Вопрос насчет 2-х брелков и боковых зеркал

pharaoncheg

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
В общем, запарился искать аналогичные проблемы, поэтому спрошу тут. Есть два тигуана. Оба летние 2012 (рестайл). На одном стоит StarLine B64, на другом Starline D64.

Где есть D64 установщики смогли прикрутить автоматическое закрытие окон при постановки на охрану, на B64 ничерта не получилось.

Но самое главное. Все что ли тыкают на двух брелках закрытие машины? То есть на стандартном, потом на Starline'овском. Открытие аналогично? Это ж неудобно... В документах сигналки что-то написано, что вроде как они должны между собой общаться и если закрываешь на один, то закрывается второй.

И второе, никто не нашел как сделать, чтобы боковые зеркала сами сворачивались при постановки на охрану?

Заранее спасибо. :az:
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Зеркала не сворачиваются, а сигналки на Тигуанах почти никто не ставит.
На прошлой машине Старлайн А8 закрывал и двери и стекла без участия основного брелка, можно было обоими пользоваться не зависимо друг от друга.
 

pharaoncheg

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Да я тоже ставить не хотел. Напали на уши все друзья-родственники, да еще сервис бесплатно согласился поставить.

По брелкам, то есть ты просто мог тыкать на любом брелке, но активировалиь обе сигналки (родная с ее датчиками объема и прочей штукой и установленная)?
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Если я не ошибаюсь, то кто-то точно делал сворачивание зеркал при постановке на охрану с помощью vag-шнурка.
 

pharaoncheg

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan
Если я не ошибаюсь, то кто-то точно делал сворачивание зеркал при постановке на охрану с помощью vag-шнурка.

Буду очень благодарен за тычок носом (сам видел это только в темах про пассаты). Сам что-то не могу найти, но обязательно покопаюсь еще. Шнурок то, кстати, есть - вася-диагност, только вчера обновил до новой версии.
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Буду очень благодарен за тычок носом (сам видел это только в темах про пассаты). Сам что-то не могу найти, но обязательно покопаюсь еще. Шнурок то, кстати, есть - вася-диагност, только вчера обновил до новой версии.

Вот тут ребята проводила изыскания - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2172
Ну и это все-таки для дорестайла прокатывает.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
На рестайле не сворачиваются.

Каждый брелок активировал свою систему, можно было обе активировать (снимать соответственно тоже каждую своим).
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Сворачивание зеркал не возможно
 

Юрий72

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
тюмень
Автомобиль
vw
Но самое главное. Все что ли тыкают на двух брелках закрытие машины? То есть на стандартном, потом на Starline'овском. Открытие аналогично?
Запрограмируй функцию 16 (таблица CAN) в значение 1, тогда старлайн сможет управлять штаткой, ну а если нужен полноценный SLAVE, то нужно смотреть в сторону замены сигнализации, на модели с поддержкой данной функции.
 

Arni79

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
71
Благодарности
18
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI, CLJA
Но самое главное. Все что ли тыкают на двух брелках закрытие машины? То есть на стандартном, потом на Starline'овском. Открытие аналогично? Это ж неудобно... В документах сигналки что-то написано, что вроде как они должны между собой общаться и если закрываешь на один, то закрывается второй.. :az:

В функциях старлайн установить управление штатной сигнализацией, но при этом только ставит на обе сигнализации, снимать со штатки старлайн пока не научили. Ps. Если активирован турботаймер то пока двигатель молотит можно поставить только на старлайновскую охрану, штатка не включится, лючок бензобака останется открытым.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день!
К сожалению, к такому алгоритму придется привыкнуть, потому как действительно при снятии с охраны все равно придется 2 брелоками. Если бы Вы поставили Пандору, то все работало бы с одного брелока.
 

dimstr1

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
33
Благодарности
4
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2013 м.г. 2.0D СLJA
А синий и зеленый провод для чего?. Для ТС - Необходимо переподключение сигналки с уточнением своих пожеланий. За безплатно такие работы не делаются, но вполне возможны. Складывание зеркал также возможно, но, повторюсь, в штатную установку сигналки это не входит и поэтому только за доп плату.
 
Сверху Снизу