Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
DM там кругово обзор и АПП коннект уже есть,
тоже о этой голове думаю)
основная проблема - цвет.. какой выбрать цвет - сейчас черный, черный не хочу (да и мне как то Т2 не очень в черном), получается либо белый или синий (не все цвета с панорамой доступны).
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Rathenn, Цвет чего?Салона или автомобиля?
В салоне я сторонник черного цвета, на крайняк серого, а по цвету машины тут на любителя, себе заказал серебристый.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
По Крыму ездил

Rathenn, ну стоит она уже, 9.2, проехал тут примерно 150 вёрст по ней, работает хорошо, да пробки не показывает..., но мне пообещали "счастье"прилепить туда карфай с симкой, воткнём говорят в багажник.... и будешь с инетом....:bp:, может врут? А в остальном.... даа, просто ещё ума на неё не хватает, как впрочем и на многое другое. :bp:

Rathenn, а в Тополёвке был?
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Да непонятно за что там переплачиваешь почти 100к, за неудобный сенсор включения?за объем 9.2? -))а так там все так же почти,чуть больше плюшек которые не стоят 100к, если бы там был CarNet я бы наверно взял, а так нафиг.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
-CoVeX-, с салоном все понятно - двухцветный)
с цветом самого Тига.

Добавлено через 1 минуту

да я не спорю, я мнение высказываю)

Rathenn, да и я не спорю, :ba:мно-то вааще спорить в лом...., через полгодика может с чем-нить и поспорю....:bp:

Добавлено через 4 минуты
Демьяна сын, Да непонятно за что там переплачиваешь почти 100к, за неудобный сенсор включения?за объем 9.2? -))а так там все так же почти,чуть больше плюшек которые не стоят 100к, если бы там был CarNet я бы наверно взял, а так нафиг.

CoVeX , ну не выбрасывать же теперь....:bp:, помнишь: -Драку заказывали? -Нет. -Не волнует - уплачено!:bp:
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Дык сразу то что было не почитать что покупаешь то? -))
Или на развес брал горсть машин сразу? =-))
 

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
922
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Здравствуйте,
парни появился вопрос, если заказывать 220 лошадиный бенз, то Вебаста нужна ли ей?
Смотря где эксплуатировать авто. Я вот заказал вебасту. Тк за окном 6 месяцев подряд больше -25 за окном.

направлено из снегов Ямала...
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, Дык сразу то что было не почитать что покупаешь то? -))
Или на развес брал горсть машин сразу? =-))

CoVeX, не, на развес горсть не брал, это точно!:D Но там менагер, блин, такой попался....., в жопу залез, как начал ля-ля-ля, мне почему-то сразу показалось,что это моё, хотя потом,когда мне начали про неё рассказывать, у меня волосы зачесались....,неужели всё мне это надо!:confused: Но было поздно....,умерла,так умерла.:rolleyes:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Демьяна сын, Хороший менеджер попался, я так когда машину я так сам кому хочешь в жопу залезу и узнаю что я беру вообще -))
В слепую я брал в 2014 году Opel Astra за 300к, срочно нужна была машина, знакомы продавал в кратце рассказал что как, и все в тот же день поехали и оформили.
А когда с салона уже выбирал я так прям дотошно смотрю и отзывы читаю что да как, причем тут конструктор, что хочешь то и поставят.
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
Демьяна сын, Хороший менеджер попался, я так когда машину я так сам кому хочешь в жопу залезу и узнаю что я беру вообще -))
В слепую я брал в 2014 году Opel Astra за 300к, срочно нужна была машина, знакомы продавал в кратце рассказал что как, и все в тот же день поехали и оформили.
А когда с салона уже выбирал я так прям дотошно смотрю и отзывы читаю что да как, причем тут конструктор, что хочешь то и поставят.

CoVeX, да, конечно молодец, не могу не согласится..., да я и не обиде на него, мне ВСЁ нравится в машинке, как едет, интерьер, экстерьер,
да и подарков мне на 238 к наставили...., только вот цвет мне не очень нравится, но тут не менагер....тут жена виновата.....:bp:
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Смотря где эксплуатировать авто. Я вот заказал вебасту. Тк за окном 6 месяцев подряд больше -25 за окном.

направлено из снегов Ямала...

Эксплуатация в Москве...
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher, бери, пригодится....,хорошая всё же штука.....эта штатная вебаста.:ay:

понятно %)

ваабще грустно конечно, хотел дизель взять(там вебасто не обсуждается, оно обязательно), но вот в чём прикол, после трёхбуквенного дизеля... не то %( почти в 2 раза динамика падет... а вот 220 вроде более менее...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Madbutcher, Ну чип до 200 можно сделать, мне кажется вполне хватит, у меня у Санты сейчас 200 и так рвет, если ты собрался гонять, то не ту машину выбрал.
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher, Ну чип до 200 можно сделать, мне кажется вполне хватит.

можно до 190 (с лишением гарантии)
улучшается разгон с 9.3 до 9.1 сек до сотни... что глупость... и не стоит того ваабще... как я понимаю движок 150 кобыльный не очень, вот 190 что в европе идёт очень хорошо прибавляет и динамики и тюнится лучше( там турба, выпуск, впуск и охлаждение другое)
 

Демьяна сын

Участник
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 с панарамной крышей
понятно %)

ваабще грустно конечно, хотел дизель взять(там вебасто не обсуждается, оно обязательно), но вот в чём прикол, после трёхбуквенного дизеля... не то %( почти в 2 раза динамика падет... а вот 220 вроде более менее...

Madbutcher, не грусти, сколько той жизни нашей сталось, никому не ведомо, я взял себе дизель и очень рад! Но это я, тебе хочется что б мал-мал полетать.....вот и хорошо, даже отлично...., я сам в машинах считаю себя .....,ну в общем, как свинья в апельсинах, но если ты ту вебасту себе купишь, сколько холодных пусков избежишь, а? Ведь эта вебаста..., ПРЕДпусковым отопителем считается....:bp:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Madbutcher, Да че вы все меряете до 100, где ты рвать то будешь все время?У тебя появится дополнительно кобыл после 100км, когда ты тапку нажмешь и на обгон спокойно пойдешь,вот это мне важно а не сколько там до 100 едет, мне вообще по побоку сколько там до 100 в секундах.
 

Madbutcher

Новичок
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X5 E70 3.0TDI
Madbutcher, не грусти, сколько той жизни нашей сталось, никому не ведомо, я взял себе дизель и очень рад! Но это я, тебе хочется что б мал-мал полетать.....вот и хорошо, даже отлично...., я сам в машинах считаю себя .....,ну в общем, как свинья в апельсинах, но если ты ту вебасту себе купишь, сколько холодных пусков избежишь, а? Ведь эта вебаста..., ПРЕДпусковым отопителем считается....:bp:
это понятно, зачем дизель подогревать, я понимаю, а вот зачем подогревать бензин(даже в -25) я хз... чисто из за более быстрого прогрева? но есть минус! я на неделе еду на работу маленькими поездками(минут 10) если я буду пользоваться Вебастой каждый день то аккум помрёт! так как он не будет восполнять заряд от такой короткой поездки... и получается что ей пользоваться только если ехать куда то далеко или дольше 30 минут...
 

SVL

Новичок
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Юг
Автомобиль
Нет
Уважаемые форумчане, прошу помощи! Стоит вопрос по покупке нового Тигуана. Хотел: Хайлайн + аппконнект + оффроад.
Сегодня в салоне менеджер предложил: Тигуан 2017 года сборки + пакет техника + аппконнект. На все это обещает скидку 200 000 руб. Итого выходит: 1 995 000 руб.
Очень хотел оффроад, на что менеджер предложил дозаказать отдельно оффроад бампер с установкой за 20 000 руб.
Итого выйдет 2 015 000 руб.
Хотелось бы услышать ваше мнение:
- возможно ли действительно в условиях офсервиса, а не завода доустановить оффроад бампер, и не повлияет ли это на корректную работу электроники?
- учитывая немалый размер скидки, не может ли быть такого, что менеджер пытается спихнуть авто с какими-либо проблемами?
- насколько это интересное по Вашему мнению предложение?
Спасибо за советы.
 
Сверху Снизу