Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Все что написали получится и без дисковери медиа.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Покупаю новый Тигуан в комплектации Сити. Согласовал скидку за трейд-ин в 130000 (по действующей программе Фольксваген) и дополнительную скидку в 110000 от салона. Сейчас на сайте Фольксваген прочитал про скидку в 135000 на комплектацию Сити от дилера. Спросил дилера - он ответил, что это не прямая скидка, а выгода, которую дотирует завод по сравнению с комфортом. Вопрос. Есть ли эта скидка или ее нет?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
x_name, правильно говорят, это не прямая скидка, а выгода по комплектации
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Arkady, ок. Спасибо! А то думал еще 20 тыс где-то потерялись ))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Покупаю новый Тигуан в комплектации Сити. Согласовал скидку за трейд-ин в 130000 (по действующей программе Фольксваген) и дополнительную скидку в 110000 от салона. Сейчас на сайте Фольксваген прочитал про скидку в 135000 на комплектацию Сити от дилера. Спросил дилера - он ответил, что это не прямая скидка, а выгода, которую дотирует завод по сравнению с комфортом. Вопрос. Есть ли эта скидка или ее нет?
В переводе с маркетингового на русский получается "комфорт напичканный опциями до "голого" сити стоит на 135 тыр дороже". Или иначе - "голый" сити стоит на 135 тыр дешевле чем комфорт с такими же опциями".
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Покупаю новый Тигуан в комплектации Сити. Согласовал скидку за трейд-ин в 130000 (по действующей программе Фольксваген) и дополнительную скидку в 110000 от салона. Сейчас на сайте Фольксваген прочитал про скидку в 135000 на комплектацию Сити от дилера. Спросил дилера - он ответил, что это не прямая скидка, а выгода, которую дотирует завод по сравнению с комфортом. Вопрос. Есть ли эта скидка или ее нет?

110 тыс. скидка от салона на СИТИ в начале весны - фантастическое предложение. Это что за салон такой дает? Можно в личку, если большой секрет. Мне в салонах Москвы дают около 40 тыс. и если есть салон, где можно получить в 2.5 раза больше, хочу занять туда очередь:)
По сути равно скидке Всеволода.
 

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
Это может с кредитами и подарками такая сумма выходит?
Самому интересно.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Уверен что человек либо взял кредит (выписали страхование жизни тысяч на 100) либо много допов (втюхали в три дорого). Либо по ТИ маштну совсем в 0 оценили. А может и все вместе =)
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2
У меня получилась следующая картина:
Покупал Хайлайн на переднем приводе с 1.4. 150 лс. машина февраль 2018 года. Цвет темно-синий металик.
Плюсом были пакеты Арр конект, техника и складывание зеркал (хз доп. опция это или нет). Стоимость её была 1,8 с копейками. Машина была у дилера в наличии.
В трейд-ин сдавал своего Етика 2015 года с пробегом 31т.
Эти ушлые ребята из трейд-ин оценили его в 650 тр. На что я сказал менеджеру, что меньше чем за 850 не отдам (примерная цена за него на Авито в аналогичной комплектации). После этого салон сделал скидку в 200 тр. Кредит я не брал.
В итоге: 1,8 Тигуан - 650 Етик - 200 тр скидка салона - мои 1млн.
Т.е. мне пришлось заплатить около 1 млн. В салоне купил только брызговики и коврики.
Кроме всякое херни, салон ничего не подарил)
Считаю, что все остались довольны предложением.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
f3n1x,
zelh, Я когда у нас Тигу искал тут зимой забежал в Сигму вроде ну спросил че да как, они мне сходу скидку делают с 2371000 до 1900000 + 150к подарков, я такой эээ где подвох, и короче выясняется что я должен взять максимальный кредит со всеми страховками, осагами, касками и прочими, обязательно сдать свою тачку в трейд и машину брать только из наличия, под заказ никаких скидок нет вообще.
Так что там что-то не договаривают 100%.
 

Jasper

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Покупаю новый Тигуан в комплектации Сити. Согласовал скидку за трейд-ин в 130000 (по действующей программе Фольксваген) и дополнительную скидку в 110000 от салона.
Лучшее предложение, быстрей подписывайте договор.
За трейд ин только мало, по программе фольца нужно просить 160к, но с учётом того что вам дали 110к от салона то норм.

Добавлено через 8 минут
Эти ушлые ребята из трейд-ин оценили его в 650 тр. На что я сказал менеджеру, что меньше чем за 850 не отдам (примерная цена за него на Авито в аналогичной комплектации). После этого салон сделал скидку в 200 тр. Кредит я не брал.
В итоге: 1,8 Тигуан - 650 Етик - 200 тр скидка салона - мои 1млн.
Ну как сказать, если бы ваш авто взяли за 800 и сделали скидку за трейдин и от салона на сумму 200к, то это было бы отличное предложение. А так вам просто занизили стоимость сдаваемого авто и вуаля вот и скидка в 200к, по сути скидка виртуальная.
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
За трейд ин только мало, по программе фольца нужно просить 160к

Где Вы такую программу вычитали.
130 дают и то не на все авто, а которые подпадают под программу Дас велт авто.
 

Adik78

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
51
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан HL 150лс 4х2

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Где Вы такую программу вычитали.
130 дают и то не на все авто, а которые подпадают под программу Дас велт авто.

В шкоде вообще сказали Трейдин отменили. Или 40 тыс. дают макс.
Так что 130 - ДАС ИСТ:ay:
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Да, Вы правы, скидки нет. Но зато я сэкономил время. Через всякие Авито продавал бы не один день.
Не, время то это да, согласен. Но вот жлоб диллер мог бы что-нибудь и скинуть или подарить.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Уверен что человек либо взял кредит (выписали страхование жизни тысяч на 100) либо много допов (втюхали в три дорого). Либо по ТИ маштну совсем в 0 оценили. А может и все вместе =)

Если так, то тогда логика есть - деньги переложили из одного кармана в другой:)
Но если обсуждать тот карман, куда прибыло, то реально выгодно - был пустой, стал полный:)
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
TDI vs TSI 220лс.

Все привет.

Не сплю пару дней уже, не могу определиться с выбором.
Сейчас владею Golf 7 1.4 140 л.с..
Полностью устраивает как едет, проблем при обгонах на трассе не испытываю. До 160 уверенно шпарит.

На тесте дилеры естественно не дают прокатиться по трассе и понять, как машина набирает с 90 до 150.
Разгон в этом диапазоне очень важен для меня, т.к. не имея запаса мощности для быстрого набора скорости после 100 км/ч обгонять страшно.
Все мои сомнения относятся к дизелю, т.к. в 220 л.с. сомнений нет.
На ютубе толком ни чего не найти по разгону дизеля после 100 км/ч.

Как едет дизель с 90 до 150?

Ситуации:
1) Нагоняешь фуру, пристраиваешься сзади 90км\ч скорость, плотный поток, обгонять можно только выстрелив быстро. (просветы по метров 250-300 максимум). Возможно ли на дизеле так обогнать? а не ждать того момента когда ты без прищура встречку разглядеть не сможешь что бы спокойно пойти на обгон.
2) Нагоняешь поток на скорости 110, впереди 3 машины, необходимо ускориться до 150, что бы так же их обогнать т.к. впереди метров через 450 встречка. Справиться дизель?


Почему рассматриваю дизель? т.к. очень хотел дизель, но к сожалению в России дизеля как на Т-шке или Амароке битурбового нет, который точно едет)
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
psk. по Вашим запросам ИМХО 220!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу