У кого какой расход ? (1.4 150 лс)

alexm1

Новичок
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
UA
Автомобиль
vw/mazda
на обкатке город 11л без пробок. С пробками 14.5-15.

Посмотрим после обкатки что будет.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Посмотрим после обкатки что будет.
Так же будет.
Мои тесты показывают, что обкатка не изменяет потребление топлива.
Единственное что изменилось, примерно на 30т.км так это падение после прогрева тщательного моментального расхода на 0,1 лч. Но расход в движении не изменился и лежит в допуске погрешности измерений.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
По городу средний дневной расход показывал минимум 10,5.
Пробег 7200.
А вообще с приходом весны заправляться стал гораздо реже)
 

Maloy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 (150) 4motion
14 много.
у меня на смешанном режиме около 10 л на сотню.
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Не много. Эта цифра ни о чем.
Что бы понять много или нет, нужно еще хотя бы посмотреть за какой пробег, какая средняя скорость и условия движения.
Простой пример, у меня в полтора раза более легкая машина и во столько же раз менее мощная, за несколько лет с средним расходом менее 9л на сотку при изменении режима эксплуатации величился расход топлива в ДВА! раза и сейчас средний за последний год около 16-17 литров на сотку.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Не много. Эта цифра ни о чем.
Что бы понять много или нет, нужно еще хотя бы посмотреть за какой пробег, какая средняя скорость и условия движения.
Простой пример, у меня в полтора раза более легкая машина и во столько же раз менее мощная, за несколько лет с средним расходом менее 9л на сотку при изменении режима эксплуатации величился расход топлива в ДВА! раза и сейчас средний за последний год около 16-17 литров на сотку.
А в чём прикол мерить пробеги и расход годами? Если я еду, допустим, из пункта А в пункт Б между которыми там 200 км грубо говоря, то мне и нужен пробег и расход который вот сдесь и сейчас за эти 200 км, а не за 5 лет владения машиной. Понятно конечно, что нельзя судить по расходу за 5-10 км сразу после сброса, но когда считают расход по совокупности за 100500км пробега-это тоже маразм какой-то
 

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
но когда считают расход по совокупности за 100500км пробега-это тоже маразм какой-то
Не больший чем любые другие изменения или такой же как и любые другие измерения :)
Каждый ставит свои цели для подсчета, а кто то вообще не смотрит на этот параметр.

Добавлено через 1 минуту
Понятно конечно, что нельзя судить по расходу за 5-10 км сразу после сброса
Это почему? Еще как можно и нужно! Я бы сказал полезно при определенных условиях :)
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Это почему? Еще как можно и нужно! Я бы сказал полезно при определенных условиях
Там несколько другие цифры бывают при таком раскладе, особенно зимой.

Не больший чем любые другие изменения или такой же как и любые другие измерения
Каждый ставит свои цели для подсчета, а кто то вообще не смотрит на этот параметр.
Да это я так, просто вспомнил давний спор с одним человеком на другом форуме, он мне там доказывал, что истинный средний расход-это только тот расход, который измеряется чуть ли не прямо с момента как машина сошла с конвеера и вот потом всю жизнь его не обнулять, только при таком варианте получается если я пробег 3 года не обнулял, а потом решу вальнуть на все деньги-то расход у меня практически не изменится, отсюда и возникает вопрос: А на кой такой средний расход тогда вообще нужен?
 
Последнее редактирование:

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
А на кой такой средний расход тогда вообще нужен?
Что бы понимать средний расход топлива у машины. У данной машины.
Если у Тигуана он около 10, то у Гольфа он будет около 7, а вот у Паджеро он будет 20.
Так что можно примерно понимать во что выйдет владение данным автомобилем.
Практика показывает что если к среднему расходу добавить 30% то это будет в городе, а если вычесть то трасса. Но все зависит от стиля и условий езды. Но порядки будут собдюдены :)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Свежие данные.
1. Дневной расход
2. Длительный расход (с зимы)
3. Средняя скорость
 

Вложения

  • IMG-20170418-WA0005.jpg
    IMG-20170418-WA0005.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 44
  • IMG-20170418-WA0001.jpg
    IMG-20170418-WA0001.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 41
  • IMG-20170418-WA0003.jpg
    IMG-20170418-WA0003.jpg
    92.4 KB · Просмотры: 39

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Да это через чур!!! 14,8 л./100 км, ещё и на механике:eek:...тапочку давите, от души!!!
Вообще не давлю:) Куда в пробке давить.
Вот кстати Февральские данные вроде, с пробегом на сей раз



ЗЫ: За пылюку извиняюсь:ag:
У меня средняя скорость мизерная, обычно как только машина выходит на оперативный простор расход падает на глазах сразу. То что я привожу это режим газ-тормоз-постояли-газ-тормоз-постояли
 
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
То что я привожу это режим газ-тормоз-постояли-газ-тормоз-постояли
И так на протяжении 849км?
Если не сложно, опишите чуть чуть подробней как вы двигались, сколько прогревали и пр., на протяжении этого пробега. Интересно понимать как такое вышло.
Могу предположить полное отсутствие режима трасса или очень редкое и каждодневные короткие пробеги около 3-7 км с прогревом двигателя по 5-10 мин.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
И так на протяжении 849км?
Если не сложно, опишите чуть чуть подробней как вы двигались, сколько прогревали и пр., на протяжении этого пробега. Интересно понимать как такое вышло.
Могу предположить полное отсутствие режима трасса или очень редкое и каждодневные короткие пробеги около 3-7 км с прогревом двигателя по 5-10 мин.
Насчёт 849 не помню, но скорее всего нет, зимой я ездил на дачу гружёный под завязку, на круизе по трассе у меня 9.8 вышло, рельеф правда был переменный, спуски-подъёмы и мороз был градусов 20
Режим трасса редко, тут да
Каждодневные поездки 9.8 км в одну сторону, если быть точным
Прогрев нет, не прогреваю машину, исключение только когда морозы сильные
Кстати по этой же причине я там выше и написал, что при сбросе пробега первые км никакий картины не дадут т.к при движении на не прогретом двигателе со сброшенным пробегом скорее всего первые км 5-10 будет вообще зашкал про расходу идти, именно так у меня зимой и было, завожу машину-прочерки, через некоторое время расход становится 49.9, затем только 18 литров
ЗЫ: Меня расход так-то не парит, выкладываю просто для статистики, может интересно кому будет
 
Последнее редактирование:

Иванов Валерий

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
230
Благодарности
63
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4/150/DSG6
Сверху Снизу