Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Зарядка разве не идет через кабель?
в смысле почему телефон сядет?
Ну у меня был случай, когда я ехал в Крым (давно, еще Украина была) и телефон тупо перегрелся и выключился от постоянной зарядки. В итоге я поехал по знакам и немного заплутал (км на 200) уже на подъезде к Севастополю. Бензин кончался, а гривны кончились и обменники ночью не работают. Доехал конечно в экономном режиме, но если бы у меня был второй навигатор, то было бы спокойней.

Да и в прнципе, стоит у тебя карта на экране и ты по ней едешь. А на телефоне можно в инете потупить, позвонить кому-нибудь, пофоткать и т.п. Это же удобнее, чем один девайс на все. Не обязательно, но удобнее.
 
Последнее редактирование:

дракон76

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
33
Благодарности
19
Адрес
Долгопрудный
Автомобиль
vw Tiguan II, 2.0TDI HL 2018
. А на телефоне можно в инете потупить, позвонить кому-нибудь, пофоткать и т.п.
:eek:

И это все во время движения авто?
А уходя из авто, все равно телефон забираете.
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
Gariksson, Не знаю до 100км он лучше чем бензинка 180 лошадей едет на мой взгляд.
Одновременно сразу одну за одной тестил.

Полностью согласен...но только до 100-110..а дальше п...ц, хорошего обгона не получится...нужно чиповать
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Осторожный, Ну чип до 200 я думаю решает эту проблему по крайней мере на IX35 c 184 дизельными силами дискомфорта не испытывал вообще.
 

Осторожный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
5
Адрес
г.Киров
Автомобиль
VW Тигуан 2.0 ТДИ
Вчера заказал Tiguan City. Показали в программе, что в производство запустят на 16 неделе апреля.

с каким мотором заказали?

Добавлено через 8 минут
Не понятно в чем причина почему при заказе машины в программе не высвечивается неделя сборки, только по истечению какого-то времени. Я думал, что это только у меня, а оказывается такая ситуация у всех дилеров.

Так у них всегда было, много лет назад у ждунов такие же вопросы возникали..но проходило все по плану

Добавлено через 40 минут
2 - риск протечки есть, особенно с нашей сборкой. Но судя по отзывам друзей их больше парит пыль и листья которые от туда падает при открытии люка. Т.е. пользоваться можно когда тачка чистая. Ну и лишаешься очечника.
еще нужно чистить сливные каналы воды ..через определенное время забиваются мусором
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
В Мэйджере на 47 км сегодня в "свободе" был сити полноприводный 2 л цвет белый металлик. Если кому надо попробуйте позвонить.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Сообщение от -CoVeX- Посмотреть сообщение Gariksson, Не знаю до 100км он лучше чем бензинка 180 лошадей едет на мой взгляд. Одновременно сразу одну за одной тестил.
Полностью согласен...но только до 100-110..а дальше п...ц, хорошего обгона не получится...нужно чиповать
пробовал он и до 170 хорошо идет. Дальше не пробовал - зима все же.
Разве этого мало для обгона?
есть сомнения посмотрите темку http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1741560&postcount=42
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ymy, Как писали выше максимальная скорость не показатель же, другой фактор сколько ты ее набираешь по времени.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ymy, Как писали выше максимальная скорость не показатель же, другой фактор сколько ты ее набираешь по времени.

Если машина идет 224 км/час (пусть по спидометру) лишь чуть перебрав за обороты максимального момента - как ты думаешь она разгоняется (посмотрите кривые момента и мощности на разных двигателях).
Я достаточно поездил по трассам. Это только в МО когда идешь 130-150 тебя кто-нибудь может обогнать. Чем дальше - от Москвы, тем реже обгоняют. Я как-то посчитал: за день (1500 км) меня обогнали чуть более 10 машин. Основная масса движется на скорости до 110 км.
Поэтому мне за глаза хватит того, что имеет и может дизель.
В сомнительной ситуации я лучше 5 мин. отсижусь за грузовиком (только не на заднем его колесе), чем буду рисковать из-за выигрыша нескольких секунд от сомнительного обгона. Тем более при загруженной дороге все равно упрешься в следующий грузовик, идущий перед тем, который ты только что обогнал.
Лучше выждать и сделать всех сразу. И спокойнее и быстрее в конечном итоге будет.
А вопросы, типа "а как он разгоняется со 140" обычно задают те, кто никогда не ездил с высокой постоянной скоростью в течение продолжительного времени и на большое расстояние. И, как следствие, не понимает разницы между достижением высокой скорости и длительным движением на высокой скорости.
 
Последнее редактирование:

Grand_prix

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan City 1.4 125 л.с. DSG + Innovation 2018 г.
Вопрос : Скоро приходит новый Т2 надо ли ставить верхнюю защитную сетку (защита радиатора). На низ уверен - от камней надо. Дилер за сетку на верх и на низ просит 6 000 р.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Вопрос : Скоро приходит новый Т2 надо ли ставить верхнюю защитную сетку (защита радиатора). На низ уверен - от камней надо. Дилер за сетку на верх и на низ просит 6 000 р.
По мне надо.
Но, в Москве у партнеров клуба http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18607 в два раза дешевле
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Grand_prix,
ymy, Там дело в радаре на бампере который в значке, кто говорит после снятие бампера надо его надо калибровать, кто говорит не надо, правды я так и не нашел.
Вроде как на OFFRoad на низ сетку можно поставить без снятие бампера, там хватает места подобраться, вообще по сетке есть отдельная ветка.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вроде как на OFFRoad на низ сетку можно поставить без снятие бампера, там хватает места подобраться, вообще по сетке есть отдельная ветка.

Да, внизу ставится достаточно просто. Правда, я это сделал колхозно на ремешках (там все равно не видно, если не приглядываться). Наверх не стал ставить.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Osip, Ну вот я тоже думаю только вниз без снятие поставить и забить на верх.
 

Grand_prix

Новичок
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan City 1.4 125 л.с. DSG + Innovation 2018 г.
Всем спасибо. Решил ставить сетку и на верх, и на низ. 6000 р. это по прайсу дилера, но если я закажу этот Доп. - дилер 50% оплатит сам (видимо ему это тоже выгодно) ! Так что пусть сам разбирается с радаром. Боязно из-за радара ставить сетку в стороннем сервисе.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Всем спасибо. Решил ставить сетку и на верх, и на низ. 6000 р. это по прайсу дилера, но если я закажу этот Доп. - дилер 50% оплатит сам (видимо ему это тоже выгодно) ! Так что пусть сам разбирается с радаром. Боязно из-за радара ставить сетку в стороннем сервисе.

У меня дилер 11.000 просит, так что в любом случае неплохо
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ, а мне Сигма озвучила 3500 за низ и 3500 за верх, а тот же Автоштадт только за низ 9000, да и вообще сетка больше от мух, нормальный камень на скорости пробьет все и сетку и радиатор.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-CoVeX-,
Ставил и верх и низ. Бампер снимали, радар отключали, после ничего не калибровали. Все работает как с завода ! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу