Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

nikit05

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan City TDI
Отпишусь для статистики:
Заказал в Москве через Всеволода Zehl 20/03, сегодня подтвердили 19 производственную неделю.
Сити, ТДИ, черный

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Отпишусь для статистики:
Заказал в Москве через Всеволода Zehl 20/03, сегодня подтвердили 19 производственную неделю.
Сити, ТДИ, черный

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
получается в начале мая? хорошие сроки!
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Из пакетов не взял только безопасность.
Почему-то я засомневался что контроль слепых зон полезная штука, т.к. всегда как-то ездил без нее.
На тесте так же не было машины с этой функцией.


У кого машина с этим пакетом ? Можете рассказать об этих слепых зонах?
Видео презентацию от vw на ютубе глянул.. И так понял помогает это только если обгон в затяжном повороте.

psk, классная "штука", не вертя башкой, понимаешь с какой стороны сзади авто, далеко или близко.:ay:

Добавлено через 8 минут
У меня дизель уже с месяц с копейками - я рад! В морозы и с Вебасто заводил и ради эксперимента в -19 без Вебасто. все отлично, без танцев с бубном, завел, вылез покурил и поехал, первые километра 2 не более 70км\ч, движек уже прогрет, далее в нормальном дорожном режиме 60-125(КАД), и все сказочно - и ускорение и расход и комфорт звука.

tihiy73 У меня дизель чуть больше двух недель, и я рад! Под остальным полностью подписываюсь, маленькое дополнение..., получаю удовольствие от езды!:ay:

Добавлено через 21 минуту
поздравляю!

сам пока играюсь с конфигуратором...
хочется двух цветный салон (с панорамой)
и простую навигацию (ибо с ней идет арея-вью и автопарковщик) - знаю что автопарковщик - игрушка, но паралельно парковаться хроничеки не получается (2-3 раза в год так надо, все остальное время или перпендикулярно или ёлочкой, или места очень много и можно играться как хочешь).

Rathenn У меня тоже двухцветный салон, панорама и навигация Дискавери Про, бери бери, обязательно понравится...,:ay: мне нравится,только пользоваться учится начинаю....:bp:
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
классная "штука", не вертя башкой, понимаешь с какой стороны сзади авто, далеко или близко.
Ну-ну... Ты так наездишь... Только мигалки включать не забывай. Лучше бы не с балалайки начал пользоваться учиться, а с общего вождения.
Читая такое, возникает подозрение, что в иных городах почти у всех есть такая "штука" потому, что башкой они явно не вертят :D
 
Последнее редактирование:

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Ну-ну... Ты так наездишь... Только мигалки включать не забывай. Лучше бы не с балалайки начал пользоваться учиться, а с общего вождения.
Читая такое, возникает подозрение, что в иных городах почти у всех есть такая "штука" потому, что башкой они явно не вертят :D

sme питерский..., вот ты вредный какой, :mad: стажа общего вождения у меня хватает, а вот с "балалайками" напряг....,:rolleyes: кстати ты прав, это первое чему я научился...., еду себе, вдруг краем глаза замечаю загорелась лампа на зеркале заднего вида слева, потом справа.., башкой крутанул..., т.б. в зеркала посмотрел...,:confused: а сзади машинки догоняют, с обоих сторон и чем ближе они приближаются, тем сильнее лампочки моргать начинают....,:bp: вот я и подумал:-"Контроль слепых зон полезная штука":ay:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну-ну... Ты так наездишь... Только мигалки включать не забывай. Лучше бы не с балалайки начал пользоваться учиться, а с общего вождения.
Читая такое, возникает подозрение, что в иных городах почти у всех есть такая "штука" потому, что башкой они явно не вертят :D

..а чего далеко ездить, вот, недалече как в выходные занесло меня по делам в Лодейку, так словно очутился на Черном море, все джигиты без поворотников и через одного сабы ухают на всю улицу!
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
..а чего далеко ездить, вот, недалече как в выходные занесло меня по делам в Лодейку, так словно очутился на Черном море, все джигиты без поворотников и через одного сабы ухают на всю улицу!

tihiy73 нуу, тут нечему удивляться,:ba: ППД для них так пишут:rolleyes:, хорошо ещё из окон саблями не машут...:bp:
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
psk[/

tihiy73 У меня дизель чуть больше двух недель, и я рад! Под остальным полностью подписываюсь, маленькое дополнение..., получаю удовольствие от езды!:

Так правильно, для того мы и выбираем машины так долго под себя, досконально взвешивая все за и против, чтоб потом владея ими получать удовольствие! Солидарен с тобой.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
psk[/

tihiy73 У меня дизель чуть больше двух недель, и я рад! Под остальным полностью подписываюсь, маленькое дополнение..., получаю удовольствие от езды!:

Так правильно, для того мы и выбираем машины так долго под себя, досконально взвешивая все за и против, чтоб потом владея ими получать удовольствие! Солидарен с тобой.


tihiy73 Ага! :az::ay:
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Здравствуйте,
парни появился вопрос, если заказывать 220 лошадиный бенз, то Вебаста нужна ли ей?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Madbutcher, а что если заказывать 180 то такой вопрос уже не стоит?
Я вообще считаю что бензинке в принципе не нужен подогреватель, и так быстро все греется.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Madbutcher, а что если заказывать 180 то такой вопрос уже не стоит?
Я вообще считаю что бензинке в принципе не нужен подогреватель, и так быстро все греется.

Аналогичного мнения))
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
ваше мнение понял, а почему вы так думаете?
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Здравствуйте,
парни появился вопрос, если заказывать 220 лошадиный бенз, то Вебаста нужна ли ей?
Менеджер мне сказал, что не нужна. Мол там есть фен, салон быстро разогревается.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ваше мнение понял, а почему вы так думаете?

потому что дизель дольше прогревается, хотя.. я через 10-12мин уже начинаю движение, около 2х км со скоростью не выше 70, далее в штатном режиме. Вебаста стоит с завода.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
этого не хочу, и дорого и бестолково... и через год-два (как все начнут головы клепать к Т2) не поменяешь...

Rathenn, ну то что дорого, спорить не буду, по поводу бестолковости...., не знаю, вот сделаю "под себя" дооснащение, научусь пользоваться толком, тогда отпишусь......:rolleyes:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
по поводу бестолковости....
ну смотри, голова топовая, а пробки не кажет, зачем она такая?
навигация - ну тут ХЗ насколько карты актуальны, а ну как завтра собякин пару улиц сделает односторонними, а штатная о это не сном ни духом ибо карты ждать ещё пол года?
хочется что бы был интернет, различные навигационные программы (те же Яндекс карты и мапс ми). По Крыму ездил - мапс.ми самые козьи тропы знает (штатная о половине знает)... сможет ли проблему решить Арр конект? я ХЗ, если сможет то здоровая голова тем более не нужна... (хотя плюшки в пакете вкусные и хочется их сильно (камеры по кругу, и прочее).)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Rathenn, Ну я заказал DM там кругово обзор и АПП коннект уже есть,ну и так карты есть, обновляются, если по трассе ехать то и пофигу вообще, а PRO реально бестолковая голова, если бы она хоть пробки показывала, как это у меня Санта делает, там голову по WiFi к телефону коннектишь и она реаль показывает пробки и прокладывается маршрут с учетом.
 
Сверху Снизу