Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
я жму на газ, а машина как-то очень тихо начинает разгоняться, а потом выплёвывает, что аж к сиденью прижимает
Дело в небольшой, но заметной, паузе в реагировании педали газа. Динамики у Тига море. Просто привыкнуть нужно, что педаль газа отрабатывает не мгновенно а с паузой. По этому потом и вжимает в кресло, что тапку уже передавили )))

Добавлено через 48 секунд
Кстати читал тут, что можно поменять прошивку на педаль газа и будет реагировать быстрее.
 
Последнее редактирование:

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Просто привыкнуть нужно, что педаль газа отрабатывает не мгновенно а с паузой. По этому потом и вжимает в кресло, что тапку уже передавили )))
Да, я думаю дело в этом. Плюс я пока ещё сам осторожничаю, наверное слишком плавно начинаю жать газ.
Но в любом случае уже сейчас для меня автомат намного комфортнее и удобнее, и привыкать то не пришлось. Рад, что сменил механику на автомат. Хотя если бы были комплектации 2.0 на ручке, то купил бы по привычке механику, ну и за отдельно автомат переплачивать бы не стал. В итоге автомат так бы и не попробовал :)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,960
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Да, я думаю дело в этом. Плюс я пока ещё сам осторожничаю, наверное слишком плавно начинаю жать газ.
Принцип работы такой; сначала резко нажимаешь на небольшой ход педали, авто поехало- нажимаешь дальше и разгоняешься как тебе надо. Если сразу вдавить на большой ход будет рывок. Коробке нужно время, да и электронная педаль газа имеет задержку. Со временем привыкнешь.
 

Zorgius

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Челябинская область
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Подскажите, на Тигуане 2013 года выпуска светодиодные ДХО идут во всех комплектациях?
 

Wmaster

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
110
Благодарности
7
Адрес
VERvev
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 1.4 TSI 4MOTION
Zorgius, ДХО только с би-ксеноном идут (пакет техник2, вроде бы).
 

ВладимирСко

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан Т&F 170 л/с, 2 комфорта , 2 техника

sergeo

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ступино
Автомобиль
ssangyong
двигатель 1.4 или 2.0

хотелось бы купить эконом. двигатель но вот думаю движок 1.4 не слабоват ли будет при использовании климат контроля,будет ли он тянуть и вопрос о дизеле-при эксплуатации зимой салон нормально обогревается на кадике зимой было холодновато
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
чем больше тем лучше...зимой холодно при любом двигателе
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
1.4 точно не слабоват!
Когда брал 1.4 - боялся что зимой будет холодно, т.к. Начитался, что движок на холостых не прогревается совсем. Но проездив 2 месяца зимой точно могу сказать, что в салоне становится тепло уже после 5-7-ми минут после заводки. Штатный электро догреватель отлично в этом смысле помогает! :)
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
1.4 122 л.с. при включенном и выключенном климате разницы особой нет
до этого был I30, там как включаешь кондер, машину просто не узнать
 

sergeo

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ступино
Автомобиль
ssangyong
наверно я задал не правильно вопрос -дизель хорошо зимой прогревает салон или нет.просто ездил на фольце кадике так там зимой в нем холодновато а по поводу двигателя 1.4 хватает ли в нем мощи при включеном климате
 

Kosmoflot

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
РКС
Автомобиль
VW Tiguan
есть фен и вебасто, фен выручает до -25 на отлично, если холоднее его эффективность падает заметно, при -40 с вебастой в салоне очень тепло.
В Москве наверное и фена хватит...
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В спорт режиме задержки нет.
Спорт пока не пробовал, обкатку наверное лучше в спокойном режиме пройти :)
Да и вообще хочу сначала книжку прочитать, а уж потом всё пробовать. Вчера вот например решил на ручник поставить, потом долго не мог с него слезть, пока инструкцию не почитал, хорошо хоть с собой была :) Оказывается мало жать на газ чтобы он отключился. Нужно чтобы при этом водитель был пристегнут. И просто отключить нажатием тоже не получилось, т.к. нужно при этом ногу на тормозе держать, а я не знал.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Такая же трабла с ручником была. Жена ремень отстегнула после остановки, машина на ручнике, я на пассате сзади. Надо доехать до гаража 100 м, смотрю тига начинает проседать так нехило как-будто пневма, аж страшно стало, что сейчас каак прыгнет:) Сейчас почти весь мануал осилил, страниц 50 осталось.
 

sergeo

Новичок
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
ступино
Автомобиль
ssangyong
кто ответил на мой вопрос огромное спасибо и попрошу ответить на другой.думаю покупать тигуан новый или б/у еще не определился ,на какие недостатки стоит смотреть при покупки б/у авто больше 50тысяч пробега
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а машинка не подсказала?
может быть и подсказала, просто нет привычки ещё на МФУ смотреть :)
Когда купил машину, сначала завести не мог. Тоже дело было в том, что нога не на тормозе. Вот тогда я сообщение увидел, правда после многочисленных попыток :)
А самое смешное с сигналкой было. Бесключевой доступ. Выхожу из машины, ставлю на охрану. По привычке проверяю, закрылась ли. Дергаю ручку, она открывается. Оказывается если брелок рядом, то она прикосновением руки и закрывается и открывается тоже. А у меня привычка: поставил на охрану, подергал все двери и спокойно ушел. Не знаю теперь что со своим комплексом делать. Хоть проси прохожих подергать ручку двери, отойдя на небольшое расстояние :)
 
Сверху Снизу