Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Читайте отдельные темы по головам и панораме.

Если коротко - то штатная нави - сплошная боль. Смысла переплачивать за Pro ну совсем нет. Равно как и заказывать DM.
Наличие апп-коннекта решает все вопросы с навигацией (или через Mirror или через Android auto).

Панорама - потенциальная боль.
Может и все ок будет, а может и нет))

Если прям душа не просит выпилить пол крыши - то лучше не надо

душа не просит выпилить пол крыши, но вот в комплектации Спорт нету опций что мне важны, нравится мне фоновая подсветка салона, а она только в пакете с Люком...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
душа не просит выпилить пол крыши, но вот в комплектации Спорт нету опций что мне важны, нравится мне фоновая подсветка салона, а она только в пакете с Люком...

возьми хай, там фон без крыши в базе уже идет.
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI

zid83

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
64
Благодарности
14
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
kodiaq
коробочки по мне это тупо изменение чувствительности педали и всё.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
супер совет, а может сразу Ауди взять Ку7?
выбор именно спортлайн! Хайлайн не рассматривается!

ну выбирайте сами, ибо денги Ваши) Я вот изначально себе хай заказывал с подсветкой и остальной фигней, за 20 дней до получения с салона передумал и взял из наличия спорт, и вот только сегодня, через ровно месяц владения авто прочитав Ваше сообщение, вспомнил что у меня его кажется нету, вышел сейчас к машине, проверил -точно нету! ...очень нужная функция оказалась)))
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Читайте отдельные темы по головам и панораме.

Если коротко - то штатная нави - сплошная боль. Смысла переплачивать за Pro ну совсем нет. Равно как и заказывать DM.
Наличие апп-коннекта решает все вопросы с навигацией (или через Mirror или через Android auto).

Панорама - потенциальная боль.
Может и все ок будет, а может и нет))

Если прям душа не просит выпилить пол крыши - то лучше не надо

Доброго дня. А можно ткнуть носов в темы по головам и панораме. Планирую заказывать тигуан с панорамой. По мультимедии изучаю инфу, хочется понять, стоит ли брать пакеты дополнительные и насколько реально потом воткнуть магнитолу на Андроиде от сторонних производителей /или установить блок Андроид в штатную магнитолу.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,039
Благодарности
4,736
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
насколько реально потом воткнуть магнитолу на Андроиде от сторонних производителей /или установить блок Андроид в штатную магнитолу.
Например, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083


По мультимедии изучаю инфу, хочется понять, стоит ли брать пакеты дополнительные
Я бы взял app-connect и не парился больше. Если смарт на андроиде, то можно сделать зеркало, главное, чтобы смарт не старый был особо и голова не ниже composition media
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Например, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34083



Я бы взял app-connect и не парился больше. Если смарт на андроиде, то можно сделать зеркало, главное, чтобы смарт не старый был особо и голова не ниже composition media

телефон iPhone 7. Менять не хочется совсем. Хочу понять, стоит ли взять базовую мультимедию и воткнуть потом магнитолу на Андроиде, или же взять доп пакет и воткнуть в него потом модуль Андроид Аэир Тач.
З.Ы. киберкар видел раньше, они как раз и ставят модули Андроида в штатную магнитолу
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
zid83, Не подтвержденная инфа, вроде типа стоит счетчик прошивок, прошивка то все равно стоковая, я кого не спрашивал даже сами техники в VW говорят что если прошивка стоковая то лишить гарантии на основе счетчика не реально, прошивку мог и сам диллер менять по каким-то причинам.

Добавлено через 2 минуты
Madbutcher, Коробка фуфло не ведитесь, диллер просит за это 40к, перебор.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
телефон iPhone 7. Менять не хочется совсем. Хочу понять, стоит ли взять базовую мультимедию и воткнуть потом магнитолу на Андроиде, или же взять доп пакет и воткнуть в него потом модуль Андроид Аэир Тач.
З.Ы. киберкар видел раньше, они как раз и ставят модули Андроида в штатную магнитолу

киберкар цену ломят нереальную и почитав здесь их тему косяки какие то постоянно вылазят. Пообщался с людьми из Редпауэр (гугл в руки), та же коробка с установкой рублей на 15 дешевле. ИМХО.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
киберкар цену ломят нереальную и почитав здесь их тему косяки какие то постоянно вылазят. Пообщался с людьми из Редпауэр (гугл в руки), та же коробка с установкой рублей на 15 дешевле. ИМХО.
Спасибо за совет. Сами как считаете, лучше не брать пакеты мультимедиа и поставить магнитолу или же взять доп пакет и установить модуль Андроид?
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
хочу заказать Тигуан, комплектацию Спорт, дизельный...
есть вопрос по опциям:
1) По поводу навигации, опция Discovery MEDIA и PRO, ценник в два раза! чем они реально отличаются кроме экрана? и есть ли возможность в дальнейшем доосностить и дешевле ли это будет? (В салоне менеджер говорил что она не нужна, что можно будет со смартфона передавать её...)
2) удивился что нету в базе Фонового освещения и нужно заказывать Панорамную крышу... не течёт ли она? ( у многих марок машин с ней проблемы)
3) есть ли варианты увеличить мощность дизеля при условии что гарантия и так чтобы не убить агрегат?
1 - навигация фиговенькая, но по трассе ехать можно. Просто чтобы чуть ориентироваться и не зависеть от севшего/заглючившего телефона. В DM помимо нави есть круговой обзор. В DM Pro экран побольше и беспроводная зарядка. Я взял просто DM. Если захочется, то можно за 30к купить Pro и самому поменять.
2 - риск протечки есть, особенно с нашей сборкой. Но судя по отзывам друзей их больше парит пыль и листья которые от туда падает при открытии люка. Т.е. пользоваться можно когда тачка чистая. Ну и лишаешься очечника.
3 - чип это всегда риск что дилер заметит и откажет в ремонте ДВС или коробки. Ни одна нормальная контора типа Revo не дает гарантию, что не найдут. Чип-бокс ерунда, по сравнению с нормальным чипом.

Добавлено через 4 минуты
Madbutcher, Читай ветку про голову, буквально вчера там обсуждали различия.
А подскажи, пожалуйста, ссылку. Не нашел сам.
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Спасибо за совет. Сами как считаете, лучше не брать пакеты мультимедиа и поставить магнитолу или же взять доп пакет и установить модуль Андроид?

ну тут Вам решать, доп медиа до дискавери рублай 60 будет и все равно там ни яндекс-навигатора, ни антирадара ни музыки и видео онлайн не будет. А если просто доп коробку андроида воткнуть то на обычной композишн медиа это все сразу есть за цену вдое меньше. Нужно только OBDelevenoм активиртвать видео в движении и будетщастье!) ап-конект не нужен ибо миррор линком не пользуетесь, а звонки принимать через громкую и без него можно, но у меня он шел в базе. Вот как то так.. ИМХО.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
я себе заказал DM карты хоть иногда обновляются и очень мне не хватало по трассе едешь что бы карта была перед носом на приборке, так же там уже есть АПП коннект есть и самое главное круговой обзор.Вообщем Pro мне кажется лишнее а вот DM вполне есть за что заплатить.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сами как считаете, лучше не брать пакеты мультимедиа и поставить магнитолу или же взять доп пакет и установить модуль Андроид?
Возмите обычную голову с аппконнект и БУ телефон сони за пятерку. Решите все вопросы с навигацией, телевизором и всем остальным.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Возмите обычную голову с аппконнект и БУ телефон сони за пятерку. Решите все вопросы с навигацией, телевизором и всем остальным.
отправил заказ уже с DM. Получу как, буду думать. Возможно к тому моменту немцы прошьют ГУ.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Возмите обычную голову с аппконнект и БУ телефон сони за пятерку. Решите все вопросы с навигацией, телевизором и всем остальным.

+1 за этот вариант :ay:
 

Dieselgate

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
2
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Рав 4
1 - навигация фиговенькая, но по трассе ехать можно. Просто чтобы чуть ориентироваться и не зависеть от севшего/заглючившего телефона.

Зарядка разве не идет через кабель?
 
Сверху Снизу