормально нельзя было что ли.......
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Просто его нельзя мочить.)))
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребят, а кто нибуть что нибуть дельное придумал с этим утеплителем просто тоже отваливаться начал капот открываеш, а там крылья бабочки на трех клипсах болтаются как то совсем некрасиво, на двусторонний скотч пробовал сажать не держится он на этом материале, наклеил картоночки на лепестки чтоб пожоще были тоже не помогло, не очень хочется новый покупать может что то более действенное есть?! В поискофиках ничего путного не нашел, официалы просто разводят руками типо проблема есть а решения нет покупайте новый.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
wasser79, да ладно - не нашел. Вот тема в этом же разделе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15698
На второй странице в сообщении №12 рекомендуют стяжками монтажными притянуть.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
wasser79, да ладно - не нашел. Вот тема в этом же разделе http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15698
На второй странице в сообщении №12 рекомендуют стяжками монтажными притянуть.
Спасибо за ссылочку, этот вариант и в этой ветке описали. Наверно так и сделаю раз других вариантов нет. Ток вот не совсем понял за что стяжки закрепить через эти отверстия?
 

Вложения

  • IMG_0309.jpg
    IMG_0309.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 303

SDM

Заблокирован
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
140
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
2.0 tdi
тоже болтается........ тоже помыл....... только сам :) снял и лежа ево на сонцэ высушил...... усох гад но немного! крылышки вылазят местами из дыр но не висит..... забил на это....... при мойке двигла ево снимаю постоянно и кладу в салон предварительно пропылесосив..... ибо капот тоже нада мыть изнутри там в ребрах жосткости столько говен за зиму собираеццо шо ужос!!!
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот и мне химчистку сделали вместе с защитой, высохла и трендец. Может у кого то фото есть как на стяжки колхозил?!
 

Osgiliath

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
В ГТИ висит как натяжной потолок после потопа, вот думаю шумку на метал+ скотч двусторонний
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,282
Благодарности
736
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
у меня тоже самое. вот как вариант,думаю приклеить магнитики с хлодильника на лепестки и загнать их в паз. со стяжками надежно,но не эстетично
 

StarMood

Участник
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
246
Благодарности
37
Адрес
Минск
Автомобиль
Q5 3.0 TFSI, Tiguan T&S 2.0 TSI
у меня тоже самое. вот как вариант,думаю приклеить магнитики с хлодильника на лепестки и загнать их в паз. со стяжками надежно,но не эстетично

А может на двусторонний скотч посадить?
Что-то меня такая мысль одолевает...
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А может на двусторонний скотч посадить?
Что-то меня такая мысль одолевает...
Двусторонний скотч не держится на этом материале, от шумки отваливается и остается только на капоте зараза. С магнитиками надо попробовать и ещё хочу на лепестки шумки попробовать приклеить картоночки, а на них уже скотч может тогда держаться будет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Двусторонний скотч не держится на этом материале, от шумки отваливается и остается только на капоте зараза.

Может старым армейским способом: на лепестки положить несколько слоев толстой полиэтиленовой пленки сверху кусок материи ли бумаги и прогладить утюгом до плотного соединения полиэтилена с шумкой, она по идее не должна от утюга поплыть потом обрезать с запасом края с учетом усадки.
Толщину слоя и жесткость можно наращивать
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
... посадите штатный подкапотный "коврик" на изолон (или ему подобный с липкой основой). Соответственно увеличив длину "усиков". Толщину не более 2-3 мм, а то длинны пистонов не хватит, и будет вам счастье! Цена - копейки...:)
На др. машинах вообще старый "подкапотник" выбрасывал и заменял его на изолон наклеенный на любой ковролин....
 
Последнее редактирование:

Peacemaker1979

Участник
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
146
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AVENUE
У меня уже практически все крепления треснули 5N0 863 831 кроме вот этого номера за 6 тысяч нет заменителей??? 6 рублей очень негуманно...
 
Сверху Снизу